форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-05-16 15:26:20

Марина
С_ума_сшедшие краски
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 208
Сайт

Выставка, посвященная правам человека, пройдет в исправительной колони

15 мая в исправительной колонии № 4 в поселке Куяр, общественная организация «Человек и Закон» представит вниманию осужденных и сотрудников две передвижные выставки «Права человека – это…» и «Свобода от жестокого обращения в местах лишения свободы».
Выездная экспедиция общественников состоялась в рамках проекта «Гражданское общество на защите прав осужденных», основная цель которого - предотвращение нарушений прав человека в отношении лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы.
В течение всего дня в ИК-4 проходит ряд мероприятий просветительского и реабилитационного характера. Уже состоялся семинар с сотрудниками по соблюдению прав человека в местах лишения свободы. После обеда начнется психологический блок: в клубе колонии состоится психологический тренинг с осужденными. В качестве тренера выступит преподаватель Марийского государственного университета кафедры психологии Алексей Кириллов с опытом преподавания в области прав человека и работы в местах лишения свободы.
В завершении дня правозащитники представят вниманию осужденных и персонала ИК-4 передвижные выставки о правах человека: «Свобода от жестокого обращения», «Права человека – это…». Выставки специально разработаны с учетом ограничения свобод, которые распространяются на основании приговоров, вынесенных судом.
- Экскурсоводы из числа сотрудников Региональной общественной организации «Человек и Закон» в ходе посещения колоний будут вести рассказ в рамках тематики выездных выставок, а также отвечать на вопросы осужденных и персонала, - рассказывает сопредседатель Региональной общественной организации «Человек и Закон» Сергей Подузов. – Демонстрация передвижных выставок для осужденных и сотрудников колонии – это первый подобный опыт работы в местах лишения свободы на территории Республики Марий Эл. Хочется надеяться, что с помощью красочного иллюстративного материала выставок удастся в доступной и интересной форме донести до осужденных и персонала колонии идею прав человека. Об эффективности такой работы можно будет судить уже сегодня на основе отзывов сотрудников колонии и самих осужденных.
http://civitas.ru/news.php?code=2515&ye … 5&atyear=0


вечная жизнь действительно существует: вечная жизнь происходит с нами сейчас — ведь сейчас неподвластно времени.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)