форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2006-07-19 08:33:36

artem-slon
Участник
Откуда Королёв
Зарегистрирован: 2006-07-18
Сообщений: 2

про группу Byrds

Скажите пожалуйста,дорогие друзья,слышал ли из вас ктонибудь группу Бёрдс?!)))И если ДА-будьде добры,поделитесь своим впечатлением(уж очень интересно стало)


All you need is LOVE

Не в сети

#2 2006-12-05 11:29:14

Blackbird
Участник
Откуда Новосибирк
Зарегистрирован: 2006-11-28
Сообщений: 62
Сайт

Re: про группу Byrds

Мдя чегой то мало тут отвечающих smile) В общем я не только слышал я годов шесть за ней гонялся и нигде не мог записей отыскать smile Эх вот трудно было - это вот потом когда нашел все что хотел ТОЛЬКО БЛИН ТОГДА появилась в продаже их дискография в mp3 .  Некоторыми "историками" считаеться что именно с них началась эра хиппи , психоделические мотивы в музыке и пр и пр . даже называют год smile 1965 именно тогда они перепели "tamborine man" боба дилана - мелодия там конечно незамысловатая но шмысел глубокий . Еще не было и в помине дорз а они уже пели про расширение сознания с помощью наркотиков  но все еще было зашифровано само название песни с тогдашенго слэнга переводиться на современный как драгдиллер smile Хотя и в мелодии вроде бы легкой чуствуеться особая психоделичекая интонация (люблю же я время когда все еще только начиналось и не налетели всякие г... и растащили  все на стили и направления)  . Боб дилан исполнял эту песню каким то усталым грустным голосом - Byrds дали ей новое непохожее звучание . В общем чего это я все об "tamburine man" ? да все потому что хоть Byrds пережив многие кризисы играют до сих пор по существу остались группой одной песни , ну может быть одного альбома можно еще послушать песню "turn turn turn" больше я вряд ли что порекомендую . Но все таки было бы хуже если бы ее не было вобще ... Уф почти статью накропал smile) Но все равно послушай их и составь свое мнение !!!

Не в сети

#3 2010-01-24 11:11:21

Deadhead
Участник
Откуда Вильнюс
Зарегистрирован: 2010-01-24
Сообщений: 11

Re: про группу Byrds

как писал журнал роллинг стоунз.
Боб Дилан поэт, а Бердз музыканты.
Корни группы феноменальны, я не помню точно кто в ней играет, но знаю что один участник группы Stills Crosby & Nash который поже организовал группу Buffalo Springfield.


Жаркими, теплыми деньками, под голубым безконечным небом, на зеленый травке - смысл жизни выглядит иначе.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)