форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-05-16 12:12:07

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Протесты дольщиков

8 мая 2007г скоропостижно, в 38 летнем возрасте, из за отрыва тромба, скончался член правления Ульяновского областного общественного фонда помощи обманутым вкладчикам, дольщик по ул. Рябикова - Восевой Игорь Константинович.
Участник боевых действий на Таджикско – Афганской границе в период 1995-1997г.г.; Указом президента РФ награжден правительственными наградами. В период с 1997 по 1999 г. выполнял специальную миссию в Сомали. В 2005г с емьей переехал на ПМЖ из г. Пскова в Ульяновск.

В сентябре 2005г вложил 1,5 млн рублей (все, что выручил от продажи квартиры в Пскове) в ООО «Капстрой» для строительства 3-х комнатной квартиры площадью 100м2. После вскрытия аферы с жильем, оказался на свою квартиру «вторым», получил решение суда о взыскании с ООО 1 млн 620 тыс рублей.
В январе 2007г он обратился к Губернатору Ульяновской области за помощью, так как живя на съемной квартире при заработке в 8000 рублей, 4000 отдавал за квартиру и просил решить его жилищный вопрос, так как жить с таким доходом и снимать уже длительное время квартиру, невозможно.
Ни решения проблем дольщиков ни какой-либо помощи он так и не дождался.
После его кончины у него остались две дочери 15 и 3 лет, которые в настоящее время вместе с матерью продолжают жить в данной квартире без каких-либо средств к существованию, так как все заработанные матерью деньги будут уходить на оплату этой квартиры.
http://ikd.ru/node/2886

Не в сети

#2 2007-05-16 15:04:24

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Протесты дольщиков

15 мая после общего собрания ульяновские дольщики вышли к мэрии и перекрыли дорогу.
Дольщики не планировали акцию - решение об этом пришло, когда они узнали, что их товарищ по несчастью - 38-летний Игорь Восевой, участвовавший в голодовке, умер 8 мая из-за отрыва тромба.
15 мая 2007г в г. Ульяновск состоялось общее собрание дольщиков, которые провели его недалеко от мэрии города. На собрании присутствовало более 300 человек. На собрание были приглашены заместитель губернатора Козин В.П., Министр строительства Малиновский В.Б., Мэр города Ермаков С.Н., его заместитель по строительству Тютьков В.П., представитель от следственного управления УВД, исполнительный секретарь УРО партии «Единая Россия» Цицилин А.С. Ни один из приглашенных на собрание не пришел.
Мэрия г. Ульяновска, пытаясь уйти от ответственности за непринятие мер к Коваленко за незаконное пользование землей по ул. Корунковой в период с 2003 по 2006г, предъявило в апреле 2007 года запоздалый иск к ООО «Капстрой» за незаконное обогащение в сумме 557 тыс рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами в сумме 124 тыс рублей. Где были эти чиновники раньше? Почему не предъявлялись такие же иски в течение 3-х лет? И только теперь, когда Коваленко в тюрьме, а ООО «Капстрой» находится в процедуре банкротства, этот иск предъявлен. Причем зная, что основными кредиторами являются дольщики. Для чего он предъявлен? Чтобы прикрыть свои спины, чтобы прикрываясь выполнением обязанностей, еще раз ободрать дольщиков.
Собрание началось с минуты молчания в память об умершем дольщике Восевом Игоре Константиновиче. Смерть, которого поразила всех собравшихся.
Все это вызвало резкое возмущение дольщиков, которое после завершения собрания вылилось в митинг с перекрытием дороги у мэрии города, с требованиями, чтобы Мэр вышел к дольщикам, с криками «Власть убила Восевого», «Мэра в отставку», «Ворье - выходи», «Позор власти». Так как 15 мая  это День Семьи, многие из дольщиков пришли с детьми и с кастрюлями и поварешками, в которые дети били, чтобы обратить внимание, что пострадали от аферы семьи, а не отдельные граждане.
Одна из машин, пытаясь проехать сквозь толпу дольщиков, едва не была перевернута вместе с водителем. Не дождавшись Мэра, дольщики, взяв строительные ленты «опасная зона», прошли по центральной улице города с теми же криками и боем в кастрюли, а затем вернулись к мэрии. Мэр города так и не появился. Дольщики решили прекратить акцию до следующего собрания, которое назначили на 2 июня уже на центральной площади города.
Милиция вела себя очень корректно. И перед зданием мэрии и во время движения, перекрыв все дороги и позволив дольщикам беспрепятственно пройти по улицам.
Пресс-группа «Объединенного Координационного Совета пострадавших соинвесторов» (ОКС):
E-MAIL: oksovet@list.ru Сайт: www.pismo-vlasti.net
http://ikd.ru/node/2888

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)