форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От Noir

#1 Re: Приют для безумных художников » Просто Счастье или: что Вас радует? » 2007-08-24 09:43:45

Счастью человека мешает его Эго. Мир не вертиться вокруг тебя, это надо понимать. и все будет. а вот несколько вариантов эгоизма.

Эгоизм первого типа:  человеку нравится угождать самому себе ;

Эгоизм второго типа: человеку нравится доставлять удовольствие другим. 

Никаких причин для гордости тут нет. Присущий вам. тот или иной вид эгоизма говорит лишь о ваших пристрастиях, но не о вашей духовности. Вы самый обыкновенный человек, обладающий более тонким вкусом. В детстве вам нра­вилась кока-кола; теперь вы стали старше и понимаете, как хороша в жаркий полдень кружка ледяного пива. Ваш вкус развился. Вам нравится радовать других, но удовольствие вы получаете такое же, как и раньше

Есть еще одна разновидность эгоизма (наихудшая):  человек заставляет себя делать что-то хорошее. Это занятие ему не нравится, он его просто ненавидит. Он жертвует собой и жалуется на это.

Ба! Как же мало вы себя знаете, если думаете, что с вами такого никогда не бывает

#2 Re: Инициативы » Ангарский лагерь протеста » 2007-07-22 10:34:49

В Росатоме надеются, что нападение на лагерь экологов будет раскрыто
12:47 | 21/ 07/ 2007
  http://rian.ru/economy/company/20070721/69398751.html

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. В Росатоме надеются, что нападение на лагерь экологов под Ангарском будет раскрыто в ближайшее время, заявил РИА Новости пресс-секретарь Росатома Сергей Новиков.

"Мы искренне надеемся, что правоохранительным органам удастся в кратчайшие сроки раскрыть это преступление и привлечь виновных к уголовной ответственности, поскольку безнаказанными организаторы этой чудовищной акции не должны оставаться", - сказал Новиков. По его словам, в "Росатоме" поражены случившимся.

"Мы выражаем глубокое соболезнование родным и близким погибшего активиста из Находки. Агентство ("Росатом") всегда выступало за разностороннее сотрудничество с общественными организациями, поскольку такое сотрудничество является одним из эффективных механизмов контроля со стороны общества", - сказал Новиков.

Утром в субботу группа неизвестных численностью примерно в 15 человек напала на палаточный лагерь экологов, которые проводили акцию протеста против переработки ядерных отходов на Ангарском электролизно-химическом комбинате. В результате нападения один человек скончался на месте, семь получили ранения различной степени тяжести. Всего в лагере находился 21 человек.


Ангарский электролизный химический комбинат на протяжении последних 50 лет занимался обогащением урана в гражданских целях. Поскольку комбинат никогда не осуществлял свою деятельность в рамках гособоронзаказа, он не является ядерноопасным объектом.

#3 Re: Инициативы » Ангарский лагерь протеста » 2007-07-22 10:27:33

Росатом заверил протестующих, что ядерные отходы в РФ ввозить не будут
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. "Росатом" заверил экологов, разбивших под Ангарском лагерь протеста против переработки ядерных отходов на местном электролизно-химическом комбинате, что в Россию не будут ввозиться ядерные отходы из-за рубежа.

http://www.rian.ru/economy/company/2007 … 02329.html
http://community.livejournal.com/ru_antifa/20453.html

#5 Re: Инициативы » Ангарский лагерь протеста » 2007-07-22 10:24:29

Нужны деньги на перевозку тела Ильи из Ангарска в Находку и организацию его похорон, Webmoney Z122474836488, Яндекс.Деньги 41001140737653.

Так же, нужны деньги для осуществления лечения и проведение операций для пострадавших в эколагере, Webmoney: Рубли - R525695018139, Доллары - Z433321563841, Евро - E260359289266, Яндекс.Деньги 41001151317256.
http://andron-s.livejournal.com/39033.html?mode=reply

#6 Re: Инициативы » Ангарский лагерь протеста » 2007-07-21 20:21:32

Задержаны подозреваемые в нападении на экологов в Ангарске

Иркутская милиция задержала шестерых подозреваемых в нападении на палаточный лагерь экологов в Ангарске. Как сообщил начальник управления общественных связей МВД России Валерий Грибакин, установлена причастность к нападению 13 человек. Возбуждено уголовное дело по статье "нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека", передает РИА Новости.
В лагере на Елоевском водохранилище находились экологи, которые выступают против ввоза ядерных отходов на территорию Иркутской области. В субботу около 5:10 утра по местному времени на экологов напали примерно 15 человек, вооруженных палками и битами.

