форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Яма и нияма
  3. » йога

#1 2007-07-27 15:11:47

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

йога

вы, ищущие! кто в какой школе занимается?

Не в сети

#2 2007-08-07 10:31:21

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: йога

Отвечаю: занимаюсь не в школе, а у себя дома под диск ДиВиДи.Ибо считаю, что  лучше всего подобный вид занятий и упражнений практиковать в гордом одиночестве.Пользы больше.


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#3 2007-08-08 10:53:16

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: йога

занимался самостоятельно
самостоятельно же их (эти занятия) прервал
плавание в морской воде + пои в руках - наверное пока лучшая "йога"


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#4 2007-08-13 20:10:41

Azile
Участник
Откуда кабы я знал...
Зарегистрирован: 2007-06-02
Сообщений: 150

Re: йога

Если под школой подразумевается направление, то раджа-, джняна- и немного бхакти. Если т.н. "стууудии", "клааассы" то нет уж, увольте, назанимался. Больше всего убивают инструкторы - барышни лет 25, прошедшие двухмесячные курсы по фитнесу.

2arika
А что там на ДВД, если не секрет? Много раз видел, покупать - рука не поднимается, и не потому, что денег жалко. Только асаны? Не представляю, как можно "экранизировать" Йога-сутры, Гиту, Упанишады и др.

2ivan
Ви подумайте, какая связь (с)
Звучит примерно так же, как если бы умывание по утрам с успехом заменяло христианство или мусульманство


Истины нет

Не в сети

#5 2007-08-14 07:13:14

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: йога

To Azile: на dvd очень даже неплохо заниматься.НО! не все диски, которые имеются в продаже, одинаково полезны smile, прям как в рекламе получилось.Это действительно так.И человеку непосвященному, таким образом, можно "скормить все, что угодно"...Так что будь внимателен с этими дисками.
Мне же он достался в подарок, когда я покупала эпилятор smile
На самом диске рассматриваются 4 категории занятий:
1. Курс для начинающих;
2. Медитация;
3. Сила;
4. Равновесие.
Последние две - чисто практика асан.
Весь курс показываются в исполнении йога со стажем - Рэнбол Марс . Вот .


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#6 2007-08-14 08:25:49

Azile
Участник
Откуда кабы я знал...
Зарегистрирован: 2007-06-02
Сообщений: 150

Re: йога

>Мне же он достался в подарок, когда я покупала эпилятор
О, ужас! smile

>Так что будь внимателен с этими дисками
Я лучше воздержусь, наверное.
Все-таки опасаюсь, что к классической йоге они имеют небольшое отношение.


Истины нет

Не в сети

#7 2007-09-02 22:02:29

STALKER
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-02
Сообщений: 10

Re: йога

Мда... многие вобще никакого понятия о йоге не имеют и считают ее чем-то вроде гимнастики, насчет дисков и книг, то порой даже в самой ценной книге может не содержаться самого важного, что нужно прочесть между строк, неговоря уже о фильмах...
Самя считаю, что йогой не занимаюсь и могу утвеждать, что ей не занимаются еще десятки людей выполняющих йогические асаны. Лично мне не хватает терпения, другим понимания, третьим еще чего-то важного... Насчет школы йоги, то у истиной йоги нет никакой школы, истиная йога ведейт к полной гармонии человека со своим телом, духом и миром...  Заниматься йогой - это как писать музыку... сначала ты выбираешь инструмент, изучаешь основный приемы игры теорию и приемы, затем только ты начинаешь играть... а что, как и почему получается эта музыка, откуда она идет и почему у каждого она разная... так появляется и настоящая йога, а те кто не смог, копируют стили других, что тоже вроде бы не плохо.

Не в сети

#8 2007-09-03 09:25:10

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: йога

едрить, а что, йогой нельзя просто так заниматься?!Для общего развития?!
Зачем сразу загоняться - то сразу?!


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#9 2007-09-03 13:20:21

Просветленная Ольга Лэнс
Участник
Откуда Магнитогорск, поселок Радужный
Зарегистрирован: 2007-06-27
Сообщений: 54

Re: йога

Занимаюсь по книге Линды Спэрроу у себя дома, здорово умиротворяет)


Мир и любовь - это вам не хухры-мухры.

