форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#51 2007-10-22 17:24:22

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: Умный?

Чтото вы товарищи забрели smile
Во-первых, вы путаете (как мне кажется) умность и мудрость.
Мне кажется,что умный - человек,который умеет воспользоваться своими способностями (данными природой или же приобретенными) в нужный момент во благо себе и другим.
Ум не всегда = интеллект (тем более по шкале IQ доказано что для некоторых людей он вообще не может быть пременим)
Да и про дураков,мудрый человек между прочим никогда не назовет дураком другого, так как знает что никто не вправе судить о других и сравнивать с собой кто лучше кто хуже.Я не претендую на мудрость,но вам не кажется,что слишком просто называть дураком того,кого не понимаешь.Неужели вы сами с этим в повседневной жизни не сталкивались?
В древности доходило до крайности - непонятых сжигали на костре и предавали смерти на распятье.....Примеров много.
И кем мы считаем их теперь?

Изменено Грустная (2007-10-22 17:25:56)


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

#52 2007-10-23 16:55:34

один из той молодой шпаны
Участник
Откуда Петропавловск
Зарегистрирован: 2007-05-27
Сообщений: 165

Re: Умный?

Грустная пишет:

Чтото вы товарищи забрели smile
Во-первых, вы путаете (как мне кажется) умность и мудрость.
Мне кажется,что умный - человек,который умеет воспользоваться своими способностями (данными природой или же приобретенными) в нужный момент во благо себе и другим.
Ум не всегда = интеллект (тем более по шкале IQ доказано что для некоторых людей он вообще не может быть пременим)
Да и про дураков,мудрый человек между прочим никогда не назовет дураком другого, так как знает что никто не вправе судить о других и сравнивать с собой кто лучше кто хуже.Я не претендую на мудрость,но вам не кажется,что слишком просто называть дураком того,кого не понимаешь.Неужели вы сами с этим в повседневной жизни не сталкивались?
В древности доходило до крайности - непонятых сжигали на костре и предавали смерти на распятье.....Примеров много.
И кем мы считаем их теперь?

ааа... да?! вот оно оказывается как!!!
ясно! спасибо!


во благо всем живым существам

Не в сети

#53 2007-10-26 08:59:37

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: Умный?

А знать всё и не нужно, потому как это етсь просто скучно и бесмысленно.
Воть. smile


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#54 2007-10-26 22:50:01

один из той молодой шпаны
Участник
Откуда Петропавловск
Зарегистрирован: 2007-05-27
Сообщений: 165

Re: Умный?

"Во многом знании есть многие печали, преумножающий знания преумножает скорбь".
Экклезиаст


во благо всем живым существам

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)