hippy.ru

 

Летопись

ВИТА


Видео с митинга:

Za prava 75Mb

Ирина Новожилова 15Mb

Песня группы "13 зарплата" 56Mb

 

 

 

 


27.01.2007 Митинг против репрессий наркоконтроля

27 января, в субботу, в 13-00 в Новопушкинском сквере состоялся митинг-концерт "День свободы", организованный Общероссийским движением "За права человека"

Требования участников митинга:
-Остановите безумие наркоконтроля!
-Вернуть кетамин для животных безоговорочно!
-Реабилитировать ложно обвинённых ветврачей
-Остановить массовые репрессии Госнаркоконтроля!
-Освободить из тюрьмы химиков Яну Яковлеву и Алексея Процкого!

Три года назад в ноябре 2003 Госнаркоконтроль (теперь ФСКН) начал репрессии против ветврачей, объявив вне закона кетамин - препарат для наркоза животных, не имеющий аналогов в России.

Десяткам ветврачей, пойманных в результате провокаций, грозило лишение свободы от 7 до 15 лет по ст. 228 УК РФ за оказание помощи больным животным. Обыски проводились прямо во время операций.... Испуганные коллеги схваченных ветврачей стали отказывать в приёме больным животным или делать операции без наркоза, что привело к мучительной гибели тысяч животных по всей России.

ВИТА встала на защиту животных и ветврачей. Сотни передач и статей, десятки пресс-конференций и публичных акций протеста, автопробег, бесчисленное количество обращений в различные инстанции и др. понадобилось на то, чтобы преследования ветврачей были прекращены. Тюремный срок никто из 25 обвиняемых по всей стране ветврачей не получил. Однако, до конца проблема кетамина так и не решена.

После ветврачей борцы с наркомафией попытали счастья отыскать наркобаронов среди медиков, однако, и здесь их замысел потерпел фиаско. В третий раз удар пришёлся по химикам, которые, к сожалению, не смогли оказать должного сопротивления.

"Дело химиков" зашло гораздо дальше, чем дела ветврачей и медиков, прежде чем к нему подключились адвокат и организации за права человека. Сегодня за решёткой оказались химики Яна Яковлева и Алексей Процкий!



[1]   [2]   [3]   [4]   [5]   [6]   [7]   [8]   [9]