форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-05-24 07:36:33

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

права ребенка

Парламент Грузии разрешил сажать в тюрьму с 12 лет

Грузинский парламент принял поправки в Уголовный кодекс страны, предусматривающие снижение возраста, при котором наступает уголовная ответственность: с 14 до 12 лет, сообщает РИА Новости. В поддержку законопроекта проголосовали 112 депутатов, против только два.
Документ вступит в силу после того, как в грузинских тюрьмах будут созданы надлежащие условия для содержания несовершеннолетних.

Принятие поправок связано с ростом преступности среди грузинских подростков. Как отмечает ИА "Новости-Грузия", в последнее время участились случаи "разборок" между учениками старших классов, в которых применяется холодное и огнестрельное оружие. В результате одной из подобных "разборок" 17 мая был застрелен 15-летний ученик одной из тбилисских школ. А в начале апреля, как сообщает агентство, в Болнисском районе Грузии 14-летний подросток совершил двойное убийство: застрелил председателя местного охотничьего союза и своего одноклассника.

Председатель грузинского парламента Нино Бурджанадзе, комментируя происходящее, отметила, что необходимо разработать некую стратегию по борьбе с подростковой преступностью. А министр образования Александр Ломая заявил, что усиление ответственности за правонарушения может затронуть не только самих подростков, но и их родителей, а также школы, в которых будет внедряться новая система безопасности.
http://www.lenta.ru/news/2007/05/23/parliament/

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)