hippy.ru

 

Летопись

ПАВ

Дороги

5.05.2007, КМ в Москве, ВДНХ

5.05.2007, Москва, КМ, Арбате

Киев, Марш Свободы за изменения в наркополитике

7.05.2007 Пресненский суд, Сева Чернозуб

 

 

 

 


Митинг 10 мая 2007 года на Арбате в поддержку политзаключенных.

Любава пишет: Спасибо всем, кто беспокоился о нас/обо мне, никогда я не получала столько писем и не говорила за один день со столькими хорошими людьми. Спасибо врачам скорой, которые не поверили заверениям работника доблестной милиции, что я наркоманка и внутри машины обращались со мной терпимо, в отличие от показательных издевательств при погрузке тела:) в машину. Особенно узнав, что я тоже работала и на скорой, и в Боткина и еще во многих больницах - и как санитарка, и как медсестра, и как врач.

Сейчас я чувствую себя сносно. Не настолько хорошо, чтобы выдержать после двухчасового ожидания орущего невропатолога поликлиники, куда меня перенаправили после посещения травмпункта по месту жительства, переадресацию на который сделала больница Боткина - в ответ на отказ от госпитализации. Не очень своевременна была бы эта госпитализация. Но я могу минут 15 сидеть около компа и в несколько заходов надеюсь написать этот текст. Левое ухо пока слышит плохо, но это тема, буду поворачиваться им на митингах к Хлорке. Голова кружится и болит. Как и у всех, кого били 1-9 мая и как во все прочие дни в этой блядской стране бьют всех, кто способен противостоять власти или подозрителен на это.

Хотелось бы сделать следующие замечания по делу. Люди, которых вы видели на фото в сообщениях, связанных с помощью Легалтим Лиге Легализации Конопли, были избиты ментами 5 мая, некоторые - осуждены и заключены в камеры. И пока находятся там. НИ ЗА ЧТО. Лешу Давыдова, правозащитника, также, как и меня, увезли на скорой, только на 3 дня раньше и с многочисленными травмами.

5 минутное видео того, что творилось у ОВД Арбат 5 мая 2007 года

Поэтому лучше - вместо обсуждения того, что я веганка (я всего лишь самая ОБЫКНОВЕННАЯ веганка) и длинных тредов о том, насколько я глупа/умна, некрасива/красива, ужасна/идеальна, насколько у меня плохие/хорошие песни, пережевывания событий моей личной жизни и выдумывания фантистической лжи - вы, все, которые повелись - сконцентрируйте свое внимание на одной простой вещи - на эскалации насилия. Это не беспредел, это есть просчитанная провокация.

Властями избран отличный повод для начала репрессий - наркотики. В чеченских террористов уже никто не верит. Особенно после смерти Литвиненко. Фашистская тема в России, как это не смешно, не даёт резонанса и мощной народной поддержки ужесточения режима - потому как она черезчур интеллектуальна. А если "спидозных наркоманов" будет мало, то вспомнят про "геев и лесбиянок", а крайнем случае - есть еще "чертовы мигранты", и совсем крайняк - "проклятые евреи". Идеальный комплект страшилок для тотального контроля. Типичный набор пропагандистских штампов.

Я работала три года журналистом на абсурдных процессах, которые устраивали по заказу сверху туполобые госнаркоконтрольщики. Часто, что удивительно, я была там единственным независимым журналистом. Ну не цепляли никого темы, казались ерундой. Это - снова те же люди, ребята. ФСБ и Госнаркоконтроль - всё равно, что муж и жена, они всегда ходят подруку, их одежда одного цвета и они оба любят острую пасту для индийского рагу. Что в моём списке? Дело ветеринаров (см. 9 июня 2004 и далее), дело врачей, дело химиков, преследование адвоката Черноусова - теперь дело 5 мая.

Возможно, я, как это нынче модно говорить, плохой аналитик. Но это совок. Это совок, только теперь он сделан из титана и грязь к нему больше не прилипает.

Поэтому пишите на ваших плакатах "Нам не нужен ни ГОС, ни НАРКО контроль!!!" В Европе после таких действий полисов бывает помните что? А здесь, в стране многовековой политической селекции...

Их не получится выдрессировать. Старую собаку не научишь новым фокусам.

P.S.:Только что я создала новую тему на форуме - Cообщения про избиения и пытки в фсб

Фото - Миша Kott

Миша Kott пишет:

Российская власть определенно тяготеет к садомазохизму. Очень странно наблюдать, когда сначала городское начальство запрещает совершенно мирный Конопляный марш, разгоняет манифестантов едва ли не танками, размазывает по асфальту всех, кто пытается возмущается такими действиями, спускает с цепи полк неученых милицейских медведей, устраивает клоунаду с дрессированными свидетелями и марионеточным судом. А потом без особого скрипа разрешает в самом людном месте столицы пикет с участием всех пострадавших, на котором все эти размазанные по асфальту пострадавшие в красках рассказывают, как доблестная милиция воплощает в жизнь заветы Торквемады и Мюллера. А доблестная милиция с удовольствием слушает, как ее обвиняют в неоправданной жестокости и лыбится десятками ртов, когда ее нарекают «позором Москвы», а отдельных сотрудников - «садистами» и «гестаповцами».

Митинг, как ни странно, прошел мирно. Сначала организаторы с бумагами опоздали минут на десять, в дальнейшем все прошло гладко.

В пикете приняли участие примерно 50 человек – активисты Legal Team, Обороны, Свободных радикалов, LGBT Rights, Антивоенного Клуба, кто-то развернул флаг Лиги Легализации Конопли, на акцию пришли известные правозащитники Лев Пономарев и Людмила Алексеева. Кричали что-то вроде «ОВД Арбат – позор Москвы» «Арбатская милиция – лгуны и садисты», «Правосудие не для вас, Козлов(а)!», традиционные «Запрещать запрещено» «Свободу собраний всегда и везде» и «Легализуйте конституцию».

Запомнились некий тролль-провокатор, пытавшийся выкрикивать провокационные вопросы, спрятавшись за памятником Окуджаве, мажористого вида тетка с пекинесом, громко возмущавшаяся самим фактом пикета и некий дядя в в погонах, судя по ширине ряхи – не меньше майора, набросившийся на сфотографировавшую его женщину. Провокатора задавили терминологией, дядя даже не знал слова «легитимность». С теткой ваш покорный слуга целиком и полностью согласился (Ах, негодяи! На святом месте! У Булата, свет нашего, Шалвовича! Расстрелять всех! В газенваген! Сталина на них нету) – с сумасшедшими надо соглашаться, их и так жизнь обидела.

Майора осадили особенно жестоко – тетя с фотоаппаратом произнесла короткую речь, смысл которой сводился к тому, что майору, наверное, стыдно служить в милиции, и что он, майор, наверное в своей далекой молодости отжигал с хиппи и панками на этом самом Арбате, и пел песни этого самого Окуджавы, и если его бывшие друзья увидят его на фото – зачмырят в раз…

В сухом остатке – с одной стороны – отлично, нам разрешили, нас не погнали, нас не повинтили, и у нас все получилось. А с другой стороны – какого хера я в своей стране не могу собраться с единомышленниками и устроить акцию по волнующей меня проблеме? Какого хера я должен зависит от мнения каких-то гоблинов в погонах и без, которые считают, что положение наблюдателя за выполнением правил общества дает им право изменять эти правила в соответствии со своими желаниями. Нихрена подобного, государство – для людей, а не люди для государства. И ежели это правило не выполняется – государство надлежит менять.

Дайте мне другой глобус.


[1]   [2]   [3]   [4]   [5]