форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#26 2007-06-30 11:01:25

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Хиппи vs Эмо?

И опять вы о музыке . Мы с вами гвоорим о совершенно разных вещах.

А то ,что эмо это подвид панка это вообще лол .
Еще бы сказали ,что эмо - это подвид скинхедов=)

Не в сети

#27 2007-06-30 11:18:38

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Хиппи vs Эмо?

Не в сети

#28 2007-06-30 12:01:21

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Хиппи vs Эмо?

Товарищ lubava , было бы гораздо приятнее и удобнее , если бы вы выражали свои мысли с помощью клавиатуры , а не с помощью мышки,контекстного меню и функции copy/paste.

Не в сети

#29 2007-06-30 12:03:00

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Хиппи vs Эмо?

А то что написано на этом сайте я даже открывать не буду , т.к. одно название сайта уже бред .
Почитайте книгу Крейга О'Харры "Философия панка" , и поймете что панк с эмо никак не сочитается , просто потому что идеалогия разная .

Изменено IKARUS (2007-06-30 12:04:02)

Не в сети

#30 2007-06-30 12:03:17

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Хиппи vs Эмо?

было бы удобнее, если бы вы читали, то что вам говорят и еще лучше, если бы понимали
к сожалению, кнопки тут не помогут

Не в сети

#31 2007-06-30 12:05:50

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Хиппи vs Эмо?

Товарищ Любава , если вы считаете что я не прав , расскажите в чем заключается ИДЕАЛОГИЯ эмо . Я Вас спрашиваю не о стилях в музыке , не о одежде , не о том,как они возникли , а о ИДЕАЛОГИИ .

Мне правда очень интересно .

Не в сети

#32 2007-06-30 12:08:51

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Хиппи vs Эмо?

sapienti sat

Не в сети

#33 2007-06-30 12:12:01

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Хиппи vs Эмо?

Жаль, что у нас с Вами не получается вести конструктивной беседы .
Вы вроде умная женщина , но манера разговора настораживает:(

Ладно , проехали.А то я опять злится начинаю=(

Не в сети

#34 2007-06-30 14:58:05

один из той молодой шпаны
Участник
Откуда Петропавловск
Зарегистрирован: 2007-05-27
Сообщений: 165

Re: Хиппи vs Эмо?

а идеология, комрад Икарус, тут проста... она в том что подавление эмоций во благо законам и традициям Вавилона - не есть хорошо (таково оно и с медицинской точки зрения)
и если человек хочет смеятся, ему надо это неприменно сделать, хочет плакать - вперёд... и никаких "чё - ты ржёшь? дурак чтоли?" или  например "Мужики не плачут, чё как девка-то?"
пропаганда "детской" искренности в чувствах и самовыражении ну и оголтелый максимализм разумеется
а розовый и чёрный - символы резкой перемены настроений без серых, будничных красок...
может быть это и не идеология, а просто идея... но по-моему если её развить, может получиться что-то интересное... к сожалению современное развитие ЭМО-движения происходит только в сфере различных девайсов

и по-моему если оно всё так как я написал, то хиппи должны дружить с ЭМО и нкаких там "vs"


во благо всем живым существам

Не в сети

#35 2007-06-30 15:19:50

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Хиппи vs Эмо?

один из той молодой шпаны , хорошо , допустим (хотя идеалогией это назвать довольно сложно )
Только вот мне не понятно , каким боком они к панку причтастны ? Я говорю о панке как движении  а не как о муз. стиле (тем более что для того чтобы играть панк не достаточно просто гитар и шумов)



А хиппи должны или дружить или быть равнодушными к ним .

Не в сети

#36 2007-07-01 18:44:06

один из той молодой шпаны
Участник
Откуда Петропавловск
Зарегистрирован: 2007-05-27
Сообщений: 165

Re: Хиппи vs Эмо?

