форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Атрибутика
  3. » феньки

#51 2006-12-20 16:04:37

шум
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-01
Сообщений: 9

Re: феньки

нет ненадо так ...
а то вся папсятина подумает что это "модно " и будет как всегда

Не в сети

#52 2006-12-20 16:31:55

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: феньки

А пошла она... на сцену!
Хотя она и так там давно...
Сейчас НАШЕ время, и если на них обращать внимание, так и будем тут всегда, не более, чем в виртуальном пространстве. Не бойтесь ничего. Тот, кто действительно хочет, достигнет желаемого результата, пусть для этого даже целая жизнь понадобится...


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#53 2006-12-20 16:52:07

Dream
Участник
Откуда г.Томск
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 86

Re: феньки

ну не знаю даже, что и сказать насчет идеи Иркес.
С одной стороны, она классная.
С другой стороны...
если волна хиповского движения захлестнет Россию,это еще не значит того, что люди вдруг поменяют свое мировоззрение и их сердца оттают от жестокости...


Делай то, что ты чувствуешь. Чувствуй то, что ты делаешь.

Не в сети

#54 2006-12-20 17:02:07

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: феньки

Молодёжь... Вот поколение, новое, пока почти чистое и почти иногда открытое, вот оно Может! Те, кто ещё не прибегал к жестокости и не привык разочаровываться в жизни! Пусть таким образом одинокие романтики и бессознательные хиппи узнают, что они не так одиноки!
Все мы сразу не думали, что мы хиппи. Точнее, не знали. smile
Мир!


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#55 2006-12-21 10:18:28

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: феньки

Иркес пишет:

О пресветительском движении
Созрел план проникновения в умы населения.
Все, что нам требуется в рамках конкретного населенного пункта - пачка бумаги, возможность цветной (желательно) печати, бойкий слог и правильные идеи smile, дизайнерские способности тож не лишние. Ну и конечно два-три человека для исполнения...
Суть: разрабатывает листовку с максимально кратким изложением сути хиппизма (так можно назвать?), подбираем хорошие картинки, берущий за душу дизайн. Пацифик, само собой. Клеим в городе в несколько этапов (старый рекламный трюк, когда постепенно вводятся новые элементы): сначала только картинки с пацификом, потом одна фраза, вроде "Хиппи среди нас!" или "Новая волна движения захлестнула Россию...", продумать надо; ну и затем информационную листовку с тезисами и программой smile Ну типа кто мы, зачем и почему. И, если позволит Любава, ссылка на сайт. Ну или на конкретных лиц данного города.

Зачем: да неоткуда узнавать про такие вещи! Вот я 2 месяца прожила в Петрозаводске, прежде чем додумалась в инете поискать на предмет хиппи. Нашла. А кто-то не нашел. А тут раз - постер! Ура, хиппи живы! И бегом к нам.

Кто что думает, пишите. Может, это вообще бред?

не надо, пожалуйста, сайт вставлять ни в какие тезисы

я бы на вашем месте обратилась к опыту Великого Новогорода. Напишите novgorod1986@yandex.ru. У них очень забавный постер был, анонсирующий марш мира. Вот что-то типа такого действительно можно делать. Только зачем афиши, когда есть баллоны с краской, трафареты; бумагу для стикеров тоже никто не отменял; это проще и эффективнее

Не в сети

#56 2006-12-21 21:06:34

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: феньки

Приятно, честное слово, Любава, что поддерживаешь...

Я тоже сайт не трогала бы, так хоть грязь сюда не доходит, у нас же всё что хочешь осквернить могут...  Да и вычислять хиппов (к примеру, те же адреса) будет легко, а ведь траблов по этому поводу никто не предскажет...
Можно каждому спец-ящик в Инете создать
(что-нибудь типа peaceandlove@yandex.ru, это к примеру, что в голову пришло), пусть кто хочет, бросает туда письма.
Да и надписей я уже штук 20 набросала, пусть затёртые, но ещё в чем проблема: "здравомыслящие" додумаются подумать, что секта какая, народ-то чаасто тёмный, непросвещённый...


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#57 2006-12-21 21:47:02

Иркес
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 2006-11-29
Сообщений: 50

Re: феньки

В принципе, можно вообще интернет не трогать, не все же хиппи компьютеризированы... Можно в родном городе какое-нибудь место обозначить как место встреч и указывать его в наших посланиях. Хотя, опять же, прийти туда могут не только хиппи, но и гопники со скинами sad
Если определенному месту попытаться присвоить статус хипповского, может, что и выйдет?
В Новгород написала, жду ответ.
Насчет секты - надеюсь, зеленые, хиппи и подобные им (нам) давно обывателю изветсны, привычны и не вызовут особых подозрений, как вы думаете?

