hippy.ru

 

Летопись

Дома

Фильм "Куда смотрит телефизор", снятый Ларисой и Леной

"Лариса Маттейссен и Лена Кирюшина соединили в своей киноленте новости, про которые не говорят официальные сми. Экологические и социальные катастрофы современной России - то, с чем некоторые граждане страны пытаются бороться своими силами, обходя препятствия, создаваемые государством. Ткань фильма "Куда смотрит телевизор" составляют голоса людей, говорящих о способах преодоления всемирного кризиса, демонстрирующих возможность альтернативного образа жизни, уменьшающего вред, наносимый человечеством планете.

Проблема голода, энергетический кризис, ядерная проблема, ВПК как доминирующая расходная статья, сиротство, экокатастрофы, произвол власти - всё это для героев фильма проблемы, с которыми они не собираются мириться. Реальность, которой противостоят не героическим пафосом, а ежедневным следованием своим принципам, устанавливая новые общечеловеческие нормы..."

 

 

 

 


2.12.2007 Коммунна №2

Коммуна, в которую мы с Женей и Гришей поехали в день всенародной верноподданической истерии, когда каждый спешил легитимизировать власть, располагалась в трехэтажном доме и состояла из 6 человек. Из общих законов дома стоит упомянуть вегетарианство и сапатистскую антиалкогольную политику. После вчерашней вечеринки большая часть обитателей дома и друзей была в лёгком ауте - они отмечали день рождения. Разговаривали мы про кино, транспати, радугу и всевозможный активизм.

Утром, после триумфальной победы ЕР, я снимала целлофан с фотокнижки про Колыму, которую мне подарил на день рождения Витя.

Далёкое и близкое, вот оно. "Единая Россия" - вот что было написано крупно, непосредственно под обложкой. Логотипчик партии сопровождал номера страниц. Пожимание местным хозяином тайги руки путину, грызлову и т.д. и т.п. предвосхищало просмотр фото с бурундучкам, лисами и медведями. Далёкое и близкоё.

Фото Любавы и Гриши


[1]   [2]