hippy.ru

 

Летопись

Веганство

Марина Антонова

Экопротесты, в которых принимали участие хиппи (с 2003 года)

 

 

 

 


9.03.2007 Самара, пикет против передвижных зоопарков

Марина Антонова пишет: В пикете участвовало 14 человек. Ментов было столько же. Один из них сказал, что недавно в зоопарке совершенно сошел с ума белый медведь. Вообще я с трудом могу себе представить, как в этих малюсеньких вагончиках может уместиться медведь. Так же одна из прохожих сообщила, что в одной маленькой клетке содержатся два волка.

Было холодно и ветренно. Сначала к нам вышла директор зоопарка и предложила нам посетить её заведение, прежде чем что либо рядом с ним делать. Она, а так же некоторые сотрудники зоотюрьмы долго говорили нелепые фразы о пользе их зоопарка.

Они гордо заявили нам, что связаны непосредственно с самарским государственным цирком, что у них связи с Москвой, что животным у них "хорошо" и далее конкретные цитаты из FAQ по веганству.

Потом какой-то сильно матерящийся и вообще непотребно выглядящий мужчина с ребенком, стал нам рассказывать, как на зоопарках и цирках выросло целое поколение людей "умных и культурных". Последнее по нему было "сильно заметно", видимо,он посещал зоотюрьмы и зоопыточные особенно часто.

Но было много и хороших моментов, в очередной раз собралось много веганов и вегетарианцев. Раздали около трехсот листовок. Мимо зоопарка домой из школы возвращалось много детей. Мы также зашли в школу и раздали листовки там, повесели на доску объявлений, оставили часть листовок охраннику, который проникся нашей идеей.

Некоторые взрослые прохожие так же отнеслись с пониманием и даже были согласны с нами. Останавливались рядом с нами и расспрашивали нас занимающиеся в парке лыжники:)

Было много плакатов.

В очередной раз порадовал высокий уровень самоорганизации. Всем огромное спасибо!


[1]   [2]   [3]   [4]   [5]   [6]