hippy.ru

 

22 апреля 2007 года, день рождения слова "хиппи"

 

 

 

<<    >>

Хлорка пишет: Утро. Сонно. 4.45. Мыльные пузыри у подъезда. Начинаем движение в сторону эпицентра. Тачка, вокзал, автобус, за окном снег... неужели не полетим?... Аэропорт, надписи на стенах, фрагменты самолетов, спящие в лесу хиппи. Инструктаж. Долго прыгаем со ступенек вниз, говорят как приземлятся, идем за парашютами, снова прыгаем. Полчаем парашюты.

Парашют тяжелый и давит на плечи, все ремни затянуты, на поясе запаска. Мы стоим, еще раз проверяют, все ли верно. Ждем. Ждем долго. Спина затекает.

Я много говорю, говорю громко, говорю какую-то ерунду, верчу головой во все стороны. Стараюсь запомнить. Вот самолет. Стоимся друг за другом и по деревянной лесенке залазим вверх. Дышать тяжело, потому что тебя обдает нагретыми выхлопами. Запалзаем во внутрь. Взлетаем.

Странное это чувство для, тех кто не летал. Легкая невесомость. И ты все выше и выше. Всего лишь 800 метров. Впеди сидит Олег, карабином закрепляют маленький оранжевый парашютик, раскрывающийся сразу после прыжка. По одному люди исчезают из самолета. Олег прыгнул.

И вот небо, прямо под ногами. "Пошел". Прыгаю... уже на автомате считаю... 501, 502, ... Несколько секунд наедине с абсолютом. Восторг и совершенно неописуемое счастье... думаешь "Все"...503... кольцо...504,505...купол... Легкий рывок вверх и наступает тишина. Совершенно зачаровывающая. Я крикнула. Но это показалось глупым и неуместным. Над головой был белый купол парашюта, вокруг мир, а под ногами приближалась земля. Удар стопами о землю. Приземлилась. Парашют погас.

Приземлилась я на самом конце поля, на взлетной полосе, далеко от аэродрома, что парашют был тяжелый и я никак не могла собрать его.

Ощущение неба стоило всего это. И даже большего.

P.S. Кто не прыгал, тот дурак.