hippy.ru

 

Летопись

Марина Антонова

 

 

 

 


10/02/2007 Квартирник в Самаре.

Марина пишет: cегодня состоялся первый в Самаре веганский квартирник. Я давно уже стала замечать, что стикеры в городе клеим не одни только мы и заподозрила наличие других веганов:)

Первой эта встреча стала для моих давнишних подруг-веганок, которые почему-то друг друга не знали.

Среди нас был только один мясоед - брат Ксю, Никита, хотя ожидалось гораздо больше, но, наверное, они испугались нашей "веганской секты" и решили посмотреть все это в Интернете. Правда он почти и не мясоед.

Пришла моя одногруппница Катя, моя любимая соседка - ХиппиХиппи. Также были Катя и Лена, с которыми я сама впервые познакомилась.

Посмотрели серию Симпсонов, в которой Лиза становится вегетарианкой, мультик "Моя жизнь", фильм Джармуша "Более странно, чем в раю".

Все были так поглощены общением, что несколько забыли о нашей культпрограмме. Никита повесил свои фотографии, Ксю принесла рисункb. Я повесила несколько портретов, в ночь перед квартирником я закрасила всю свою старую настенную живопись. Таким образом появились многочисленные узоры, розовый цветок и пацифик из желтого скотча.

Мы обменялись всяческими журналами, листовками, стикерами. Долго говорили о том, кто как стал веганом.

Долго смеялись над тем, что, как недавно выяснилось в дневнике ХиппиХиппи - все мы проплачены "грязными веганскими корпорациями", в частности производителями клея ПВА.

Решили, что к 47 заебавшим высказываниям о веганстве стоит добавить еще пару совершенно патологических убеждений. Таких, скажем, как то, что многие вполне образованные люди верят, что ужи приползают на пастбище и высасывают из коров молоко.

Движение началось.


[1]   [2]