hippy.ru

 

22 апреля 2007 года, день рождения слова "хиппи"

 

 

 

<<    >>

Мы летали, прикрепив к себе нашивки. Нашивки прилагаются к каждому журналу ВМЕСТЕ.

Мы хотели, чтобы на землю вернулись прекрасные идеи.

Идея "Радуга"

С сайта Миши Шараева: "Эта традиция возникла в 1972 в Америке в результате переосмысления традиций индейцев Великих Равнин. Название “Радуга” было взято из пророчества индейцев хопи, где говорится, что в конце времен, когда Земля будет на грани катастрофы, появится единый народ, который будет состоять из людей разных наций и языков, подобно тому, как радуга состоит из разных цветов. С тех пор Собрания Радуги проводятся каждый год. В 1986 году эта традиция пришла в Европу , а в 1991 — в Россию.

Собрания проходят летом и длятся обычно две недели, иногда больше. На них съезжаются люди со всех концов страны; Радуга — это в первую очередь место встречи.

Радуга не является организацией, не имеет лидеров. Собрания Радуги — это одновременная личная инициатива большого количества людей. Время и место собрания обсуждаются заранее всеми желающими. Информация распространяется при личных встречах и через Интернет.

На Собрание Радуги каждый привозит с собой то, что ему необходимо. Те, кто может позаботится о других, берут на себя ответственность за общий быт, кухню и хозяйство. Одной из традиций Радуги является общая еда, которая готовится на общей кухне.

Деньги на покупку продуктов берутся из Волшебной Шляпы, которую все пополняют по мере своих возможностей.

Радуга — это экологический фестиваль. Его основной принцип — уважение к месту и всем его обитателям. Исходя из этого решаются проблемы мусора и отходов, запрещаются любые формы насилия, оружие, коммерция, наркотики и алкоголь.

Среди тех, кто приезжает на Радугу — последователи различных этнических, культурных и религиозных традиций. Здесь проводятся всевозможные семинары и практики, посвященные мифологиям, искусствам, оздоровительным системам и медицине. При этом Радуга не является религией, на ней нет никаких ритуалов, обязательных для всех.

Радуга, которую делает hippy.ru, в этом году будет на Алтае. Инфа.