форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Права
  3. » ГРОЗА

#1 2007-05-16 11:17:26

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

ГРОЗА

Страна живет в режиме спецоперации «Экстремист»
           Перманентные спецоперации заставляют сотрудников милиции весь год снимать с поездов людей, чьи имена хоть чем либо памятны нашей власти. Так, сегодня милиция проявила сверхъестественный интерес к личности экологического активиста и правозащитника, лидера движения «ГРОЗА» - Алексея Козлова.

Вечером при посадке в поезд «Воронеж-Москва» старший лейтенант милиции Аксенов Дмитий Вячеславович пришел в купе, где располагался Алексей, и потребовал от того выйти из поезда для дальнейших разбирательств по ориентировке Воронежского УБОП. Правозащитник, как и следовало ожидать, отказался от ничем не обоснованного предложения. Наутро, когда поезд пришел в Москву активиста снова встретили милиционеры. После продолжительной дискуссии лейтенант милиции Попов предъявил ориентировку из Воронежского ГУВД за №20/1837, подписанную Борисовым, где указано, что Алексей Козлов стоит на «сторожевом контроле». Сотрудники милиции настойчиво требовали пройти в линейный отдел милиции для написания объснительной. Объяснить требовалось - цель поездки. Сотрудники милиции также расчитывали получить от правозащитника обещание не участвовать в «незаконных акциях» в Москве и других городах и требовали по возвращении домой зайти в УБОП и написать объяснительную.. Долгие разговоры о правомочности действий милиции и правах человека привели к тому, что милиция отстала с формулировкой «слишком юридическиграмотны...»

Еще в прошлом году, когда начиналось составление списков «неблагонадежных» для нашего государства, ситуации тотального контроля встречались не часто и в основном были приурочены к проведению крупных общественно-политических мероприятий. Сегодня очевидно, что режим спецоперации «экстремист» постоянно действует на территории всей страны. Закончится ли это с выборами? Лично у меня есть сомнения... куда удобнее находящимся сегодня у власти «не пущать» и «запретить», а там глядишь «посадить и расстрелять», чем соблюдать права чеовека и просто нормально заботиться о благостостоянии страны.

http://community.livejournal.com/legal_ … mode=reply

Не в сети

#2 2007-05-19 02:50:17

ander
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-19
Сообщений: 16

Re: ГРОЗА

Любава, а у людей есть право не предерживаться твоей точки зрения? А вооще что ты считаешь правом, и п(ы)чему  ты считаешь что все дожны быть одинакового суждения о природе вещей? Неужели ты не понимаешь очевидного, что если люди хиппи, то они за мир и пацифизм  и не важно какими путями они к этому приходят. Это мое мнение и можешь его забанить. Но просто забанить разумный подход к действительгости  у тебя не получиться. Если  ты хочешь чистую карму(себе!) у тебя ее не будет до тех пор пока ты не будешь уважать карму других.
Прости если я не прав.
Мир есть любовь. Но мир еще и есть компромисс между здоровыми силами.
С уважением к твоей экологической деятельности .
Андер.

Не в сети

#3 2007-05-19 07:59:52

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: ГРОЗА

у вас в голове что? впрочем, я догадываюсь
перечтите
это - заявление ГРОЗЫ, к которой я не могу иметь НИКАКОГО отношения

Не в сети

#4 2007-05-19 11:13:35

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: ГРОЗА

ЛИЦЕМЕРИЕ – ЭТО КОГДА НАЦИОНАЛИСТЫ ГОВОРЯТ О ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА.

Алексей Митрофанов, депутат Госдумы, второй человек в ЛДПР неожиданно выступает с заявлением осуждающим запрет шествий в г.Москве и поддерживает идею проведения манифестации в защиту прав ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов). Мы не будем рассуждать о начале предвыборной кампании и низком рейтинге ЛДПР. Мы зададим два вопроса: 1) Что говорит Митрофанов? 2) Кто есть Митрофанов и что такое ЛДПР?

Что говорит Митрофанов:

Г-н Митрофанов защищает свободу собраний и говорит о необходимости соблюдать закон, прежде всего Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». При этом фракция ЛДПР поддержало ужесточение закона «О собраниях, митингах…».
Г-н Митрофанов беспокоится о проигранных Россией делах в Европейском суде по правам человека. Как и положено «государеву человеку», он не хочет, чтобы бюджетные деньги пошли на компенсации тем, чьи права были (или будут) нарушены в России.
Г-н Митрофанова волнует вероятность потерять возможность ездить в Европейский Союз. Здесь на место «государева человека» приходит корыстный интерес и желания хоть изредка, но бывать в Европах.
Г-н Митрофанов ничего не говорит о необходимости следовать Европейской конвенции по правам человека, не выступает против гомофобии и дискриминации по отношению к ЛГБТ.

Кто есть Митрофанов:

Г-н Митрофанов голосовал против исключения Николая Курьяновича (гомофоба и радикального националиста) из ЛДПР.
Г-н Митрофанов – несостоявшийся губернатор псковской области, где во время предвыборной кампании им были использованы материалы, разжигающие национальную рознь. Что подтверждено решением суда.
Г-н Митрофанов поддержал возможность предоставление политического убежища в России лидеру бельгийских националистов Даниэлю Ферэ.
Г-н Митрофанов считает татар иностранцами в России.

