форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-05-18 18:56:40

Марина
С_ума_сшедшие краски
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 208
Сайт

Московские музеи закроются только в полночь.

18 мая 145 стран мира отмечают Международный день музеев, передают информагентства.
В столице России более двух десятков хранилищ распахнут свои двери для посетителей и будут работать до полуночи. Санкт-Петербург в этом году присоединится в акции "Ночь в музее" завтра.

Все желающие сегодня смогут бесплатно пройти в основные экспозиции столичных музеев, совершить дневные пешеходные экскурсии и встретить полночь в двух усадьбах и шести музеях.

Сотрудники Дома-музея Булгакова на Большой Садовой, 10 проведут экскурсию по ночной булгаковской Москве. Она будет театрализованной с участием персонажей бессмертного романа писателя "Мастер и Маргарита". Можно увидеть и задумчивую Аннушку, Берлиоза ищущего свою голову, Воланда и его свиту и, конечно, главных героев Маргариту и Мастера.

Музей-панорама "Бородинская битва" на Поклонной горе приглашает в увлекательное путешествие в прошлое - "Ночь перед Бородино". Гостей ждет костюмированное выступление военно-исторических клубов, они встретятся с русскими и французскими солдатами 1812 года, окунутся в их походный быт. Все желающие смогут примерить мундир кавалериста или пехотинца, подержать в руках настоящее ружье начала ХIХ века.

В культурном центре музея "Дом-усадьба на Таганке" для посетителей приготовлен спектакль о жизни поэта и барда Владимира Высоцкого. В программе предусмотрен показ спектакля "Райские яблоки" и демонстрация фильма "Интервенция" с участием Высоцкого.

В музее-усадьбе "Кузьминки-Влахнернское", которую в 19 веке современники называли "Московским Версалем", состоится ночное конное представление на открытом Манеже. По его завершении для гостей музея выступит ансамбль донских казаков, будет устроено русское чаепитие.

В музее "Дом Бурганова" свет будет блуждать по музейным залам. Как рассказали в музее, "в соединении света как символа жизни и таинственной ночи под сопровождение саксофона возникнет новый образ музея, увидеть который возможно только один раз в году".

В бальном зале Музея современного искусства поздним вечером состоится презентация медиа-балета композитора Ираиды Юсуповой и художника Александра Долгина "Попади в рай" по мотивам "Божественной комедии" Данте.

На чайную церемонию, которая пройдет по всем правилам китайского чаепития приглашает Музей Востока.

Только сегодня можно будет попасть в историческое здание правительства Москвы, расположенное на Тверскую, 13, и увидеть воссозданные интерьеры в стиле апмир.
http://polit.ru/news/2007/05/18/museum1.popup.html


вечная жизнь действительно существует: вечная жизнь происходит с нами сейчас — ведь сейчас неподвластно времени.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)