Rita, поделись надписями, у меня ступор smile Тока All you need is love крутится - подумают, что мы сексуальные извращенцы smile
Может, поздравить с новым годом народ как-нибудь эдак? Типа в наступившем году больше любви, меньше насилия... И пацифик из еловых веточек изобразить smile))

Не в сети

#58 2006-12-22 11:32:55

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: феньки

я не очень понимаю ваши намерения

Не в сети

#59 2006-12-22 15:26:16

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: феньки

Иркес пишет:

Rita, поделись надписями, у меня ступор :) Тока All you need is love крутится - подумают, что мы сексуальные извращенцы :)
Может, поздравить с новым годом народ как-нибудь эдак? Типа в наступившем году больше любви, меньше насилия... И пацифик из еловых веточек изобразить :)))

С Новым Годом?
Я как раз и подумала: блин, как в тему! Помните лозунг Джона и Йоко?
          WAR IS OVER!
          if you want it
       Happy Christmas!

Я тут на физике размышляла... И вот что выкладываю:
(думаю необязательно только лозунги, а можно настроение, в т.ч. строки из песен, вспомнить о субкультуре хиппи)

* All You Need is LOVE!
* Peace, Love and Rock music
(мои любимейшие: )
* Give peace a chance
* You say you wanna revolution
   Well, you know, we all want to change the world
* Strawberry Fields Forever!

* Peace, No War
* Make Love, No War
* Peace on Earth
* Give us freedom and independence (для свободолюбивой молодёжи)
* I don't wanna be a soldier, I don't wanna die
* Rock-n-Roll Is Alive
* Hippy Movement Resurrection
* We Love you, people!
* If you're going to San-Francisco
   Gentle people with flowers in their hair...
* John Lennon FOREVER
* I don't care too much for money
   Money can't buy me love
* We try to get some peace

Вот с разнообразными надписями вроде этих развесить по всему городу, дать клеить друзьям. Но это второй этап просвещения. Первый же просто пацифик (на полторы недельки раньше, вообще лучше постепенно, как в рекламах), а третий - программа, идеи, субкультура и мировоззрения хиппи. умаю недалеко от пацификов с фразами, чтобы дошло, что всё это вместе. :)

У кого фразы или идеи, подбрасывайте!

Любава, это просто ознакомление общества со значением пацифизма и движения хиппи, поскольку знают сейчас об этом немногие, особенно в провинциальных городах. Это шаг к расширению наших кругов нашими, которые ещё не узнали о нас и не назвали официально себя хиппи.

Изменено Lovely Rita (2006-12-22 15:27:27)


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#60 2006-12-22 23:01:51

Иркес
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 2006-11-29
Сообщений: 50

Re: феньки

Но ведь не все хиппи говорят по-английски! sad Надо что-то и по-русски...

хотя изящные английские Hippy Movement Resurrection и Money can't buy me love
по-русски как-то тяжеловесны... Возрождение движения хиппи, Любовь не купишь деньгами???
Make Love, No War вообще непереводимо smile
Надо что-то такое...
Мы - дети цветов
Дети цветов среди нас
Оглянись! Вокруг столько прекрасного (социальная реклама какая-то smile)
Миру - мир! (и портрет ленина в венке)
Нет войне, даешь рок-н-ролл!

Слушай, Rita, что-то кроме нас с тобой никого идея не захватила... sad я близка к отчаянию

Не в сети

#61 2006-12-23 14:14:46

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: феньки

А что нас - мало. По объёму внутреннего мира - считай, две Вселенные. Просто может мы так симпатично прикрыли тему фенек...
Надо и по-русски, конечно. Хотя среди молодёжи у нас английским очень многие владеют.  Нет войне, даёшь рок-н-ролл!  Супер! Мне нравится. Да и про хиппизм тоже сказануть надо, только как можно красивее.
Вот в голову такое что-то пришло, но коряво же...
            Я люблю МИР
                           Хиппи.

Вот. Справимся, Иркес. Мы делаем великое дело.


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#62 2006-12-25 14:56:15

schatz
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-22
Сообщений: 77

Re: феньки

Lovely Rita пишет:

Молодёжь... Вот поколение, новое, пока почти чистое и почти иногда открытое, вот оно Может! Те, кто ещё не прибегал к жестокости и не привык разочаровываться в жизни! Пусть таким образом одинокие романтики и бессознательные хиппи узнают, что они не так одиноки!
Все мы сразу не думали, что мы хиппи. Точнее, не знали. smile
Мир!

Молодеж знает что такое жестокость. На своей шкуре ощутили. Нет, это потеряное поколение. Детей сейчас главное не испортить


Когда едет крыша, мы видим звёзды.

Не в сети

#63 2006-12-25 15:00:14

schatz
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-22
Сообщений: 77

Re: феньки

Иркес пишет:

Но ведь не все хиппи говорят по-английски! sad Надо что-то и по-русски...

