форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-05-19 12:07:10

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

лиговский, 56

Лиговский 56” под угрозой выселения

18/05/2007 - 21:48 :: anonymous

Творческое объединение ”Лиговский 56”, занимающаяся альтернативными культурными проектами сейчас находится под угрозой ликвидации.

Помещение, которое было ими освоено как сквот, впоследствии было превращено в культурный центр в котором ребята, достаточно продолжительный срок, устраивали молодежные концерты, выставки, творческие вечера.

Сейчас на него претендует КУГИ (Комитет Управления Государственным Имуществом), периодически присылая рабочих с целью того, что бы выгнать "нежеланных поселенцев". Таким образом, в настоящее время Лиговский 56 находится в состоянии глухой обороны. Периодически наведываются работники ЖЭКА и просят покинуть помещение, на что получают решительный отказ. Были неоднократные угрозы расправы в адрес молодых людей. Периодически визиты прекращаются, но спустя некоторое время возобновляются.

Из манифеста объединения Лиговский 56: "ТВОРЧЕСТВО способно поднять человека с колен, ТВОРЧЕСТВО способно сплотить людей в духовной общности, ТВОРЧЕСТВО способно преобразовать сегодняшний злой, нервный и неуютный мир."

http://piter.indymedia.ru/ru/node/2760

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)