Не в сети

#10 2007-09-03 15:43:09

Dima_Maggot
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-26
Сообщений: 20

Re: йога

Тут дело не в загонах, а в том, зачем тебе заниматься йогой. Йога - это единство, гармония. Если ты  практикую йогу движешься к чему-то другому, то ты практикуешь не йогу:)  Ты практикуешь в лучшем случае фитнес, основанный на асанах хатха-йоги, а в худшем загоняешься и уходишь в околоэзотерические бредни.
Пока что мой опыт говорит, что занятия  по книгам не могут привести к реальным результатам. Это всегда  эфория от первых успехов, а потом попадание в очередной тупик.  Нужен человек качественно изменившийся и знающий метод измения. Я такого человека нашел.

Не в сети

#11 2007-09-03 21:19:27

STALKER
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-02
Сообщений: 10

Re: йога

Тогда поздравляю, не всем дано встретить достойного учителя способного чему-то вообще научить, многие движутся по этому пути сами, методом проб и ошибок, порой стоящих им жизней, или же в течении многих лет, пока эта сила сама не откроет им то, чего не смог дать учитель...

Не в сети

#12 2007-09-04 06:39:33

Azile
Участник
Откуда кабы я знал...
Зарегистрирован: 2007-06-02
Сообщений: 150

Re: йога

STALKER пишет:

Мда... многие вобще никакого понятия о йоге не имеют и считают ее чем-то вроде гимнастики, насчет дисков и книг, то порой даже в самой ценной книге может не содержаться самого важного, что нужно прочесть между строк, неговоря уже о фильмах...
Самя считаю, что йогой не занимаюсь и могу утвеждать, что ей не занимаются еще десятки людей выполняющих йогические асаны. Лично мне не хватает терпения, другим понимания, третьим еще чего-то важного... Насчет школы йоги, то у истиной йоги нет никакой школы, истиная йога ведейт к полной гармонии человека со своим телом, духом и миром...  Заниматься йогой - это как писать музыку... сначала ты выбираешь инструмент, изучаешь основный приемы игры теорию и приемы, затем только ты начинаешь играть... а что, как и почему получается эта музыка, откуда она идет и почему у каждого она разная... так появляется и настоящая йога, а те кто не смог, копируют стили других, что тоже вроде бы не плохо.

Жму лапу smile


Истины нет

Не в сети

#13 2007-09-14 20:01:53

Azile
Участник
Откуда кабы я знал...
Зарегистрирован: 2007-06-02
Сообщений: 150

Re: йога

http://www.yogaold.com - один из немногих вменяемых некоммерческих сайтов йоги, пригодный для изучения "с нуля". Прошу делиться интересными ссылками, у кого они есть smile.


Истины нет

Не в сети

#14 2007-09-15 00:13:19

Тим
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-06
Сообщений: 249
Сайт

Re: йога

http://nischiy.livejournal.com/
будут зал снимать; в барабаны стучат..

Не в сети

#15 2007-09-16 05:05:41

top_red
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-13
Сообщений: 3
Сайт

Re: йога

Отвечаю: занимаюсь не в школе, а у себя дома под диск ДиВиДи.Ибо считаю, что  лучше всего подобный вид занятий и упражнений практиковать в гордом одиночестве.Пользы больше.

Посоветуйте подходящий для этого диск, пожалуйста!

Не в сети

#16 2007-09-16 05:26:52

Azile
Участник
Откуда кабы я знал...
Зарегистрирован: 2007-06-02
Сообщений: 150

Re: йога

2Тим
Это шутка ? hmm

2top_red
Не думаю, что они сильно отличаются, походи по магазинам, там этого добра - море. К йоге они имеют мало отношения, но это уже другой разговор wink


Истины нет

Не в сети

#17 2007-11-14 12:33:35

Timothy Er
Участник
Зарегистрирован: 2007-11-14
Сообщений: 10

Re: йога

А вот Шри Рамана Махариши, один из великих йогов и духовных учителей современности, говорил, что у практикующего всего два пути: либо найти компетентного Гуру, и выполнять те упражнения и медитации, которые он рекомендует, либо заняться "Самоузнаванием". Последнее подробно изложено в его книгах. Лично я практикую самоузнавание и впредь намерен его практиковать. А заниматься по разным книгам, дискам асанами, пранаямой и другими подобными вещами -- грозит отклонениями и небезопасными ошибками. Это только мое личное мнение...

Не в сети

  1. Главная
  2. » Яма и нияма
  3. » йога

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)