hippy.ru

 

Еда вместо бомб

 

 

 

 


13.05.2007 Еда вместо бомб, Москва.

Катя пишет: Проводя фнб, мы можем столкнуться с такими проблемами, как непонимание и несогласие в группе. Мы думаем, что это связано с недостаточной самостоятельностью людей нашей группы. К самоорганизации мы пока неспособны. Сложнее всего координатору. Наша группа меняет координатора каждую неделю. У нас не получается съезжаться на общие собрания - нас много, поэтому координатор рулит ВСЕ организационные вопросы: от приглашения людей, желающих готовить, консультаций со всеми по поводу выбора блюд до уборки территории фнб после самого действия.

Это делается для того, чтобы последовательно пробудить активность в каждом из участников, понять, что организовать и следить за ходом процесса не так-то просто. И сегодня я в этом убедилась. Самым сложным для меня было обзвонить незнакомых мне людей и пригласить их поучаствовать, остальное, спасибо ребятам, не вызвало особых затруднений.

Сегодняшнюю ФНБ проводили группы «Magic hat» (нас, вроде как было 7) и «Массовики-затейники» (5).

Вчера Женя забрал в Молодежном православном центре 100 литровку одежды, поставил коробку для сбора денег на фнб и положил листовок.

Меню «Magic Hat»: гречка с соей и луком – 25 кг, хлеб – 7кг. чай – 12л. Массовиков была гречка с морковкой, белый (?) хлеб, чай. Покормили около 100 человек.

Акция прошла в обычной манере, никаких происшествий не произошло. Сережа чувствует себя довольно хорошо, но правая рука парализована. Передавал Ка, Сну и Любаве большой привет. В конце подошел мент и спросил, почему мы приносим чай, а не водку. Посмеявшись над своей шуткой, впоследствии удалился.

Фото - Марина Антонова


[1]   [2]   [3]   [4]   [5]   [6]