В результате нападения один человек погиб, семь получили ранения различной степени тяжести. По словам Грибакина, всего в лагере находился 21 человек.

Грибакин заявил, что версия о принадлежности нападавших к одной из радикальных молодежных группировок пока не подтверждается, передает агентство "Интерфакс". Ранее сообщалось, что нападение совершили скинхеды.

По словам Грибакина, у задержанных нашли рюкзак и сотовый телефон, похищенные у одного из экологов. "Отрабатывается версия нападения с целью завладения имуществом отдыхающих", - сообщил представитель МВД.

Очевидец происшедшего, эколог Ольга Козлова сообщила радиостанции "Эхо Москвы", что лагерь свернут по требованию сотрудников правоохранительных органов.
http://lenta.ru/news/2007/07/21/detain/

#7 Re: Инициативы » Ангарский лагерь протеста » 2007-07-21 20:12:24

http://www.tvc.ru/center/index/id/70502024340000.html
http://www.newsinfo.ru/news/2007/07/news1360898.php
Ангарск. 17:15. Эколагерю срочно требуется материальная помощь


17:15. Как говорят очевидцы события, в настоящее время на них оказывается очень сильное давление. После допросов в прокуратуре их начала преследовать милиция. В Агарске экологи оставили все свои вещи, в том числе рюкзаки, в квартире у знакомой журналистки. После этого к ней домой пришли сотрудники милиции и в присутствии понятых провели обыск и описали содержимое рюкзаков. Сейчас участники эколагеря ищут в Иркутске квартиру, чтобы переночевать. По их словам, за ними все время следует белый «уазик».

Сейчас эколагерю срочно требуется материальная помощь (в том числе, чтобы отправить тело погибшего в Находку и похоронить его требуется 30 тыс. рублей). По вопросам оказания помощи можно обращаться по телефонам: 8-924-621-24-65, 8-951-752-58-18.

15:21. Скинхеды напали на лагерь экологов. Есть жертвы

Этой ночью на ангарский лагерь экологов в Иркутской области было совершено чудовищное по своей жестокости нападение. Экологи проводили акцию протеста против переработки ядерных отходов на Ангарском электролизно-химическом комбинате.

Все произошло примерно в 5 часов утра по иркутскому времени (00 по Москве). Как утверждают очевидцы, нападавших было больше 10. Судя по внешнему виду нападавших, это были неонацисты.

Во время нападения в лагере на дежурстве было 3 человека. Нападавшие были вооружены пневматическими и возможно газовыми пистолетами, бейсбольными битами и ножами. В лагере на тот момент было около 25 человек. Но большинство экологов находились в палатках и потому не смогли организовать адекватный отпор. В результате нападения погиб один человек - антифашист из Находки (Приморский край). Он получил черепно-мозговую травму – нацисты арматурой проломили молодому человеку голову. Антифашиста увезли в больницу, где вскоре, не приходя в сознание, он скончался. Кроме того, пострадали еще около 10 человек. У экологов переломы ног и рук. Сейчас в больнице находится два человека. Их состояние оценивается как средней тяжести.

Итог нападения: сожжены палатки, украдены личные вещи участников эколагеря, в том числе, у некоторых украдены паспорта.

Зачем нацискинхедам понадобилось нападать на лагерь экологов пока не ясно. Скорее всего, это связано с тем, что в прессу попала информация о присутствии в лагере антифашистов.

Одна из непосредственных очевидцев события эколог Ольга (она попросила не называть ее фамилию, поскольку милиция требует не разглашать детали инцидента) рассказала в интервью корреспонденту «Новой газеты» Вере Челищевой:

«В Ангарске наш лагерь стоит уже неделю, причем расположен он достаточно далеко от жилых домов, в лесном массиве. В момент нападения я была в лагере. Помимо экологов там также находились антифашисты. Именно с этим и связано нападение, поскольку нападавшие выкрикивали соответствующие лозунги: «Антифа – подонки!», «Анти-антифа!». Кроме того, нападавшие ругались матом. Те, кто наносил побои, были короткостриженными, одеты в камуфляжи, и выглядели достаточно крепкими, накаченными.

