форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-05-18 13:02:27

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Обращение жителей поселка Бутово (Москва) к гражданам России

Мы, жители пос. Бутово, вынуждены обратиться к гражданам России, гражданам всего мира с просьбой о помощи.
До недавнего времени мы жили спокойно в своих частных жилых домах, на своих земельных участках не задевая ничьих интересов и не нарушая ничьих прав до тех пор, пока наши земельные участки не приглянулись богатым людям, которые захотели сделаться еще богаче за счет строительства на наших земельных участках многоэтажных жилых домов.
Прикрываясь социальными нуждами города, власти Москвы изготовили решение об изъятии у нас земельных участков якобы для государственных нужд и любыми способами пытаются согнать нас с нашей земли, стравливая одних неимущих людей с другими неимущими, забывая, что Конституцией РФ запрещено осуществление прав человека и гражданина за счет нарушения прав и свобод других лиц.
Одним из этих способов является принудительное переселение на основании решения суда. Не имея на то законных оснований, власти Москвы обращаются в суд с исковыми заявлениями о выселении собственников из принадлежащих им жилых домов. Не основываясь на федеральных законах и нормах международного права, а только на основании незаконных распорядительных актах московских властей, суды выносят решения о выселении граждан из принадлежащих гражданам жилых домов и о прекращении их права собственности.
На наши многочисленные жалобы в вышестоящие инстанции о нарушении Федеральных законов, Конституции РФ и нарушении конституционных прав граждан - Президенту РФ, в Правительство РФ, Генеральную прокуратуру, Верховный Суд на незаконные действия московских властей мы получаем равнодушные отписки.
Но мы, не сдаемся! Мы знаем, что сегодня в Бутово проходит передний край обороны в борьбе за права граждан, за право собственности, которое является основой демократического общества. Мы граждане России, и хотим жить по Федеральным законам и Конституции РФ, а не по далеким от законности распорядительным актам московских чиновников. Наш лозунг - Права! Земля! Законность!
Без уважения права собственности граждан со стороны государства нет демократического будущего России!
Мы знаем, что силы не равны. На противоположной стороне - сила государства, не желающего исполнять свои собственные законы и свою собственную Конституцию.
Отбирая у нас с помощью судебных решений наши земельные участки и жилые дома на условиях, не предусмотренных законом, власти нарушают статью 1 Протокола №1 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, защищающей уважение права частной собственности.
Принудительно выселяя граждан из принадлежащих им на праве собственности жилых домов, власти нарушают статью 2 Протокола № 4 Европейской конвенции о защите прав че­ловека и основных свобод, гарантирующей гражданам свободу выбора места жительства.
Применяя к гражданам, владеющих земельными участками незаконные меры по выселению и прекращения права собственности, власти осуществляют дискриминацию граждан по имущественному признаку - владения и пользования землей, которая запрещена статьей 1 Протокола № 12 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Неблаговидным примером незаконных действий властей является выселение судебными решениями Зюзинского районного суда г.Москвы семьи Прокофьевых и семьи Гумбатовых из принадлежащих  им жилых домов без предоставления другого жилого помещения, что является нарушением статей 40, 35 Конституции РФ, гарантирующих право на жилище и равноценный выкуп за изымаемое имущество.
Данным судебным решением создан прецедент для лишения права собственности гражданина и его выселение по заявлению органов власти, которым приглянулось принадлежащее гражданину помещение, или земельный участок, на котором оно расположено из принадлежащего ему жилого дома, квартиры, комнаты, общежития и т.д.
Мы жители пос. Бутово в полной мере осознаем опасность последствий данных действий властей для всех граждан России, которое является не только частным делом семей Прокофьевых и Гумбатовых, а является прямой угрозой нарушения прав всех собственников жилых помещений, то есть для всех граждан России.
Объектом интересов властей может стать не только недвижимое имущество, но и финансы, капитал, акции, принадлежащие гражданам или юридическим лицам
Руководствуясь нормами демократического общества, мы, граждане пос. Бутово начинаем движение за отмену данных решений Зюзинского районного суда г.Москвы, на основании общественного мнения.
Просим всех граждан, политические партии и общественные объединения России поддержать нас.
Проголосовав за отмену данных решений Зюзинского районного суда, Вы защищаете свое право собственности, право на свободный выбор места жительства и пребывания, право на жилище и его неприкосновенность, гарантированные Конституцией РФ и Европейской конвенцией о защите прав человека и основных свобод.
Присоединить свой голос за отмену решений Зюзинского районного суда Вы можете следующим способами.
Выслать почтовую открытку на адрес: 117624 г. Москва, ул. Богучарская, д. 19 Прокофьевой Юлии со словами "за отмену судебного решения", или выслать в тот же адрес коллективные требования, протоколы собраний, резолюции митингов и т.д. за отмену судебного решения.
Жители поселка Бутово, г.Москва.
http://ikd.ru/node/2897

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)