hippy.ru 

 

 

8.1.2007

Нэцке

Рейнбоу-2006, Карелия

Суров карельский климат. Бесконечный день с сумерками на два часа. Только под конец рейнбоу можно было лицезреть сумасшедшие кроваво-красные закаты. В 20 числах июля появилась ночь. В общей сложности посетило радугу несколько тысяч человек, одновременно жило 500-600 человек, из них - 50 детей (было детское типи - у Алёны из Москвы). Запомнился круг, когда детям испекли пирог в виде сердца (день детей).

Никогда не было столько простуженных людей. В день мед-типи посещало в среднем 20 человек - в течение месяца. А так - ничего особенного, за исключением двух случаев.

Случай первый, рубленная рана мизинца. Рубленный держался молодцом и через неделю уже купался в озере.

Случай второй, трагический. Погиб человек, больной эпилепсией, приехавший на радугу в сопровождении матери и без лекарств, употреблявший наркотики, перегревшийся на солнце и всю ночь танцевавший у костра. Меня слишком поздно позвали на помощь. Эпистатус продолжался 12 часов, человек скончался от отека мозга по дороге в больнице в машине рейнбоу-пипл. Медицинское типи - не карета скорой помощи. Мы можем дать таблетку от головной боли, перевязать пораненную ногу, но реанимация - вне нашей компетенции. Радуга слишком экстремальна для людей с такими заболеваниями. Им не следует приезжать.

Ещё мне хочется сказать, что люди с хроническими заболеваниями должны привозить с собой неоходимые им медикаменты. Потому как на природе всегда происходит обострение хроники - изменяется климат, питание, образ жизни, условия тяжелы.

В один из последних дней я наблюдала радужный бой. Дрались Артём (Тело) и Крейзи. Инициатором был пьяный Артём. Крейзи вначале подерживал игру. Потом понял, что это серъёзно. Тут я поняла, что рейнбоу кончается.