Все произошло ночью, в 4 или в 4.30. У костра находились дежурные. Они первые и заметили нападавших. Те даже не стали разговаривать, что-то объяснять, а просто прибежали и очень быстро напали. Были вооружены битами, молотком, который потом остался у нас в лагере, железными прутьями, пневматическими пистолетами. Первыми они начали избивать тех, кто им подворачивался под руку. Нападавших было около 10 человек. Избивали не все, часть искала какие-то вещи. В итоге мы не досчитались четырех рюкзаков. В первую очередь били людей, которые находились в палатках. Как правило, применяли биты. Кто-то из нас смог вырваться из палаток и убежать. Все продолжалось недолго, минут 10. Нападавшие бросили пару наших рюкзаков в костер, после чего ретировались.

Когда мы вызвали «Скорую помощь», в больницу первоначально отправили 8 человек – у кого были подозрения на переломы. Сейчас госпитализированы двое в состоянии средней тяжести.

Погиб Илья Бородаенко. Ему было 26 лет. Он из города Находка. Последнее время он работал верстальщиком, был активистом «Автономного действия» и состоял в движении антифашистов. В лагерь Илья приехал накануне, даже не успел ни в чем принять участие, его рюкзак так и остался неразобранным… Он как раз дежурил у костра вместе с двумя другими ребятами.

После нападения, утром в Ангарск из Иркутска приехали сотрудники из отдела по борьбе с организованной преступностью. Они попросили нас лагерь убрать, поскольку, как нам объяснили, они не смогут обеспечить безопасность. Здесь побывало очень много милиции. Милиционеры брали с нас объяснения. Сегодня часть людей допросили в прокуратуре в качестве свидетелей. Сейчас мы должны обсудить, что нам делать дальше. Кроме пикетов сейчас есть другие заботы. Мы планируем и дальше проводить лагерь, просто пока не понятно, где именно и в какой форме. Нас волнует вопрос обеспечения охраной. Об этом мы разговаривали с сотрудниками милиции. И один из них нам сказал, что милиционеров не хватает, что город и так очень криминальный, и что машину, которая стояла бы возле лагеря и охраняла нас, дать не представляется возможным. На нас сейчас оказывается сильное давление со стороны правоохранительных органов: говорят, чтобы мы ничего никому не говорили, в том числе СМИ. По их словам, это может помешать расследованию. Милиция сейчас распространяет версию, что напали на нас те, кому был выгоден проект переработки ядерных отходов на Ангарском химическом комбинате. Но мы так не думаем, потому что тогда бы на нас просто оказывалось бы какое-то давление, типа ребята не мешайте, не надо митинговать и все такое».

Накануне произошедшего в этот лагерь приходила милиция. Она обыскала лагерь и сообщила, что имеет претензии к экологам по поводу расписанных в городе стен, якобы на городские здания нанесены антиядерные надписи.

Ольга: «Да. На нас заведено административное дело. Его возбудили по поводу граффити на домах. По крайней мере, нам так говорят сотрудники 3-го отделения милиции. Вчера вечером, еще до нападения, когда милиционеры приезжали в лагерь, они пытались взять с нас объяснения на этот счет. Только нам непонятно, почему они подозревают нас: граффити были разрисованы на городских домах, а лагерь от города находится далеко. Недавно мы расклеивали и раздавали в городе листовки по поводу переработки ядерных отходов, но по этому поводу на нас дело не завели».

По факту нападения скинхедов возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека) УК РФ. Кроме того, прокуратура возбудила еще одно уголовное дело по статье «хулиганство».

Уже установлены личности 13 подозреваемых в нападении на лагерь экологов, к настоящему моменту иркутская милиция задержала шестерых человек.

В МВД отмечают, что оперативники рассматривают несколько версий нападения на лагерь экологов. Однако, как заявляет начальник Управления общественных связей МВД России Валерий Грибакин, «исключена возможность, что это нападение совершили члены экстремистских молодежных группировок». «Ни задержанные, ни установленные лица к этим организациям никакого отношения не имеют», - сказал Грибакин.

25 июля экологи планируют провести митинг. Пока они не отказываются от его проведения, но местная администрация согласовывать митинг с ними отказывается.

