hippy.ru

 

Ангарск, тема на форуме

Ангарск, галерея с фото

19.02.2007 Акция Экозащиты у РосАтома - против строительства опасных АЭС

Альтернатива

 

 

 

 


21.07.2007 Акция солидарности с ангарским антиядерным лагерем протеста.

В 18:00 был сбор средств для пострадавших. Деньги тут же перевели.

Затем в 20.40 была новая стрела, после которой мы поехали к РосАтому. Участвовало 20-30 человек. Экологи, зоозащитники, веганы, фнб-шники, хиппи, хардкорщики, автономы, панки, прочие анархисты, антифа и другие. Половина людей были мне не знакомы. Мы поставили плавающие свечки и положили цветы. Мимо проезжала машина РТР. Увидев нас, журналисты скрылись.



Заявление Лагеря Экологического Протеста в г.Ангарске.

В 5 часов утра на рассвете 21го июля на наш спящий лагерь было совершено жестокое нападение. Какие то выродки внезапно повалили наши палатки, жгли и воровали наши вещи, избивали нас, спящих в палатках, битами, молотками, дубинками, ногами. При этом они злобно бранились на АНТИФА. Чудовищная и обдуманная жестокость их нападения не оставляет у нас сомнения – это не дело рук заурядных хулиганов, а продуманная акция нацистов. Следует отметить и длительное – более получаса –отсутствие милиции на месте преступления, и последующие попытки милиционеров отрицать само существование в Анграске нацистских группировок, и настойчивые просьбы представителей милиции и прокуратуры к участникам лагеря – « не выносить сор из избы», не делать скандала, воздерживаться от общения с журналистами. Однако мы не можем молчать, поскольку негодование и желание возмездия переполняет нас. Сегодня ночью мы потеряли товарища: от несовместимой с жизнью черепно-мозговой травмой и жестоких побоев умер анархист, член Автономного Действия из Находки Илья Бородаенко. Он был ночным дежурным по лагерю и одним их первых встретил нацистских ублюдков. Еще несколько наших товарищей в тяжелом состоянии – с сотрясениями мозга, переломами рук попали в больницу. Наши палатки порезаны, флаги украдены.

Однако мы ничего не забудем и не простим убийцам Ильи Бородаенко. (независимо от успехов или неуспехов официальных репрессивных органов, расследующих преступление). Мы не остановим деятельность нашего экологического лагеря протеста, не прекратим борьбы против фашисткой чумы и атомной мафии, против авторитарных идей и расистских отморозков, против всего что несет гибель природе и человеческой жизни и достоинству. Сегодня мы скорбим. Завтра мы продолжим свою борьбу.


[1]   [2]   [3]