hippy.ru

 

Летопись

Еда вместо бомб

 

 

 

 


20.01.2008 Еда вместо бомб, Брянск.

Сергей пишет: Готовили веганский борщ. Готовило 3-4 человека, часть (3 лица) подошли к моменту выезда с конспиративной блат-хаты, я подтянулся на остановку и встретился с людьми которые везут еду. Садимся в тралик, едем. На месте нас ждут бездомные (человек 15) и наши товарищи-сочувствующие (еще человек 7). Раздавали вышеупомянутый борщ. И горячий чай. Количество покушавших людей равно 20 или чуть больше...



Еда вместо бомб, Москва, группа Magic hat.

Субботний квартирник плавно перетек в фнб-акцию, которую мы почему-то провели на неделю раньше запланированной даты. Около 9, когда Юра уехал в Ринет, Савва побежал в магазин за продуктами. Готовили рис с тушеной кислой капустой, томатом, луком, морковью, соей и специями (25 кг, 60-70 порций), 12 литров чая. Стоимость акции около 1000 рэ. Приехали Лена и Лариса, Игорь и Лена. Также участвовали в приготовлении еды Нина и Данила. На саму акцию приехал фотографировать Витя Данильченко. Смеагрол привез 6 батонов белого хлеба, он же раздавал прохожим листовки. Итого получается вроде 11 активистов (индуисты, трансеры, хиппи), 70 бездомных, координировал акцию Савва.

Была метель, поэтому никаких проблем не было. Люди были очень голодные и замерзшие. Конечно, еды не хватило и половине. Все просили теплой одежды. Одна женщина попросила привезти одежду для полных. Я сказала, что передам другим группам. В общем, передаю.

Обычно я мало разговариваю с бездомными, в общем, они мало подходят ко мне - тем более, их раздражает, что я с фотоаппаратом. Но сегодня три человека подошли и сказали примерно следующее: "Почему про нас никто не думает, нельзя, чтобы люди замерзали от холода и жили на улице". То есть вместо обычных жалоб на неустроенность они говорили вот такие вещи. Не читая дурацких листовок.

Холод, голод, отверженность, безнадежность - что еще нужно, чтобы самостоятельно увидеть, что живешь в несостоятельном государстве и потребовать перемен.


На что же сегодня потратил деньги народа гарант конституции? Что эти бездомные получили от своего государства вместо здоровья, тепла и еды?


Лента.ру пишет: 19.01.2008 Группа кораблей ВМФ России и российские стратегические бомбардировщики приняли участие в самых крупных со времен распада Совка учениях в Атлантическом океане. Помимо ракетного крейсера "Москва" и авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", в ударную группу входят большие противолодочные корабли и несколько кораблей обеспечения. Группировка вышла в дальний поход из Североморска 5 декабря 2007 года. Поход должен продлиться 71 день.

Интересно, много ли граждан нашей страны, половина из которых живут за чертой бедности из-за того, что идет гонка вооружений, обрадовались этому факту.

Фото VD и L


[1]   [2]