21.07.2007 15:21 http://fnbpunk.livejournal.com/33270.html?mode=reply

#8 Re: Инициативы » Ангарский лагерь протеста » 2007-07-21 20:10:19

так -в 5 часов утра вчера наа нас прыгнул моб в 15 щей -на бейзбольных битах, молотках, ножах, пневматике и тд и тп -
дежурных (их было 3е) привалили сразу среде них оказался и Илья( Аглер), бонхеды с зарядами -АНТИантифа начали валить палатки и бить по ним арматурами и резать ножами, сразу по началу прыжка боны плеснули бензин в костер!в одной из палаток оказалась 30 летняя женщина( ФИО пока не разглашаю) её вытащили из палатки и со словами -Круто быть АНТИФОЙ ??? начали избивать -ей пробили голову и сломали руку, так же пострадала еще одна девушка -ей сломали обе руки....в Одну из палаток, где находились одни девушкки -забрался бонхед и потребовал деньги, так же боны переворачивали бутылки с водой - искав пиво....
когда я уже выбрался из палатки - я увидел лежащего без созниния илью( Аглера) голова у него была пробита а сломанные ребра воткнулись в легкие -изо рта шла кровавая пена - я попробывал схавтить арматуру -но боны приняв меня за совего(я был бритый и в комуфле) успели взять все первыми, затем распознав меня и моего товрища -единственных на тот момент кто стоял на ногах в лагере -боны погнали нас от лагеря с зарядами -Шафки Стоять!
в Это же время часть бонов - схватив сумки участников ЭКО протеста стала кидать сумки в кастер(хз для чего), некоторые боны в этто время резали палатки ножами -и заряжали -ПРАВЫЕ! АНТИафа!
дальше была милиция, скорая -
когда Илью занесли в карету -я услышал что он как будудто бы разговривает -обрадовавшись что он здоров я открыл дверь кабины - на самом деле на тот момент он полностью истек кровью, изо рта шла кровавая пена -он пыфтался что то сказать но я его не понимал......позже он скончался в реанимации...
сеичас в больнице находятся еще 2е активистов -та женщина и еще один парень...........

DRE лично присутствовал там.

http://www.antifa.ws/showpost.php?p=137 … tcount=109
http://community.livejournal.com/ru_ant … mode=reply

#9 Re: Инициативы » Ангарский лагерь протеста » 2007-07-21 20:09:06

Заявление Лагеря Экологического Протеста В Г.Ангарске.
В 5 часов утра на рассвете 21го июля на наш спящий лагерь было совершено жестокое нападение. Какие то выродки внезапно повалили наши палатки, жгли и воровали наши вещи, избивали нас, спящих в палатках, битами, молотками, дубинками, ногами. При этом они злобно бранились на АНТИФА. Чудовищная и обдуманная жестокость их нападения не оставляет у нас сомнения – это не дело рук заурядных хулиганов, а продуманная акция нацистов. Следует отметить и длительное – более получаса –отсутствие милиции на месте преступления, и последующие попытки милиционеров отрицать само существование в Анграске нацистских группировок, и настойчивые просьбы представителей милиции и прокуратуры к участникам лагеря – « не выносить сор из избы», не делать скандала, воздерживаться от общения с журналистами. Однако мы не можем молчать, поскольку негодование и желание возмездия переполняет нас. Сегодня ночью мы потеряли товарища: от несовместимой с жизнью черепно-мозговой травмой и жестоких побоев умер анархист, член Автономного Действия из Находки Илья Бородаенко. Он был ночным дежурным по лагерю и одним их первых встретил нацистских ублюдков. Еще несколько наших товарищей в тяжелом состоянии – с сотрясениями мозга, переломами рук попали в больницу. Наши палатки порезаны, флаги украдены.

Однако мы ничего не забудем и не простим убийцам Ильи Бородаенко. (независимо от успехов или неуспехов официальных репрессивных органов, расследующих преступление). Мы не остановим деятельность нашего экологического лагеря протеста, не прекратим борьбы против фашисткой чумы и атомной мафии, против авторитарных идей и расистских отморозков, против всего что несет гибель природе и человеческой жизни и достоинству. Сегодня мы скорбим. Завтра мы продолжим свою борьбу.
21 июля 2007 http://community.livejournal.com/anarch … mode=reply

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От Noir

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)