форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От serge

#2 Re: Радуга в России » Радуга - 2008 » 2008-07-01 15:12:55

=== cut ===
From: Iguana rups.biysk.ru
Date:   06-25-08 08:37

поезд москва-бийск прибывает в барнаул 5:20 (по местному) и стоит в Барнауле 6 часов, и прибывает в бийск в 13:47 - после последнего автобуса на кумалыр. Поэтому имеет смысл возможно покупать билет только до барнаула а оттуда ехать автобусом за 200р+40р(багаж) или частником ~300р (до бийска). На вокзале предупреждают по громкоговорителю "водитель частный - выбор опасный" так можете им и говорить на сходе с поезда.

рассписание автобусов барнаул-бийск:
с 6:30 каждые полчаса до 15:00
19:50
20:35
время в пути ~3 часа.

барнаул горноалтайск:
начиная с 7:00 каждый час до 13:45
17:50
21:20

Барнаул-Шебалино:
7:15, прибытие 14:20

Барнаул-чемал (до усть-сёмы 50км ~от места)
8:40 прибытие ~15:00

Барнаул-Онгудай (проходит через Кумалыр(!))
10:40.

-----------

Бийск-Онгудай
12:25
13:40
Бийс-Мульта
10:15

(время в пути ~6 часов)
-----------
дорожное покрытие от барнаула до бийска хорошее.
=== cut ===

#3 Re: Радуга в России » Радуга - 2008 » 2008-06-22 10:15:19

Может быть, кому-то из присутствующих поможет это:

http://scuko.homelinux.org/rnb08/

#4 Re: Радуга в России » Радуга - 2008 » 2008-05-22 17:55:39

(community.livejournal.com/rainbowcountry

Для тех, кто собирается поехать на Алтай. Позвольте напомнить о необходимости заблаговременно сделать прививки против клещевого энцефалита. Ничего хорошего в означенном заболевании нет и подробную информацию по нему, кроме факта, что там якобы обещают 30% летальных исходов от заболевших, можно легко найти в ближайшей поликлинике или в интернете.

Энцефалитная прививка обычно делается три раза. Первые два укола (колют в предплечье) - с интервалом месяц-два, третий - после ок.5 месяцев. Поэтому цикл по уму положено начинать зимой или ранней весной. Но первые два укола, которые можно успеть сделать и сейчас, дают уже неплохую защиту. Есть другие режимы вакцинации, всякие "ускоренные режимы", при которых делаются два укола с интервалом в пару недель, но это уже детали. В любом случае после укола должно пройти некоторое время, чтобы можно было позволить себе ходить к клещу на обед. (Одна из) распространенных вакцин носит коммерческое название FSME-IMMUN, или в некоторых странах - TicoVac. Необходимые подробности вам расскажут в инфекционном отделении поликлиники.



Ниже - резюме рекомендаций разных врачей по поводу остальных прививок, которые рекомендуют как желательные с учетом специфики региона.
Берем Алтай+ предписания для Монголии, что в некотором приближении один хрен.

- Столбняк (в простонародьи он называется Tetanus): в детстве кололи всем. Он протухает лет через 8-10, поэтому если перец в возрасте после 25-30, то желательно повторить. Она копейки стоит, делается один раз на ближайшие опять-таки 8-10 лет.

- Гепатит А/Б (желтуха). Рекомендуется, например, для Монголии. Здесь стоит помнить следующее:
Есть прививка отдельно от гепатита А, и есть общая прививка для А+Б. Б - своего рода экзотика. Вторая стоит значительно дороже первой (больше тысячи р), иммунитет обещают пожизненный. А+Б делается три раза, примерно как энцефалит. Два укола с интервалом в месяц якобы уже дают неплохую защиту. Отдельно прививка от Б сейчас встречается редко, ибо нафиг не надо. От гепатита А (дешевле) рекомендуется уколоться по возможности; гепатит Б - тем, кто едет на длительный срок (например, больше трех месяцев). Считается, что им можно заразиться в больнице.

Остальные вещи - мы все были ими в достатке уколоты в нежном возрасте. Еще можно упомянуть малярию (для параноиков, хоть Алтай не значится в качестве ее региона). Это не прививки, а профилактика в виде таблеток, продаются в каждой аптеке без рецепта. Например, делагил. Принимается по одной в неделю, причем начать нужно за две недели до выезда.

Вышенаписанное - информация к сведению. Был такой себе Юра, прозванный Чашечка, который собирал вокруг себя маленьких хипушек и учил их ехать в Индию. Он учил, что никаких прививок не нужно, их все заменяет Позитив. Против его учения вышенаписанные слова, увы, бессильны.

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От serge

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)