hippy.ru

 

Летопись

Акция солидарности с ангарским антиядерным лагерем протеста

Ангарск (фотогалерея)

Альтернатива

Пацифизм

Экопротесты

 

 

 

 


27.07.2007 Пикет в поддержку Ангарска (Москва, Триумфальная площадь)

Керчь пишет: "ГБшники подготовились к этой акции основательно. Уже в метро нас ждали. Один попросил их не снимать, т.к. если они "засветятся", то им потом будет сложно "нас защищать". Я не сказал им, что лучше бы не создавали ситуации, что кого-то надо защищать. Это вроде и так всем (и нам и им) понятно. Хотя может кому-то из них не понятно - поэтому там и работают. А сама акция прошла как обычно. Если б еще повод для нее был бы обычный... Надеюсь, хоть мой сын не будет ходить ни на какие акции. Потому что это будет ненужно."

Нуар пишет: "На легитимную акцию (организаторы-анархисты подали уведомление в мэрию) пришло 30 человек: анархисты, антифа, зооза, хипы, панки, лгбт-правоза, мпд-шники и другие. Пришли два преподавателя ШЮФ при МГУ. Растяжки были такими: «Лучше быть активным, чем радиоактивным», «Для государства фашизм - хулиганство». У нас был радужный флаг с траурной лентой, у активистов были черные ленты на руке.

Когда пришли люди из МПД, им тут же странная женщина в штатском не забыла напомнить, что в заявке указано всего 15 человек и не позволила присоединиться к пикету. Башинова решила оспорить это, сказав, что в заявке, всегда, указывается приблизительное количество человек. Ей сказали либо 15, либо разгоним. Тут вмешался организатор акции и попросил ее не спорить, она не стала идти на принцип, и они отошли, пикет продолжился.

Скандировали: «Для государства фашизм - хулиганство», «Убийц - к ответу», «Фашизм не пройдет», «Нет фашизму всех мастей», «Лучше быть активным, чем радиоактивным», «Нет государственному безразличию», «Нет государственному фашизму»!

Фсб-шники активно снимали у метро всех на камеры (наверное, как в ангарском лагере, чтобы потом знать, кого фашистам заказывать).

P.S.: на легитимных акциях можно надевать бейджики "участник" - заявленным числом. Прочие участники объявляют себя "прохожими" и просто присоединяются к акции.

Фото: Женя, Нуар, Патрик


[1]   [2]   [3]   [4]   [5]