форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-07-27 09:26:08

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

медитации во имя мира

Буддисты 45 стран мира готовятся к трехдневной медитации
Буддисты из 45 стран мира 29 июля начнут общую медитацию, которая продлится трое суток и должна будет за это время "увеличить сочувствие и взаимопонимание", сообщается в пресс-релизе Российской Ассоциации буддистов школы Карма Кагью, поступившем в редакцию "Ленты.Ру".

Медитационный марафон при участии 550 буддийских центров, 65 из которых находятся в России, начнется в 22:00 по московскому времени. За 72 часа пока будет длиться медитация будет произнесено 100 миллионов мантр.

"Сейчас, когда разрастающиеся конфликты готовы поджечь нашу "маленькую" планету, мы хотим создать поле позитивной энергии, которое бы объединяло всех людей и помогало сохранять мир", - заявил глава Российской Ассоциации буддистов школы Карма Кагью Александр Койбагаров.

По его словам, медитационный марафон - это не только символическая акция. "Учеными доказано, что буддийская медитация благотворно влияет на человеческий мозг, улучшает самочувствие, и помогает обрести эмоциональное равновесие", - отмечено в сообщении ассоциации буддистов. http://lenta.ru/news/2007/07/26/buddhism/

Не в сети

#2 2007-07-28 16:03:37

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: медитации во имя мира

Буддийский медитационный марафон стартует в 550 городах

РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ БУДДИСТОВ ШКОЛЫ КАРМА КАГЬЮ

Начиная с 29 июля 72 часа без перерыва буддисты из 45 стран будут медитировать  вместе для увеличения сочувствия и взаимопонимания. Будет произнесено 100 миллионов мантр. Участвуют 65 буддийских центров России – от Владивостока до Калининграда.

По заявлению Российской Ассоциации буддистов школы Карма Кагью мотивацией участников медитационного марафона является увеличение сочувствия и взаимопонимания. «Сейчас, когда разрастающиеся конфликты готовы поджечь нашу «маленькую» планету, мы хотим создать поле позитивной энергии, которое бы объединяло всех людей, и помогало сохранять мир», – говорит Александр Койбагаров, Президент Российской Ассоциации буддистов школы Карма Кагью.

Медитационный марафон начнется 29 июля в 22:00 по московскому времени и продлится 72 часа без перерыва. 550 буддийских центров из 45 стран мира примут участие в этой акции. На время марафона буддийские центры будут связаны друг с другом Интернет-трансляцией. Центром всемирного медитационного марафона традиционно станет немецкий город Кассель, где несколько тысяч буддистов собрались на своем ежегодном крупнейшем европейском форуме вместе с Его Святейшеством XVII Гьялва Кармапой Тринле Тхайе Дордже и Ламой Оле Нидалом.

Начиная с воскресного вечера, три дня и три ночи будет длиться медитация на Белую Тару (Белую Освободительницу), которая развивает сочувствие, привносит умиротворение и терпимость в жизнь людей. Ожидается, что в общей сложности будет начитано более 100 миллионов мантр «Ом Таре Ту Таре Туре Соха».

По словам Александра Койбагарова это не только символическая акция. Учеными доказано, что буддийская медитация благотворно влияет на человеческий мозг, улучшает самочувствие, и помогает обрести эмоциональное равновесие. «Медитируя для улучшения мира, мы знаем, что лучший мир и лучшая жизнь – это не что-то внешнее. Учиться избегать гнева и развивать сострадание нужно начинать с себя. И только тогда, когда таких примеров станет много, терпимость и взаимопонимание распространятся между странами и народами», – говорит Александр Койбагаров.

Медитационный марафон был инициирован Ламой Оле Нидалом – первым европейским учеником его Святейшества Гьялва Кармапы, главы тибетской буддийской традиции Карма Кагью, и стал традиционным. В прошлом году в акции приняли участие сотни тысяч человек. По словам Президента Московского буддийского центра школы Карма Кагью Оксаны Мисюра в этом году центр уже не вмещает всех желающих заниматься медитацией. «К счастью, Правительство Москвы оказывает нам поддержку, и обещало помочь в поиске помещения». Эпицентром буддийской культуры в Москве, хотя это звучит необычно, вскоре может стать помещение бывшего винзавода. Здание полуразрушено и пустует уже много лет. В нем буддисты готовы создать культурный центр, проводить медитации, выставки, рассказывать всем желающим о традиционной для России религии. Такие центры существуют во многих городах Европы и вносят вклад в культурную жизнь. На сегодняшний день в Москве нет ни одного культурного буддийского центра.

Медиа-контакт:

Елена Леонтьева (Москва): +7 916 6972563.

Дополнительная информация: www.buddhism.ru

Изображение Белой Тары можно скачать по этой ссылке:

http://photo.buddhism.ru/details.php?image_id=1864
http://feeling-of-void.livejournal.com/ … mode=reply

Не в сети

#3 2007-07-28 19:50:44

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: медитации во имя мира

r35_25White_Tara_Bern.jpg

Не в сети

#4 2007-07-28 23:10:12

Тим
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-06
Сообщений: 249
Сайт

Re: медитации во имя мира

+1

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)