форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От Djkjcs

#1 Re: Дороги » Про автостоп. » 2008-01-23 19:43:51

Цветочный фургончик пишет:

О, а что за "Священная книга Авантюриста"? Можно поподробнее?...=)

Самиздатовская книга. К сожалению, не все страницы сохранились, но о, что есть мне очень понравилось, например: "Радуйся, если Смерть застанет тебя, когда ты будешь жить очередным Приключением. Смерть от пули или ножа, Смерть в бою, в путешествие или в подвиге, Смерть в авантюре - смерть Святого. Берегись, чтобы Смерть не застала тебя в постели, разбитым старостью и болезнью" (Священная Книга Авантюриста 3:7) или: "Вкус вина и женских губ, жажда дальних странствий, азарт, что вдохновляет на Победу и блаженный покой перед новым Приключением. Слава Творению!" (СКА 15:5)

#2 Re: Стихи и все такое прочее » Мои стихи... » 2008-01-21 20:36:39

Чувствуется глубокая мысль. Желание постичь смысл жизни.
"И я сказал: Вы пытаетесь осмыслить Великую Задумку Бога, понять, зачем Он создал эту Вселенную. А ответ прост, словно капля росы: Бог есть Великий Авантюрист, Творение Его - Великая Авантюра"(Священная Книга Авантюриста, 1:6)

#3 Re: Дороги » Про автостоп. » 2008-01-21 20:26:56

Бейлисёнок пишет:

Авто-стоп эт здорово. Для меня это способ убежать и в тоже время найти себя.Только рок-ннн-ролл это карма. Как вылечиться? Я устала. Но и дома я долго не могу сидеть?

Как тут не процитировать: "... твоя рука крепко сжимает лямку рюкзака, а на ботинках пыль семи дорог. Запомни это мгновение и узри в нём Вечность" (Священная Книга Авантюриста, 13:10)

#4 Re: Яма и нияма » В начале сотворил Бог небо и землю » 2008-01-20 19:58:44

Тут мне недавно в руки попала книга "Священная Книга Авантюриста". К сожалению, больше половина из страниц отсутствует по причине того, что некоторые нехорошие личности использовали её страницы для самокруток. Так вот, там есть слова: "И я сказал: Вы пытаетесь осмыслить Великую Задумку Бога, понять, зачем Он создал эту Вселенную. А ответ прост, словно капля росы: Бог есть Великий Авантюрист, Творение Его - Великая Авантюра"(Священная Книга Авантюриста, 1.6).
И ещё: "Радуйся, если Смерть застанет тебя, когда ты будешь жить очередным Приключением. Смерть от пули или ножа, Смерть в бою, в путешествие или в подвиге, Смерть в авантюре - смерть Святого. Берегись, чтобы Смерть не застала тебя в постели, разбитым старостью и болезнью" (Священная Книга Авантюриста, 3.7)

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От Djkjcs

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)