форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2006-07-15 10:53:24

Acidus
Участник
Откуда из мамы
Зарегистрирован: 2006-07-15
Сообщений: 4

Умер Сид Барретт

Syd Barrett, one of the original members of legendary rock group Pink Floyd, has died at the age of 60 from complications arising from diabetes.

"He died very peacefully a couple of days ago," said the band's spokeswoman.

"There will be a private family funeral."

----
R.I.P.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/soc … _bod.shtml

Не в сети

#2 2006-07-15 17:06:48

Айна Тэль Хиппи
Участник
Откуда Астрахань
Зарегистрирован: 2006-06-20
Сообщений: 36

Re: Умер Сид Барретт

Сид был легендой. Он был первый, кто решился на расширение сознания с помощью ЛСД. А потом был его черный взгляд... смотрящий в светлый Космос. Сид Барретт. Пинк Флойд. Что еще добавить? Спи, друг.



Syd Barret, биография
Сид Баррет, Пинк Флойд.
Роджер Кейт Баррет, а именно так Сида звали полностью и по-настотящему, родился 6 января 1946 года. Его отец, патологоанатом, любил классическую музыку. У Роджера было две сестры и два брата. В четырнадцать лет он лишился отца. Также как и Вотерс, отец которого погиб в войне с Германией 45 года.
Syd Barret, взявший псевдоним Sid по имени местного ударника Сида. Опасаясь обвинений в скудности фантазии и вторичности Syd меняет среднюю букву в имени.
Творческий, "сумасшедший" парень, Баррет становится безусловным лидером Pink Floyd, да и название выбраное им для группы, тогда ещё Pink Floyd Sound, было довольно странно, только сейчас, по прошествии 30 с гаком лет, все привыкли, и не задумываются, а почему собственно, Pink Floyd?
Ответ прост: Пинк Андерсон и Флойд Каунсил - блюзмены.
Первый альбом Пинков - The Piper At The Gates Of Dawn был великолепен. Почти все песни написаны Барретом. Уже там темы стен между людьми, непонимание, прекрасно продолженные группой в последующих альбомах.
Вскоре Сид начал хандрить, как это ни глупо, но его раздавила популярность. Он любил ходить по магазинам и покупать разные вещи, одна из его песен, Apples And Oranges, Яблоки и Мандарины, написана из переживаний одного из походов по магазинам. Сид увидел замечательную девушку и решил за ней последить...
Всё больше и больше Сид потреблял ЛСД. Он подсыпал ЛСД в кофе, кормил им кота, однажды запер свою девушку на три дня дома, подсовывал ей под дверь бисквиты. А когда её освободила жена Марка Болана из T-Rex Джун Болан обиженный Сид заперся в своей комнате и не выходил из неё неделю...
Ситуация ухудшается, когда Вотерс Райт Мейсон ездили в студию они обычно заезжали за Барретом, однажды они просто взяли и не взяли его.
В 1968 в группу прешёл Дэйв Гилмор, фишка была в том, что именно Дэйв в студентческие годы учил Баррета играть на гитаре...
Лирика Баррета про детство куда менее мрачная чем у Вотерса, интересно с чем это связано...
Дудочник и не умерал даже, он жив, но говорят больше не умеет сочинять, он прячется от фанатов, его видят то здесь, то там, но в отличие от Короля, все эти слухи - правда. Баррет выжидает, когда все куда-нибудь уйдут, и как только уйдут, он немедлено выходит и ходит по магазинам.
Сейчас Бриллиант живёт где-то около Кембриджа, в психбольнице-ли - неизвестно, учёные думают, но на предложения переиздать его песни Баррет решительно говорит "Пошли вы все взадницу, парни!".

Взял с какого-то сайта... очень давно


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.   Фридрих Ницше "По ту сторону добра и зла"

Не в сети

#3 2006-09-16 20:09:57

Lenri
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 2006-05-20
Сообщений: 15

Re: Умер Сид Барретт

Айна Тэль Хиппи, Барретт не первый, кто решился на расширение сознания с помощью ЛСД (в Росси в 60’х гг. уже проходили опыты с использованием ЛСД25 для изучения человеческой психики). И это было вполне законно wink

В общем, не принимайте наркотики! Сида ОНИ погубили!!! (ИМХО)


F=ma

Не в сети

#4 2007-02-21 21:16:05

Barrett
Участник
Откуда Московская обл.
Зарегистрирован: 2007-02-21
Сообщений: 55

Re: Умер Сид Барретт

СИД Баррет был несчастным непонятым человеком.
Остается только сказать "Бедный бедный Сид Баррет". И послушать его музыку.
А еще помнить и другим рассказывать (несведующим), что Пинк Флойд основал именно он (ну вместе с Ватерсом).
Еще у Сида классные сольные альбомы.


Странное путешествие на космолете Земля.

Не в сети

#5 2007-02-28 13:11:06

B-GirL
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 6

Re: Умер Сид Барретт

Давно он умер.
Мне плевать,что под солнцем темно,и плевать,что мне не дано,и плевать,что вы злите меня,я проявлю любовь зимой.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)