IKARUS пишет:

один из той молодой шпаны , хорошо , допустим (хотя идеалогией это назвать довольно сложно )
Только вот мне не понятно , каким боком они к панку причтастны ? Я говорю о панке как движении  а не как о муз. стиле (тем более что для того чтобы играть панк не достаточно просто гитар и шумов)

А хиппи должны или дружить или быть равнодушными к ним .

Вот если честно никогда не понимал что значит панк-музыка...
а если рассматривать ПАНК как форму протеста, то возможно и получится найти параллели... панкам ведь тоже не свойственно скрывать эмоции и максимализма в них не меньше...
хотя всё-таки это абсолютно разные вещи... я не знаю кто это придумал...
может быть как-то возможно скрестить ЭМО с панком...
хотя если честно не представляю себе Егора Летова в розовой кофточке и клетчатых кедах...


во благо всем живым существам

Не в сети

#37 2007-07-01 21:07:35

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: Хиппи vs Эмо?

Летов - эмо бой)))))))ржунимагу)))
Да я согласна-правда вот между панком и эмо связь-в свободе выражения чувств)))


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#38 2007-07-01 23:29:30

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Хиппи vs Эмо?

опять оно - кирпичики лепим, стенки строим)))) Я за единство мира. За всепоглощение всего всем. За взаимопроникновение. Нафек эти ярлыки, стереотипы, убеждения - все воедино отбросить к черту что-то себя давно изжившее и любить...) Как любят хиппи, панки, эмо, готы - как любит каждый , целиком и полностью, всем своим существованием...)))

один из той молодой шпаны, правду говорите))) Чувствуется великая суть)))))


...con amore))) corason...

Не в сети

#39 2007-07-02 14:15:21

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Хиппи vs Эмо?

один из той молодой шпаны  , а я могу , Летов никогда панком и небыл .Лично я расценива Летова как частного предпринимателя , нежели панка . Не буду углублятся в тему Егора (т.к. это уже флуд) , но это так .

А смысл панк музыки передать свои мысли и выразить протест через музыку , т.е. музыка является СМИ . Но панк музыка не должна сочинятся ради денег , иначе это будет не панк , а просто поп-рок с эрокезами (а-ля КиШ).


>>>Да я согласна-правда вот между панком и эмо связь-в свободе выражения чувств)))
ТОчно так же можно найти связь с чем угодно . Например крышка от унитаза связана с моим компом тем,что и то и другое находится на одной планете. Ваш пример из этой же серии .
Эмо это вообще практически зеркальное отражение панка , т.к. во многом противоречит идеалам панка .

Не в сети

#40 2007-07-02 16:28:44

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Хиппи vs Эмо?

да лан тебе, забей)))
Все равно своими возмущенными речами ты вряд ли кого-то переубедишь, перевернешь кому-то сознание или просто хоть как-то повлияешь. Эти споры пустотны, в них нет ни сути, ни смысла, ни цели...))) Хлебом не корми, дай языками почесать, да убедить весь мир в его неправоте)))

Не парься ты так, дарлинг, все ж гуд))))


...con amore))) corason...

Не в сети

#41 2007-07-02 16:32:29

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Хиппи vs Эмо?

Во первых говори за себя.
Во вторы зачем тогда еще нужен форум ?

Не в сети

#42 2007-07-02 16:38:55

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Хиппи vs Эмо?

Дык оно ж хипповской форум, а ты тут с пеной у рта, злобностью в речах..)))

А то, что ничего не докажешь и никого не убедишь эт факт))) Истина уже давно перестала рождаться в спорах, в вине она и все тут))) Да и не Берроузы с Колумбами мы с тобой, чтоб новые горизонты открывать) "Все уже украдено до нас"))))


...con amore))) corason...

Не в сети

#43 2007-07-02 16:40:05

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Хиппи vs Эмо?

надо быть проще и расслабленней, чуви)))) Смягчись и врубайся)))


...con amore))) corason...

Не в сети

#44 2007-07-02 17:38:22

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Хиппи vs Эмо?