Что такое ЛДПР:

ЛДПР ведет предвыборную кампанию в Мосгордуму под лозунгом «закрыть Москву от выходцев с юга». Листовка с таким лозунгом и фотографией мужчины «неславянской» внешности, торгующим дынями, запрещена к распространению Мосгорсудом.
Владимир Жириновский выступает за запрет по этническому признаку на торговлю на рынках и занятие ресторанным бизнесом для этнических чеченцев.
Владимир Жириновский выступает за немедленную депортацию «мешающих» иностранцев и создание «полицейского режима» для России.

На МАРШЕ РАВЕНСТВА, который направлен против всех форм дискриминации, ксенофобии, гомофобии и в защиту прав ЛГБТ, т.е. является правозащитным мероприятием, невозможно присутствие представителей ЛДПР – националистической партии, лидеры которой выступают с ксенофобскими призывами и призывают к дискриминации различных групп населения России.

ЛДПР не место на МАРШЕ РАВЕНСТВА

МАРШ РАВЕНСТВА это марш против ксенофобии, гомофобии и национализма

Ссылки по теме:

http://xeno.sova-center.ru/213716E/2139 … D?print=on
http://xeno.sova-center.ru/45A29F2/7E95C24?print=on
http://xeno.sova-center.ru/45A2A1E/66C35F8?print=on
http://xeno.sova-center.ru/45A29F2/45E4DE0?print=on
http://xeno.sova-center.ru/213716E/2139 … E?print=on
http://xeno.sova-center.ru/4DF39C9/685546D?print=on
http://gzt.ru/print.php?p=politics/2006 … 12421.html
http://xeno.sova-center.ru/213716E/2139 … 3?print=on

Данное заявление поддержали:

Движение гражданских действий ГРОЗА (Гражданская Объединенная Зеленая Альтернатива)
Межрегиональная Правозащитная Группа – Воронеж/Черноземье
Молодежная сеть против расизма и нетерпимости
Молодежная Правозащитная Группа - Россия
Восточно- и Центрально-Европейская сеть «Все различны – все равны»
Молодежное Правозащитное Движение

Список открыт для присоединения

Дополнительная информация:
e-mail: green-red@yandex.ru
Tel.: +79036503496

Не в сети

#5 2007-05-24 07:59:16

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: ГРОЗА

24 мая 2007 года


В Краснодаре создан мультфильм для мобильников - "Останови гомофобию!"



В Краснодаре инициативная группа в защиту прав ЛГБТ и движение "ГРОЗА-Краснодар" организовали просмотр фильма "Парни не плачут" и дискуссию о правах сексуальных меньшинств в России.

В муниципальном кинозале собралось более 30 человек. Перед началом фильма все получили глоссарий по проблеме нарушения прав геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов и другие просветительские материалы. Знаменитая кинодрама с Хилари Суонк в главной роли произвела, по словам зрителей, сильное впечатление. Последовала дискуссия.

Параллели между ситуацией в России и в маленьком американском городке, где героиню убивают из-за ее ориентации и любви к девушке Лане, для многих были очевидны. Помимо агрессии на общественном уровне, среди проблем жизни ЛГБТ в России были также отмечены: непонимание родителей, неприятие гомосексуальных пар соседями по этажу, дому или поселку, отсутствие терминологии, которая позволила бы вести споры в СМИ на толерантном уровне.

Стержнем дискуссии стал вопрос, какие действия нужно предпринимать для решения проблем дискриминации по отношению к геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансгендерам? Группа девушек активно защищала позицию создания специальных клубов, где меньшинства будут чувствовать себя в безопасности. Другую позицию заняли те, кто высказался в пользу различных образовательных и просветительских программ, направленных на изменение отношения большинства.

Под занавес дискуссии состоялась презентация мультфильма "Останови гомофобию!", который создала инициативная группа специально для распространения через мобильные телефоны. Мультфильм вызвал одобрительный смех и аплодисменты. Желающие смогли немедленно закачать мультик себе в телефон. Вы также можете сделать это по ссылке >>
http://www.krasnodar-lgbt.narod.ru/

Gay.Ru
Фото Loic Bernard
По материалам "ГРОЗА-Краснодар"

http://gay.ru/news/rainbow/2007/05/24-10018.htm

Не в сети

#6 2007-06-22 09:12:11

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: ГРОЗА

ЛУЖКОВ ПРИГЛАШЕН НА ГЕЙ-ФЕСТИВАЛЬ В СТОКГОЛЬМ

По инициативе Партии зеленых Швеции (друзей и партнеров движения ГРОЗА) Городской совет Стокгольма пригласил мэра Москвы Юрия Лужкова на гей фестиваль 4-го августа.

«Мы приглашаем московского мэра на гей-фестиваль для того, чтобы он понял как работать с ЛГБТ. Это очень важно – бороться с гомофобией. Мы считаем себя в ответе, когда такие неприемлемые вещи как насилие и незаконные запреты маршей происходят.

Это очень важно соблюдать такие базовые свободы как свобода собраний и свобода слова» - говорит лидер фракции зеленых в Городском совете Стокгольма Ивон Рувайда.

Инициативу зеленых поддержали все члены Городского совета Стокгольма за исключением консерваторов и христианских демократов. Приглашение уже направлено в мэрию Москвы.

http://www.resist.ru/index.php?razdel=% … E%CB%DC%CC

Не в сети

  1. Главная
  2. » Права
  3. » ГРОЗА

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)