хотя изящные английские Hippy Movement Resurrection и Money can't buy me love
по-русски как-то тяжеловесны... Возрождение движения хиппи, Любовь не купишь деньгами???
Make Love, No War вообще непереводимо smile
Надо что-то такое...
Мы - дети цветов
Дети цветов среди нас
Оглянись! Вокруг столько прекрасного (социальная реклама какая-то smile)
Миру - мир! (и портрет ленина в венке)
Нет войне, даешь рок-н-ролл!

Слушай, Rita, что-то кроме нас с тобой никого идея не захватила... sad я близка к отчаянию

мне тоже понравилось НЕТ ВОЙНЕ, ДАЕШЬ РОК-Н-РОЛЛ!


Когда едет крыша, мы видим звёзды.

Не в сети

#64 2006-12-25 15:01:47

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: феньки

А я о ком?
О молодёжи, не о тех, кто уже окончательно сформировался под пагубным влиянием современности, а о новых людях. Хотя и в первом случае ещё не всё потеряно.

Поменьше безнадёжности в словах.  "You can make it if you try". Главное по-идиотски наивно в это всё верить, и не думать о суровом настоящем. Достаточно того, что мы в нём живём.


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#65 2006-12-25 16:26:09

Леся
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2006-09-23
Сообщений: 75

Re: феньки

знаете, мне кажеться нужно нести какой-то позитивный настрой в этих плакатах. хотя почему именно плакатах? мне напиример больше идея Любавы нравиться. а то ходишь по городу, а там сплошное: Свергним Путина! или Анархия!!
разве Путин важнее мира во всём мире?! но я немного не о том...ещё нужно донести саму смысл  движения хиппи. У меня с этим был прокол. Дело в том, что я ношу значок с надписью hippy. Так вот, а одна девочка подошла и сказала:"Хиппи! Эти грязные люди, которые в лохмотьях ходят и цветы нюхают?"
Похоже у людей просто негативное представление о нашем движении

Изменено Леся (2006-12-25 16:26:53)


Мы - безграничные выражения жизни, зеркала, отражающие дух.

Не в сети

#66 2006-12-25 16:34:15

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: феньки

Lovely Rita пишет:

Любава, это просто ознакомление общества со значением пацифизма и движения хиппи, поскольку знают сейчас об этом немногие, особенно в провинциальных городах. Это шаг к расширению наших кругов нашими, которые ещё не узнали о нас и не назвали официально себя хиппи.

в таком случае, действительно, пишите на русском

Не в сети

#67 2006-12-25 16:34:56

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: феньки

Вот-вот. Открой глазки, человечек, МИР ПРЕКРАСЕН! Нужно попробовать, выкладывайте свои разработки, будем вместе клепать


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#68 2006-12-25 16:35:59

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: феньки

Леся пишет:

знаете, мне кажеться нужно нести какой-то позитивный настрой в этих плакатах. хотя почему именно плакатах? мне напиример больше идея Любавы нравиться. а то ходишь по городу, а там сплошное: Свергним Путина! или Анархия!!
разве Путин важнее мира во всём мире?! но я немного не о том...ещё нужно донести саму смысл  движения хиппи. У меня с этим был прокол. Дело в том, что я ношу значок с надписью hippy. Так вот, а одна девочка подошла и сказала:"Хиппи! Эти грязные люди, которые в лохмотьях ходят и цветы нюхают?"
Похоже у людей просто негативное представление о нашем движении

анархия - это очень даже неплохо

https://hippy.ru/vt/ra.html

Не в сети

#69 2006-12-25 17:28:14

шум
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-01
Сообщений: 9

Re: феньки

Был бы большой флэт можно было бы собраца где нють hmm эх мечты, мечты...

а вы прикиньте как здорово ХИППИ со всех городов в одном месте МММ..... сказка просто

Не в сети

#70 2006-12-25 19:54:53

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: феньки

Утопия... А хотя такую бы сказку... Hippy Movement Resurrection!!!
Даёшь расширение кругов хиппи! Пиплы! Если вы этого хотите, что вам мешает? Если хиппи станет много, мы все обязательно увидимся! Давайте активно разрабатывать программу Иркес и возрождать наше движение!!!
И пусть снимет первым пацифик тот, кто против этого big_smile

Ведь это всё настолько просто...


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#71 2007-02-03 18:10:06

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Не в сети

#72 2007-02-03 18:11:12

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: феньки

шум пишет:

Был бы большой флэт можно было бы собраца где нють hmm эх мечты, мечты...

а вы прикиньте как здорово ХИППИ со всех городов в одном месте МММ..... сказка просто

прочтите то, что написано на странице "авторы сайта" сверху

Не в сети

  1. Главная
  2. » Атрибутика
  3. » феньки

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)