Я вовсе не злой , просто я не люблю когда несут такую чушь , как например то,что эмо произошел от панка .
Да , я довольно раздражительный и нервный человек (у меня даже справка есть) , но это не значит что я плохой и злой .

А никаких горизонтов я не открываю , просто я рассказываю как есть на самом деле.

Не в сети

#45 2007-07-02 21:52:40

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Хиппи vs Эмо?

дарлинг, дык это ж все относительно...))) С чего ты взял что у тебя за плечами Великая Истина? Ты так сильно углублялся в эмо-движение и все о нем знаешь? Если бы у тебя была Таковая справка, то я бы еще могла понять твое раздражение, но ведь не факт, что именно твои познания в этой сфере верны)))

" никаких горизонтов я не открываю , просто я рассказываю как есть на самом деле."

Масло не масляное, просто масло масляное)))) Одно и то же, только разными словами. Я ж говорю о горизонтах знания, об открытии человеческих глаз на что-то неизведанное и обе части вышеуказанного предложения именно это и обозначают)))

Изменено Фенька (2007-07-02 21:53:30)


...con amore))) corason...

Не в сети

#46 2007-07-02 22:12:39

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: Хиппи vs Эмо?

IKARUS пишет:

Я вовсе не злой , просто я не люблю когда несут такую чушь , как например то,что эмо произошел от панка .
Да , я довольно раздражительный и нервный человек (у меня даже справка есть) , но это не значит что я плохой и злой .

А никаких горизонтов я не открываю , просто я рассказываю как есть на самом деле.

Икарус

Ты конешно извини но чушь сейчас (и не тока) несешь ты....И это уже надоедает.Думаю-не только мне...


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#47 2007-07-02 22:30:03

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Хиппи vs Эмо?

да лан вам...

Чушь, не чушь, какая к черту разница? Слова - это Вавилон, он людей ссорит.

Забееееейте)))))


...con amore))) corason...

Не в сети

#48 2007-07-03 07:21:58

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Хиппи vs Эмо?

Фенька пишет:

дарлинг, дык это ж все относительно...))) С чего ты взял что у тебя за плечами Великая Истина? Ты так сильно углублялся в эмо-движение и все о нем знаешь? Если бы у тебя была Таковая справка, то я бы еще могла понять твое раздражение, но ведь не факт, что именно твои познания в этой сфере верны)))

" никаких горизонтов я не открываю , просто я рассказываю как есть на самом деле."

Масло не масляное, просто масло масляное)))) Одно и то же, только разными словами. Я ж говорю о горизонтах знания, об открытии человеческих глаз на что-то неизведанное и обе части вышеуказанного предложения именно это и обозначают)))

Хорошо , тогда почему ВЫ ВСЕ так убеждены в своей правоте  Потому что прочитали тупую статейку написанную какими то меломанами-фанатами?

А про эмо я знаю достаточно чтобы призерать их.

Справочка у меня правда есть , вернее не справка а запись в мед.карте .

Una_Ave , если чушь то обоснуй .


Млин , еще раз повторяю , эмо просто не мог образоватся из панка ! Это все равно что если бы курица родила крокодила .
Эмо и панк это две ОЧЕНЬ разные культуры , и их идеалогия во многом противоречит друг другу . Я не говорю о музыке , не о шмотках и прическах , все это не является большой ценностью (во всяком случае для панка) .

Не в сети

#49 2007-07-03 07:42:32

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: Хиппи vs Эмо?

Согласна с тем, что у ЭМО-людей нет ничего общего с панками, ибо панки произошли от хиппи, друзья мои.Как бы странно это не звучало, но для меня это дааавно известный факт.


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#50 2007-07-03 08:31:41

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Хиппи vs Эмо?

arika63 , у панков и хиппи есть много общего,но тем не менее панки не произошли от хиппи . Возможно многие аспекты в идеалогии они и позаимствовали , но панки зародились самостоятельно без влияния других культур.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)