hippy.ru

 

Летопись

Вита

Веганство

Похороны белька - акция, прошедшая в Самаре 18.03.07

 

 

 

 


19/03/2007, Москва, выставка ВИТЫ «Дети моря пощады просят!»

Из сказанного на выставке я приведу только поразившие меня факты, а также то, что было неизвестно лично мне. Я не знала, что бельки - маленькие и добродушные, сами позут к людям, когда люди идут их убивать. Что промысел не свойственен поморам, а начат зэка и узаконен при Сталине. Что бельков лишь оглушают и сдирают с них живых шкуру. Что существует способ транспортировки "детский сад", когда живых бельков по 15-20 штук перевозят в сетях. Что в архангельской области в забое бельков участвуют дети, человеческие. В общем, еще в фильме я увидела, как передвигается белек. Он передвигается по суше... Он не передвигается... Он беззащитно ползет. А еще - малыш, пришедший на выставку кричал совершенно так же, как бельки в фильме.

Фото - L

Текст пресс-релиза, распространенного перед выставкой:

15 марта - Международный День Защиты Бельков. Во многих странах мира в этот день проходят демонстрации против убийства бельков – детёнышей тюленей. По странному стечению обстоятельств в России именно в этот день начнётся массовый забой бельков в Архангельской области.

15 марта российские зоозащитники начинают общероссийскую акцию протеста, приуроченную к подписанному 6 марта Норвежско-российскому соглашению о забое бельков в Архангельской области. «Это соглашение не только положит начало кровавой бойне, но и превратит Россию в отстойник, где можно заниматься промыслом, запрещённым в развитых странах, ведь в Норвегии власти запретили забой бельков» - считает Алексей Скробанский, координатор Архангельского отделения «Виты»

В акции примут участие зоозащитники из Москвы, Архангельска, Мурманска, Ростова-на-Дону, Самары и Санкт-Петербурга.



[1]   [2]   [3]   [4]   [5]