форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#26 2007-08-01 00:27:42

Мустафа
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-07
Сообщений: 45

Re: Как стать свободным?!

Зиман пишет:

Подскажите, как освободится от собственных заморочек, сидящих занозами где-то в голове...

Всё очень просто! Предельно просто! Просто НЕМЕДЛЯ бросай всё и езжай за тысячи километров автостопом, без денег. Найди город в котором ты никого не знаешь и никто не знает тебя. Свобода это не фенечка, она занимает очень много места в душе. Больше ни на что места не остаётся. Вобщем потеряй всё и обретёшь свободу! Ты не умрёшь. Твой инстинкт самосохранения не позволит тебе умереть. И в такой экстремальной обстановке ты распрощаешься со всеми своими заморочками! Ну насчёт "немедля" это я, конечно, погнал(хотя в таком случае "курс по обретению свободы" будет пройден гораздо быстрее.). Лучше начинать летом - мороз не бьёт по костям. Дерзай, всё у тебя получится! smile

Не в сети

#27 2007-09-02 22:32:09

STALKER
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-02
Сообщений: 10

Re: Как стать свободным?!

Этио глупо бежать от своих заморочек, так ты от них никогда не избавишься... А насчет метода wasted, то он не всегда действует тогда, когда стремишься к свободе... он помогает достигнуть своей цели, а не свободы... Наши заморочки - это наши барьеры, которые мы должны преоделеть чтобы обрести свободу, но преодолевать их надо правильно. Личность (здоровая) - это свободная личность...
Я абсолютно согласен с Грустной, что свободу могут обрести льши мудрейшие, но быть свободными могут лишь сильные... и многие мудрецы узрев свободу сразу кидались назад в плен...
Зиман, хочешь стать солнцем - стань им, хочешь свободу - бери... но хочу сразу тебя предупредить что возможно собода это не то чего ты хочешь вовсе, а насчет заморочек, то есть только один единственный способ от них избавиться, самый быстрый, надежный и провренный - встань к своим страхам лицом к лицу и преодолей их, прими свои заморочки и смейся в лицо невзгодам ипреодолей их, а если ты боишься и убежишь, то они вновь найдут тебя... в детстве проблеммы в школе, потом в личной жизни, на работе и так будет до тех пор пока ты не найдешь в себе сил преодолеть эти препятствия, и когда ты это сделаешь тогда замрочки, страхи и вся подобная хрень сама отступит и ты увидишь Солнце...
Хочешь быть свободным - будь. Если сможешь конечно=) В завершение только могу пожелать тебе удачи.

Изменено STALKER (2007-09-02 22:35:20)

Не в сети

#28 2007-10-01 03:54:48

Salamandra
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-19
Сообщений: 129

Re: Как стать свободным?!

После Радуги я стал спокойно относится как своим заморочкак так и терпимее
воспринимать заморочки у других  Всетаки заморочки могут подчеркнуть
вашу индивидуальность или точку зрения (хотя возможно и ошибочную)

Не в сети

#29 2007-10-12 21:36:37

Траут
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-09-16
Сообщений: 114

Re: Как стать свободным?!

Попробуй убить человека
(фильм прирожденные убийцы)


I am the Lizard King.  I can do anything

Не в сети

#30 2007-10-12 22:38:53

Траут
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-09-16
Сообщений: 114

Re: Как стать свободным?!

Тьфу, да причем тут фильм, Достоевщина!
Конечно же! Все много проще)
Как же все те размышления из "преступление и наказание"....


I am the Lizard King.  I can do anything

Не в сети

#31 2007-10-17 10:28:54

Salamandra
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-19
Сообщений: 129

Re: Как стать свободным?!

Извините но вы судите что собственному опыту или просто придумали

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)