форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От ursooloff

#2 Re: Люди » Аллен Гинзберг » 2008-02-19 15:44:46

Гинзберг, конечно, великолепен, особенно "Вопль". Но мне больше нравится менее истеричный Снайдер.
Самое лучшее, что издано на русском - это антология Beat Generation под редакцией Ильи Кормильцева в Ультра.Культуре. Там все поэты-битники, оригиналы стихотворений на английском, разные варианты переводов, манифесты, критические статьи, биографические справки - полный комплект. Возможно, в "Фаланстере" еще есть. http://www.ultraculture.ru/beat/

Популяризировать и переводить битников в России в самом начале 90-х начал Ярослав Могутин, у которого в собственнх стихах заметно их влияние.

http://www.vavilon.ru/metatext/mj56/ginsberg.html

http://mitin.com/people/mogutin/ginsberg.shtml

#3 Re: Права » Антифа » 2008-01-21 01:11:31

Системе выгодно чтобы молодые радикалы долбили друг друга и друг на друга же постукивали. Настоящий фашизм - фашизм государственный, т.е. то что у нас сейчас.

#4 Re: Права » Антифа » 2008-01-17 15:54:06

Совершенно реальная попытка закрыть сайт (Вербицкому я в этом случае верю) - это факт, а не "неумно".
То, что вы поддерживаете антифа мне понятно. Мне непонятно, как сторонник пацифизма может поддерживать нападения на мирные митинги неважно кого, хоть ДПНИ, хоть чертей рогатых.
Про "нашистов" я написал заранее, предвидя ваше возражение. Вы что хотите сказать, что "реальные" антифа- никогда не пытались закрыть неугодные им сайты, прибегая для этого к "официальным каналам"?
Бан - дело ваше, но это будет довольно забавно, учитывая, что вы неоднократно ставили здесь тексты за моей подписью и думаю, будете делать это и в будущем.

#5 Re: Права » Антифа » 2008-01-17 15:40:00

Например вот: http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1010020.html?nc=91
Стук, за которым последовала поптыка ФСБ закрыть очень неплохой (на мой вкус) сайт:  http://lj.rossia.org/users/tiphareth/10 … tml?nc=33.
Конечно, стукач-"нашист" реальным "антифашистом" типа не является, но, на мой взгляд, без разницы, потому что поптыка уничтожения сайта была именно под антифа-соусом и, если стукач сам позицианирует себя как антифа, то кто, в конце концов, может ему в этом праве отказать?
Впрочем, меня больше интересует, как вы, исходя из ваших убеждений, оцениваете вышеприведенные эпизоды "уличной войны" с ДПНИ и проч., где антифа выступали в роли нападавших.

#6 Re: Права » Антифа » 2008-01-17 14:44:40

Лично мне "антифашисты" не нравятся тем, что не брезгуют прибегать к услугам ментов и спецслужб, натравливая их на "фашистов". Проще говоря стучать. Что в условиях репрессивного полицейского государства довольно двусмысленно. По меньшей мере.
А вообще я считаю, что фа-антифа - это из области молодежной субкультуры, но не политики. Как любера дрались с панками, так и это. Системе выгодно чтобы молодые радикалы долбили друг друга и друг на друга же постукивали. Настоящий фашизм - фашизм государственный, т.е. то что у нас сейчас

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От ursooloff

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)