форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2006-07-15 10:28:47

Vous
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-14
Сообщений: 7

Стопом в Питер

Собираюсь ехать стопом в Питер,потом сразу на Радугу в Карелию,есть единомышленики?

Не в сети

#2 2006-07-15 10:56:50

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Стопом в Питер

G8 - отличное выбрал время

Не в сети

#3 2006-07-15 11:41:12

Vous
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-14
Сообщений: 7

Re: Стопом в Питер

Почему?

Не в сети

#4 2006-07-15 14:31:59

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Стопом в Питер

Не в сети

#5 2006-07-16 18:03:17

Vous
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-14
Сообщений: 7

Re: Стопом в Питер

Нууу, значит завтра с утра

Не в сети

#6 2006-07-16 19:48:01

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Стопом в Питер

мне кажется, менты будут зверствовать еще долго - люди же будут выходить только через две недели

Не в сети

#7 2006-07-16 19:53:24

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Стопом в Питер

Ментовский беспредел в СПб


34 человека задержанные пару часов назад (среди них 1 анархист из Украины) отвезены в 16-е овд. адрес 16 о/м Василеостровского района: Васильевский Остров, 19-я Линия, д.10. тел. (812) 3050216.
Поступают сообщения о том, что там милиции бьют людей.

В 21-00 Александр Лашманкин дозвонился до 16 отделения. Дежурный по телефону сказал, что сейчас задержанных не трогают, но раньше били и он назовет тех кто бил и поможет привлечь их к ответсттвенности. Просил подавать жалобы.

///////////

На Захарьевской 6 держат многих активистов, кто уже получил свой срок (10 суток). Освободили только немцев. Швейцарец и 5-6 русских ребят (может больше) все еще сидят.

Сейчас там возникли проблемы с передачей еды. Если швейцарцу ее удалось передать, то русским -не дают. При этом среди ребят есть веганы (они не едят мясо).
Вчера вечером еду не брали, наорав и сказав, что уже поздно (было пол-шестого). После чего ребят досмотрели и преписали паспорта.
Сегодня в 12:00 еду опять не приняли, сказав, что им не положено, так как на человека положено не более 10 кг., за все время пребывания. Еду не принимали: начальник приемника-распределителя Тагиев Р.Т. и Андрей Субота (возможно, из ФСБ)

/////

В ночь с 15-го на 16-е июля в районе стадиона им. Кирова без предъявления обвинений был задержан активист АД-НН.После неоднократных допросов, сопровождавшихся угрозами и избиениями, вечером 16 он был отпущен без оформления задержания и предъявления обвинений. У задержанного были изъяты и не возвращены деньги и ценные вещи.
Во время допроса люди из "конторы" ссылались на списки, которые были сделаны правозащитниками в автобусе. "Контора" знала и цитировала диалоги, которые происходили в правозащитном автобусе по дороге в Питер.
В камеру подсаживали подсадного, который представлялся анархистом и просил контакты "серьезных" организаций: ДСПА, АД, ПЛА.
Подсадной был отправлен в "романтическое путешествие".
В данный момент задержанный чувствует себя нормально и находится на пути из Питера.

//////////

Марокин Олег: «правовое государство» в действии


13-го июля я в 8:30 вышел на трассу до Москвы, через некоторое время меня подвезли до поста ДПС (около 8 километров от Орла). Далее, через некоторое время рядом со мной остановилась машина начальника Отдела по борьбе с экстремизмом Орловского УБОП, который около 2 часов путём уговоров и угроз уговаривал меня не ехать в С.-Петербург на антисаммит. Минут через 30 после этого, я сел в фуру, которая шла до Питера.

После того, как фура остановилась на заправке, подъехали «добропорядочные служители закона». Не представившись, они потребовали, чтобы я предъявил документы. У водителя с документами всё было в порядке, у меня тоже, однако по непонятным причинам сотрудники милиции заставили меня сесть в «бобик» и любезно подвезли до Мценского ГРОВД. В этом заведении около 4 часов меня удерживали, мотивируя это тем, что я якобы являюсь свидетель по делу о кражах (при этом мне не объяснили, почему я обязан находиться в ГРОВД, никакого протокола о задержании не составлялось, и, разумеется, «как и положено по закону» позвонить по телефону мне не разрешили). В итоге меня отпустили, и любезно подсказали дорогу к вокзалу. Думая, что на этом мои неприятности закончились, я отправился в путь.

Однако радость была прежевременной. Не успел я отойти и на 50 метров от здания ГРОВД, как ко мне привязался подозрительный тип (поддатый по виду мужик, на руках которого были наколки). Осознавая опасность провокации связываться с ним не стал и побежал от него. Мужик погнался за мной. Увидев ближайшую машину, находящеюся на заправке, я попросил водителя подбросить меня до вокзала, на что он согласился. Как только я захлопнул дверь, как откуда ни возьмись, подлетел неизвестный мне бугай. С криками: «Он укал мой телефон», от открыл дверь машины и стал меня избивать. В это время пьяный провокатор с наколками продолжал бежать в сторону машины. Через 10 секунд появились сотрудники милиции. Вытащив из машины, они посадили меня (вместе с преследовавшим меня мужиком с наколками) в милицейский бобик. Задержать избивавшего меня гражданина милиционеры даже не пытались. Машина доставила нас к РОВД, где тут же составили протокол, в соответствие с которым «я нецензурно выражался и не обращал внимание на сотрудников милиции». Судя по всему, преследовавший меня пьяница был связан с работниками милиции, и его, разумеется, отпустили, в отличии от меня.

Далее меня посадили в КПЗ, а на следующий день повели в суд, предварительно объяснив, что если я не признаю свою вину, то сидеть мне предстоит суток 15. В итоге на суде мне дали 2-е суток. Когда я вышел из КПЗ, имущество мне вернули, однако из памяти моего мобильного телефона стёрли все записи и телефоны. Далее за мной было установлено наружное наблюдение, но всё же до Орла я доехал без происшествий.

P.S. В то время, пока я находился во мценском ГРОВД, моих товарищей из РКСМ(б) и АКМ вызывали в различные инстанции — ФСБ, УБОП и МВД для проведения бесед с целью убедить ребят не ехать на антисаммит. Приставили наружное наблюдение — в течение круглых суток за ними наблюдали два сотрудника органов.
http://kariandr.livejournal.com/159603. … ine#cutid1

Не в сети

#8 2006-12-19 00:59:10

Мирика
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-26
Сообщений: 1

Re: Стопом в Питер

А ты откуда едешь?
А то я из Беларуси (Минск), тоже в Питер собираюсь...

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)