hippy.ru

 

Летопись

 

 

 

 


21 июля 2006 года, пикет у останкинского суда.
Дело Поповой, последнее (шестое) заседание суда,
на котором таки было обнаружено, что состава преступления нет.

Видеофайлы

Интервью-1 (Константин Сабинин) 5Мб
Интервью-2 (Ирина Новожилова)14Мб


Защитники Лидии Поповой выиграли суд.

Центр защиты прав животных «Вита»
www.vita.org.ru vita-russia@yandex.ru


Защитники Лидии Поповой празднуют победу!

Сегодня, 21 июля с.г. в деле Лидии Поповой, обвиняемой в избиении двух милиционеров алюминиевыми ложками и горсткой сухого корма, поставлена победная точка. Через 15 минут после начала шестого заседания по делу судья объявил о прекращении уголовного дела в отношении Поповой Л.В. на основании ст.246 ч.8 п.2 УПК РФ.

В ходе судебного разбирательства государственные обвинители Ворошилин Ю.М. и Зверев Н.Н. отказались от обвинения, предъявленного Поповой Л.В. в совершении ею преступлений, предусмотренных ст.ст.116 ч.2, 318 ч.1, 319 УК РФ, на основании ст.246 ч.8 п.2 УПК РФ.

Прокуроры указали, что поскольку представленные доказательства не подтверждают предъявленное подсудимой обвинение, то в действиях гр. Поповой Л.В. отсутствуют составы вышеуказанных преступлений.

Мы с самого начала были настроены только на безоговорочную победу, - считает Ирина Новожилова, президент Центра защиты прав животных «Вита». В противном же случае – в случае обвинительного приговора - вопрос бы стоял о дискредитации исполнительной власти Москвы, не исполняющей постановления мэра столицы. Ведь то, что глава управы Ростокино в нарушение Постановления мэра Москвы №819-ПП от 1.10.2002 г. организовал незаконный отлов 14 сентября 2005 г., а Попова встала на сторону закона, подтвердила на прошлом заседании экс-глава Отдела Городской фауны Департамента ЖКХ Павлова Т.Н.»

Центр «Вита» выражает огромную благодарность адвокату Черноусову Евгению Арсентьевичу и всем россиянам, выступившим в защиту Лидии Поповой и законности в России.



[1]   [2]   [3]