форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-05-05 18:50:04

Марина
С_ума_сшедшие краски
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 208
Сайт

Галерейное граффити: Энтони Микаллеф.

01_464.jpg
Британец Энтони Микаллеф (Anthony Micallef) – дядька шумный. И даже не потому, что его искусство пользуется заслуженной популярностью у завсегдатаев аукциона «Sotheby’s»; не потому, что он обладатель второй премии «BP/Amoco Portrait Award» от лондонского Музея Портретного Искусства; не потому, что его искусство выставляется на лучших площадках Британии (в частности, в Британском Музее), коллекционируется и путешествует по миру.

Дядька Энтони шумный потому, что его работы – это тотальный «ба-бах!»: брызги красок, осколки брэндов, хороводы воинственных ангелов, мультипликационных персонажей, солдат и детей. Микаллеф по праву считается этаким «галерейным Бэнкси», который использует граффити-иллюстрацию в качестве эстетического орудия остросоциальной борьбы и, конечно, заколачивания бабла.

Его сюжеты перенасыщены тотальным гневом и жесткой урбанистической тревожностью, которая рождает граждан не из мяса и крови, но из характерных символов современности. По сути, речь идет о людях телечеловеческого времени; людях, очутившихся в мире, где информация превращается в серную кислоту и рождает разночинных чудовищ. Собственно, о них и их реальности это злободневное искусство и рассказывает.
http://graffitizone.kiev.ua/publication … =12&iid=77


вечная жизнь действительно существует: вечная жизнь происходит с нами сейчас — ведь сейчас неподвластно времени.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)