hippy.ru

 

Летопись

Свободные радикалы

LGBT Rights

31 июля 2007 года, в Москве, у здания РАН состоится пикет в поддержку идей, высказанных в обращении группы академиков РАН и нобелевских лауреатов к президенту страны. В этом обращении российские ученые с мировым именем не просто выступили с протестом против насаждения так называемых «основ православной культуры» в светских, государственных школах и против навязывания российским государственным же вузам и аспирантурам предмета и специальности «Теология» - в этом обращении ученые выступили в целом против стремительной и антиконституционной клерикализации светского государства – РФ.

Однако клерикальные круги развернули настоящую травлю подписавших обращение ученых, инициировали обращение группы религиозных фанатиков в прокуратуру с требованием возбудить против подписавших письмо протеста академиков РАН уголовное дело. В этой связи нам представляется чрезвычайно необходимым и важным выступить широким фронтом в поддержку честных ученых страны.

 

 

 

 


31 июля 2007 года, пикет против клерикализации РФ (Москва)

Любава пишет: я плохо себя чувствую и пропустила уже дикое количество акций протеста. Поэтому много читаю, в основном - всякие независимые сми. Не надо шутить "все два". Правда, от тоски уже и до ленты.ру докатилась. Итак, мою жизнь составляют не очень хорошие тексты, но очень странные темы. Темы, которые власти глушат, как только могут. Представьте себе моё удивление от сегодняшних новостей Ren-TV. Наконец то две параллельные жизни встретились.

Ангарска не показали, но: сняли сюжеты про Ларису Арап, суд по делу Тимура, забастовку на Автовазе.

Потом, к радости женской части аудитории, показали Удальцова. Когда утихли восторги, Удальцова показали на бис. Лев Пономарев, как странная галлюцинация, добавился в этот коктейль. Под слоганом "Война миров" мягко прошел репорт про сегодняшний рудиментарный прайд.

Пикетирующие общественную палату вызвали у Патрика приступ хохота: протестанты были в одноразовых масках: "Одни фашисты, одни фашисты..." повторял он до тех пор, пока не был изгнан гулять с собакой. И в финале - Антониони, древний бог, трагическая насмешка растраченных идеалов психоделической революции.


--------------------------------------

Патрик пишет: Мы с Нуаром отправились на пикет против клерикализации российского образования. Встретившись с соратниками на станции метро, мы направились к месту пикета. Стояла прекрасная погода. На подходе к месту пикета все было чисто, определялась кучка противников клерикализации, журналисты, мусора, ребята из конторы (один из них был на велосипеде и периодически подъезжал к мусорам на "консультацию"

Развернув плакаты, флаги, участники начали скандировать антиправославные и антирелигиозные лозунги. Журналисты начали активно снимать и фотографировать, мусора высматривать очередных жертв. Спустя 20 минут после начала пикета подтянулись фашисты, нацисты, православные религиозные фанатики, бонхеды, политиканишки и прочая шушера.

Начались выкрики про обязательность православия, гомофобные высказывания в адрес присутствовавших на пикете представителей сексуальных меньшинств. Далее начались "великодержавные" речи, поиск врагов "святой Руси" и прочий бред.

Особенно поразила фанатичка, закрывшая лицо капюшоном и оравшая про то, что уничтожение всех наркоторговцев и "канонизизацию Витеньки Цоя: мы, наци-панки, уже захватили весь Арбат... и другой бред". При этом она показывала викторию пальцами. Какая-то непонятная профанация. Ещё позже подошло несколько религиозных деятелей и начались долгие дебаты. На обратном пути с пикета эту дебильную группу охраняли менты и ребятки из спецслужб. У одного свяшенника на пальцах была татуировка LOVE, особенно эффективная при складывании руки в кулак.


--------------------------------------

Нуар пишет: Скандировали лозунги: "Религия, прочь из государственной школы", "Россия - светское государство", "Долой мракобесие". Нам в противовес сегодня достались православная бабка (1 штука), дама в капющоне, кричавшая "Слава МВД!" (хоть какое-то разнообразие) и плясавшая с криками "Нечисть, наркоманы!!!" (это она так про нашего Патрика, про вегана, про единственного позитивного миссионера на Камергерском), м-к из общества "Память" ударивший на Прайде Лену Тюрину и еще два священника в рясах.

Один из националистов кричал усовершенствованный слоган "Смерть пидарастам и атеистам!"

Православные батюшки рассказывали нам о вере в бога и пытались устроить нам урок ОПК прямо там, окол здания Российской Академии Наук. Ни как они не могли, понять почему же мы, все-таки, против того, что бы основы православия преподавали в школах, да еще и на обязательной основе. Однако чуваку из общества "Память" они сказали, что тот лицемер. Видно, разные ведомства их высылали, не договорились между собой, повязок на руки белых не одели, ну да ладно, Россия, не Франция, да и далеко еще до Лиги.

Было нас 25-30 человек. Камер 7. 5 фашистов. 6 фсб-шников. Общий привет.

Фото Жени, Нуара и Патрика


[1]   [2]   [3]   [4]   [5]   [6]