форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Инициативы
  3. » CIRCA

#1 2007-07-12 06:55:55

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

CIRCA

«Мы не можем начать красиво и безупречно. Не бойтесь быть дураками; начинайте как дураки.»

GERMANY_G8_DEMONSTRATION.JPEG

Chogyam Trungpa Rimpoche

Все! Все! Собирайтесь сюда! Подходите!

Дамы и господа, мальчики и девочки, друзья и враги, добро пожаловать в беспрецедентный, неожиданный, совершенно парадоксальный, причудливо красивый, новомодный мир Подпольной Повстанческой Армии Бунтарей-Клоунов (CIRCA).

Мы анонимны, потому что мы отказываемся от спектакля славы и мы это каждый из вас. Потому что без настоящих имен, лиц и носов, мы показываем, что наши слова, мысли, мечты намного более важны, чем наши биографии. Потому что мы отвергаем общество надзора, которое наблюдает, контролирует, шпионит, записывает и проверяет каждое наше движение. Потому что, скрывая наши личности, мы наделяем наши действия силой. Потому что с помощью грима мы придаем сопротивлению смешное лицо и снова становимся видимыми.

Мы мятежники, потому что мы поднялись из ниоткуда и мы везде. Потому что идеи можно игнорировать, но не подавить и восстание воображения непреодолимо. Потому что, где бы мы не упали, мы встанем снова и снова, и снова, понимая, что ничего не потеряно для истории, что ничего еще не закончено. Потому что история не движется по прямой линии, а течет как вода, иногда кружась, иногда просачиваясь, струясь, затапливая – всегда непостижимо, неожиданно, внезапно. Потому что основное в мятеже — это блестящая импровизация, а не безупречное планирование.

Мы бунтари, потому что мы любим жизнь и счастье больше, чем "революцию". Потому что революции не бывают окончательными, а восстания продолжаются бесконечно. Потому что мы преодолеем незаметно привитую нам тенденцию к невмешательству способами, которые невозможно предусмотреть. Потому что мы не хотим изменить мир "для всех", мы хотим изменить "наш" мир. Потому что мы всегда будем противиться и избегать тех, кто использует и монополизирует власть. Потому что бунтари могут поменять все - свою жизнь, творчество, любовь, еду, радость, образование, мышление, и в наибольшей степени - то, как они бунтуют.

Мы клоуны – кем же еще мы можем быть в этом дурацком мире? Потому что внутри каждого человека находится пытающийся вырваться непокорный клоун. Потому чтоо ничто так не подрывает власть, как выставление ее на посмешище. Потому что с незапамятных времен обманщики выпячивают проблемы и противоречия жизни людей, создавая последовательность через беспорядок. Потому что дурачки одновременно внушают страх и невинны, мудры и глупы, артисты и инакомыслящие, целители и посмешища, козлы отпущения и политические подрывники. Потому что шуты всегда преуспевают в неудачах, всегда говорят «да», всегда надеются и всегда чувствуют всё глубоко. Потому что клоун может пережить все и всегда избежать неприятностей.

Мы армия, потому что мы живем на планете в постоянной войне – войне денег против жизни, прибыли против достоинства, прогресса против будущего. Потому что война, обжирающаяся смертью и кровью, чертовыми деньгами и токсинами, заслуживает неприличный труп ненормальных солдат. Потому что только армия может объявить абсурдную войну с абсурдной войной. Потому что сражение требует солидарности, дисциплины и обязательств. Потому что по одиночке клоуны трогательные создания, но в группе или толпе, бригаде или батальоне они чрезвычайно опасны. Мы — армия, потому что мы злы, и там, где проигрывают бомбы, мы победим простым смехом. И этот смех должен повторяться.

Мы – CIRCA, потому что мы приблизительны и двойственны, ни там, ни тут, но в самом могущественном из всех мест — между порядком и хаосом.

БЕГИТЕ ИЗ ЦИРКОВ!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ОТРЯДАМ ПОДПОЛЬНОЙ ПОВСТАНЧЕСКОЙ АРМИИ БУНТАРЕЙ-КЛОУНОВ

http://clownarmy.org
http://circasd.org/
http://en.wikipedia.org/wiki/Clandestin … Clown_Army
http://olli-li.livejournal.com/86340.html?mode=reply
http://oleksandr.livejournal.com/142351 … 79#t420879
http://www.indymedia.org.uk/en/2003/11/281224.html
http://anarh.0bb.ru/index.php?showtopic=3070

Не в сети

  1. Главная
  2. » Инициативы
  3. » CIRCA

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)