hippy.ru

 

FNB, 25.03.2007, Москва

 

 

 

<<    >>

Вы знаете, у меня не получается даже книжку купить по-человечески. Мы уже почти вышли из магазина вместе с новоприобретенным Маркосом, как хозяин магазина - вот он на фото справа - спросил, кто потерял деньги.

Хм. Я всегда теряю деньги. И всегда идущие за мной люди их отдают. Однажды мы гуляли весь Татьянин день с хоккеистом Ваней и он последовательно нашел 1000 рублей - по 100 выпадавших из сумки и карманов, а потом шапку - уже около дома. Нечего и говорить, что это была моя первая и последняя прогулка с хоккеистом Ваней:)

Самая гениальная потеря была года два назад - 300 долларов зимой в Киеве, в - 20, ночью, в связи с чем мы с Женей чуть не умерли от холода.

Кроме того, я никогда не знаю, сколько у меня денег. В связи с этим многие мои друзья часто приезжают ко мне, попавшей в сумасшедшую проблему из-за отсутсвия денег, вернее, из-за незнания того, есть ли они у меня еще или уже все потерялись или розданы. Это в том случае, если я не теряю вместе с деньгами телефон, как это было в Адыгее:)

Это не беспечность. Я так много денег трачу _на работу_, что остающиеся настолько несущественны, что вообще не стоят внимания.

Правда, однажды я совершила гениальную находку - многотысячедолларовую - но поступила, по мнению родственников и знакомых, не менее глупо - отдала все деньги в милицию.

Кстати, если я что-то, что невозможно вернуть, нахожу, то обычно оставляю на своем месте. Если предмет не находят сутки и я снова его обнаруживаю - тогда я начинаю искать владельца сама. Да-да.

В связи со всем этим мне приходиться практиковать ощущение радости, возникающей от освобождения от денег случайным образом, очень часто.

Господин Юсев раньше таких дур не видал и спросил, сколько же я потеряла денег. Хм. В карманах и сумке денег, действительно, не оставалось и Витя спросил, "есть ли деньги на метро"? "Мне заняли две тысячи до того, как я поменяла бумажку в Джаганнате, потом купила то, сё, потом книжку..." - нет, мысленная вялая попытка посчитать окончилась провалом. Поэтому я решила дальше говорить с Pat3r~ом, тем более - вдруг это не я потеряла, а нас есть двое таких в этом мире и тогда всё просто замечательно.

Но окончательная уверенность, что это могу быть только я, ушедшая от меня, перешла к господину Юсеву и мне даже пришлось от него в связи с этим убежать. Однако он вышел из магазина и отдал деньги. Теперь я в сомнениях, мои ли они. В общем, если что, я верну деньги немедленно. Зато: я рассказала ему про ФНБ и теперь мы поставим ящик для сбора денег в Фаланстере. Не думаю, что кто-то будет туда что-то класть, но там можно же рядом листовку повесить. Хоть так люди узнают про эту социнициативу.