форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-05-13 20:52:46

Марина
С_ума_сшедшие краски
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 208
Сайт

Ручками я сказала!

Нет, это не новость. Но в последнее время (год? два? пять?) как-то количество рукописных фонтов и иллюстраторов не стесняющихся показать, что они рисуют, собственно, руками, а не хитрыми техническими приспособлениями, набирает критическую массу. И я вот думаю, может это имеет какое-то отношение к такой общей тенденции антипрогресса в дизайне? С одной стороны, конечно, технологии, стереолитография, трехмерная печать, полимеры, которые в воде не тонут и в огне не горят, не весят ничего и живут вечно, а с другой стороны — ностальгические гвоздики, нарочито грубые доски и подчеркнуто ручная керамика. В графике, вроде как, происходит похожий процесс. И я, чисто субъективно, очень за. Ибо неровность есть признак человечности и след души. Не говоря уж о том, что кассеты! Это тема. Но я не о том. Я о буквах.
Hannah_Barton_image1.jpg
http://www.omami.ru/index.php?option=co … &Itemid=30

От себя добавлю, что меня такая тема очень радует)) Действительно здорово, что во время мегасупервсесильных программ для рисования на компьютере, дизайнеры вот так запросто возвращаются к традиционным средствам:) И прикольно, что человек увидел прекрасное в кассетах, они мне и самой всегда нравились)))визуально)


вечная жизнь действительно существует: вечная жизнь происходит с нами сейчас — ведь сейчас неподвластно времени.

Не в сети

#2 2007-05-14 01:18:51

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: Ручками я сказала!

da, kassety skoro budut kak vinil, retro, uje nekotorie kompanii perestali ih vipuskat' sovsem...
i eta kartina - uje kak nostal'giya po nim smotritsya. a ved' oni praktichnee, byvalo, v stop beresh' paru samih lyubimyh, stavish' drayveru...
sad

Изменено ryu (2007-05-14 01:22:56)

Не в сети

#3 2007-05-15 02:37:54

Стрим
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-18
Сообщений: 182

Re: Ручками я сказала!

Ручками всегда живее...всегда чувствуешь человека....


Imagine all the people Sharing all the world... You may say I`m a dreamer But I`m not the only one I hope some day you`ll join us And the world will live as one...

Не в сети

#4 2007-07-22 12:02:06

Salamandra
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-19
Сообщений: 129

Re: Ручками я сказала!

Квашенная капуста сделанная бабушкой всегда лучше, чем магазине

Не в сети

#5 2007-08-07 21:22:37

Tramontana
Участник
Откуда Крым, Севастополь.
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 256

Re: Ручками я сказала!

нда... кассеты....неочень позитивные впечатления остались... магнитофон всегда ломался - послушать было невозможно, а плеер безмерно жрал батарейки smile и качество-жэсть... зато прикольно было себя записывать...

а вот рисовать на компе - влом=) мышь  неочень, и как-то неудобно! нет, чтобы свеженький белоснежный лист бумаги, наточенный карандашик или густые краски, которые можно жирно размазать по этому листу и себя запачкать, и все вокруг ^_^ лепота!


...герой - тот самый человек, который находит в себе силы быть добрым...

Не в сети

#6 2007-08-22 19:55:33

Дитя человеческое
Участник
Откуда где-то, когда-то
Зарегистрирован: 2007-08-22
Сообщений: 56

Re: Ручками я сказала!

Ну. рисовать на компьютере сейчас можно при помощи планшета, они, правда, еще дорогие, но, как и  все компьютерные причиндалы - дешевеют...

Хотя, я ручками предпочитаю - больше возможностей просто, на компьютере большая разница только - вектор или растр, 3д, а вручную - масса материалов, техник, стилей...

Изменено Дитя человеческое (2007-08-22 19:55:44)


Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.

Не в сети

#7 2007-10-05 16:30:43

Salamandra
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-19
Сообщений: 129

Re: Ручками я сказала!

Ну что вы в самом деле хотите использовать навороченные программы
мы  умели на бейсике делать такое что теперь сам удивляешся

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)