hippy.ru

 

Летопись

Саша Иосифов

 

 

 

 


3.05.2008 Открытие фотовыставки Саши и Ильи Иосифовых в "Гнезде глухаря".

Мы с Саввой дотащили рюкзак с книжками Мадисона и журналами "Вместе" до клуба где-то к четырём часам. На улице перед Гнездом весь вечер снимали фильм какие-то киношники и это всё время затрудняло прибывание и убывание посетителей выставки. Пробежать можно было только между криками: "Стоп, ...я" и "Мотор!" Причем иногда от "Мотора" до "Стопа" проходили мгновения.

Приехало человек десять. Лариса привезла финальную версию фильма "Куда смотрит телевизор". Однако мы к тому времени успели посмотреть рабочую. Большой показ фильма в "Гнезде глухаря" будет на закрытии выставки, 18 числа.

Илюшины работы - портреты пожилых женщин - страдание, старость, одиночество, мудрость - занимали одну стену клуба. Против них располагались Сашины портреты вечных детей - хиппи. Иная мудрость, иное одиночество, сочувствие всей боли мира.

Пили чай, говорили про Абсентиса. Эмиль увёз книгу на флешке.

Затем мы с Витей понесли "Вместе" в "Фаланстер", чтобы один номер таким образом передать Паше. Угу. Мы-то журналы оставили. Но Паше в "Фаланстере" их .... не отдали:) Продавец сказал типа как Печкин из мультика: "вам пришла послыка, но я вам её не отдам" - "мы не знаем, что это такое, поэтому не отдадим"
Фото free и VD


[1]