hippy.ru

 

16.03.2007 Пикет за свободу собраний

 

 

 

<<    >>

Крайний справа - Веник.

Веник пишет (11:25pm): Ну вот сегодня таки сходил на несогласованный пикет. Причом согласно конституции РФ (а я не знаю документа круче) уведомление подано было. Но мэрия, нарушив тем самым эту конституцию, запретила пикет.

После чего я даж обрадовался, увидев человек 50 ментов на двух ПАЗиках.

Встали, послушали чо подполковник сказал, после чего развернули плакаты и начали скандировать «Запрещать запрещено!» и что-то исчо, за подробностями последующих событий просто забыл.

Смешно или нет, но менты наз вязали вяло и неохотно. Да буду честен, я тоже сопротивлялся вяло (все ж таки весна и настроение шикарное). Но оказывается, если я упрусь, меня не так и легко стащить с места. Потом какая-то ругань на повышенных тонах, галдеж и армейские шуточки. Милиция так же загребла одного молодого человека, который нас всего лишь фотографировал, но позже, опасаясь за его здоровье (нет, не били, просто он диабетик)- отпустили. Честно, не знаю - вроде бы этому способствовали наши противозаконные правозащитники - Лев Пономарёв и всякие ЗПЧ. У него же отобрали фотоаппарат, но на постоянные и громкие требования - вернули.

Так же милиция (просто повезло) чуть не потеряла нас раза три. То есть они заблокировали нас в пазике, сами расположились в начале автобуса. Но тут выяснилось, что дверь сзади не закрыта. Ну мы ж люди честные - указали недочет. Так же много раз просто была возможность тупо уйти, тем более что документов у меня с собой и не было.

Потом отделение, которое красили (не, мы то не красили), надышались растворителя. Потом какие-то добрые прапорщики и быковатые мужики в гражданке. Что плохо, вот когда с ними один на один - они хорошие...но только так.(((

Удостоверение личности ни одного из милиционеров я так и не увидел. Что отметил в протоколе, так же как и незаконность моего задержания.

Да, досталось им...если чего исчо вспомню - допешу.

Ну и на суд надеюсь не просплю 20.03.07 в 11.00

http://www.rufront.ru/materials/45FA854E8F8D1.html