форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От SVL

#1 Re: Яма и нияма » Курение » 2008-07-25 20:10:31

SVL
free пишет:

запишитесь в студию йоги

Стася пишет:

Да, отличный совет! Займись йогой.

с 24-го марта 2008, три раза в неделю практикую в клубе
top_ban_site.jpg

#2 Re: Яма и нияма » Курение » 2008-07-25 08:39:54

SVL

кстати, моя родная maman курит лет с 18-ти :о) теперь ей 54 года, и - в отличие от её брата и сестры - ни бесплодием, ни онкологией она не страдает о сю пору.

моя собственная детородная функция, как и аналогичный репродуктивный механизм моего бойфренда, мне для воспроизведения потомства особо не нужна smile

я курю с 18-ти лет вот уже без малого 15 лет. бросить МЕЧТАЮ. но не из страха за свое драгоценное здоровье (я занимаюсь спортом, часто и долго гуляю на природе, путешествую); не из каких-то надуманных социальных условностей (морально/аморально - ещё совсем недавно верхом добродетели считалось сжечь побольше ведьм и чёрных кошек живьём на костре); не из-за всяческих препонов, которые государство чинит курильщикам, испугавшись, что свои налогоплательщики и пушечное мясо не родятся, а китайцы, индийцы и арабы - наоборот, да к тому же захватывают "исконные" вотчины наших местных князьков.

бросить я хочу, потому что: (1) покупая очередную пачку, я косвенно оплачиваю опыты над животными, которые табачные компании проводят для разработки новых сортов сигарет (см. статью под картинками); и причина номер (2) это вульгаризация и профанация сакрального ритуала табакокурения древних индейских племён, который европейцы подсмотрели, переняли и поставили на промышленный поток, полностью уничтожив весь смысл этого красивейшего обычая, лишив его флёра и индивидуальности.

bigsmokmonkey.jpg bigsmokingchicken.jpg

#3 Re: Яма и нияма » Курение » 2008-07-24 21:49:28

SVL

из всех моих знакомых и родственников за все 33 года моей жизни от рака, именно от рака лёгких, умер всего один человек - и именно тот, который не выкурил за все 50 лет ни единой сигареты, не брал в рот спиртного, не изменял своей жене, рано ложился и рано вставал, прекрасно зарабатывал на не нервной и спокойной работе, занимался велоспортом...

раком груди и сахарным диабетом страдает моя тётка - и она тоже ни разу не курила, пила не больше одного-двух бокалов вина пару раз в год по праздникам, медик по образованию, провизор по профессии...

мой дядя - представьте себе - тоже не курящий и не пьющий - бесплоден, а жену свою, едва достигшую сорокалетия, похоронил: рак мозга - а ведь тоже была семья весьма озабоченная своим физическим состоянием, специально переехали из города в сельскую глушь, ели то, что выращивали сами...


понравился термин, увиденный выше у одного из ораторов - "новые хиппи" :о))) а из дискуссии вырисовался портрет эдакого "яппи" yikes)))

а вот, что мой учитель йоги как-то сказал, когда я с ним эту тему обсуждал:

Антон Никулин пишет:

Как и с наркотиками, здесь есть нечто, ценное, приятное и необходимое. Можно пробовать гнать это от себя, но часть себя будет прогнана. sad  А что, курить и признавать удовлетворение нельзя? Или тут ценнее некий аутотеррор?   

Если у человека нет практики наблюдения глубинных процессов в себе, будь то молитва,  медитация или рисовальное, музыкальное, поэтическое или какое ещё "играние", то наркотики его найдут неминуемо.

Есть люди, для которых отсутствие прямого контакта с огнём просто пагубно. А тут огонь в руке, да ещё дым! Да дух и вкус, которые можно выбрать по настроению! Предметы, впитавшие природу дальних мест... Агни-пуджа в городе.   И это бросить? Никакими минусами от этого не отвадить, поскольку плюсы сейчас, а до минусов можно и не дожить.

Вот если это заменить эквивалентно или с прибылью, то получится жрец. А там глядь, и найдёт внутренний огонь в себе. Будет ли он курить?

#4 Re: Яма и нияма » Вегетарианство » 2008-07-24 20:34:10

SVL
free пишет:

https://www.hippy.ru/fokv/gorwar/041.html - миша и мишина еда

кстати, блинчики выглядят роскошно, а рецепт - довольно лаконичен и прост. спасибо Мише :о)

#5 Re: Яма и нияма » Антирелигиозная тема » 2008-07-24 08:41:27

SVL

отличные книги весёлого французского богослова :о)

http://lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/



и вот ишшо про наших местных попов и работников их ... балдов :о)

http://grekulov.narod.ru/

#6 Re: Яма и нияма » Вегетарианство » 2008-07-23 07:21:13

SVL
free пишет:

а кто-то находил мороженое "Союшка"?

не, не видел

#7 Re: Яма и нияма » Вегетарианство » 2008-07-22 20:32:03

SVL
Стрим пишет:

Ребята, уж не знаю кто я, видимо ищущий. На протяжении большого промежутка времени могу не есть мяса, я понимаю, что это есть (есть?:-). Но иногда так жукто хочется, видимо это привычка, это выдрессированный  родителями организм.
Вопрос таков: есть ли веганские продукты обладающие вкусом мяса, может быть на первое время мне это поможет?

http://malika.ru/intermediates.htm

http://malika.ru/wurstes.htm

я покупаю всё в магазине "Сойка" у метро Октябрьское Поле  http://soyka.ru/about/find.shtm

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От SVL

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)