hippy.ru

 

12.05.2007 Яблочная акция в защиту Царицынского парка.

 

 

 

<<    >>

Из пресс-релиза к предыдущей акции 5 мая:

"Это не реставрация музея-заповедника, а строительный беспредел, который происходит по воле чиновников столичной мэрии. Уничтожаются леса, луга, поля, естественные пруды, места обитания редких животных и растений. Такое вмешательство в экосистему парка убьет ее минимум на 130 - 140 лет", - говорит лидер инициативной группы граждан в защиту парка Николай Козлов.

В материалах, распространенных защитниками ГМЗ "Царицыно" сказано, что помимо вырубленных 20 га кустарников, несколько гектаров природных лугов были застелены искусственными газонами. Все работы проходили в соответствии с распоряжениями московских властей. Организаторы акции утверждают, что ни одного лесорубочного билета строительными организациями получено не было.

Согласно ответу от 21.11.05, полученному от Межрайонного отдела по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды, на подрядные организации, осуществляющие строительные работы, составлено 14 административных протоколов и взыскано штрафов на общую сумму 17000 рублей. Однако работы до сих пор ведутся.