форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-06-05 20:13:55

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

О ПРАВЕ НАРОДОВ НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ

Когда депортации и этнические чистки снова стали элементом государственной политики, мы, анархисты, заявляем о необходимости для всех антифашистов и антинацистов теснее сомкнуть ряды в борьбе за право народов на самоопределение.
Право народов на самоопределение состоит в неотъемлемом праве каждого человека и каждой группы людей сохранять и развивать культуру, традиции, язык и религию своего народа, если это не нарушает права других людей.
Вспоминая старый махновский лозунг – «С угнетёнными против угнетателей всегда!» – мы заявляем о решительной поддержке борьбы против любых форм национального порабощения во всём мире и, в первую очередь, в своём отечестве.
Политика государства – это политика грабежа и обмана. Нас лишают свободы, обещая безопасность. Поманив «социальными гарантиями» у нас отнимают средства к сущесьвлванию. Вместо национальной самобытности нам подсунули государственный патриотизм. Замысел властей понятен: им нужна вертикаль чинопочитания в наших умах и сердцах. Мы ответим интернациональной солидарностью.
Все государства – концлагеря для их народов. Идея, будто «истинно русская» власть остановит вымирание русского народа либо непроходимая глупость, либо заведомая ложь. Сегодня, как и 70, и 300, и 500 лет назад главным врагом русского народа является российское государство. Защита права народов на самоопределение неотделима от борьбы за Анархию и начинается борьбой против империализма и нацизма кремлёвских властителей и всех, кто хочет сесть на их место.
Право народов на самоопределение не имеет ничего общего с созданием «своего» национального государства. Наша поддержка национально-освободительных движений продолжается сопротивлением любым попыткам создания на развалинах империи структур самопровозглашённых государств и распространения их влияния на новые территории.
Функционирование аппарата власти, государственная идеология и экономика РФ неотделимы от национального порабощения, от создания и искусственного подогревания межнациональных конфликтов. Тем важнее крепить солидарность угнетённых всех народов и рас против общего врага. Навязываемой властями коллективной ответственности мы противопоставим личное возмездие тиранам и их подручным за пытки и убийства.
Из свободных людей состоят свободные народы. Свобода народов начинается, когда рушатся государства. В борьбе за свободу рождается Интернационал!
Долой государства!
Смерть фашизму!
Слава Анархии!

Совет Питерской Лиги Анархистов 01.06.07
http://piter.indymedia.ru/ru/node/2837

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)