форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-08-06 16:49:06

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Ольга Краузе

6 августа 2007 года


Портал Mail.Ru "сделает все возможное для нераспространения материалов" о геях и лесбиянках?

Ольга Краузе, автор-исполнитель своих песен и поэт, сообщила о том, что ее блог, ранее расположенный по адресу blogs.mail.ru/mail/olg-krauze, был удален администраторами сайта. Мотивом удаления, по словам Ольги Краузе, послужило "коммерческое использование" и "пропаганда гомосексуализма". Под "коммерцией", надо полагать, понимаются объявления о проведении квартирников, которые время от времени организуют Ольга Краузе и ее друзья в разных регионах России и за ее пределами. Как правило, за участие в квартирнике предлагается заплатить небольшую сумму. Подробности претензий модераторов, скрытых за формулировкой "пропаганда гомосексуализма" не сообщаются.

Печально, что модераторы Blogs.Mail.Ru фактически встали на сторону гомофобных хакеров, от которых уже несколько раз страдала Ольга Краузе. На ее сайт регулярно "подсаживают" "троянов", а первый и наиболее читаемый блог в "Живом журнале" был некоторое время назад уничтожен сетевыми фашистами. В своем новом блоге на Mail.Ru Ольга размещала информацию о жизни ЛГБТ-сообщества России - новости, фотографии. Там же развернулось несколько дискуссий по актуальным вопросам существования геев и лесбиянок в нашей стране.

На днях также стало известно, что Mail.Ru заблокировал поиск по слову "гей" на фотопортале Foto.Mail.Ru. При попытке запроса, сайт выдает "Вы попытались найти фото, содержимое которых может нарушать п.3.8 Пользовательского соглашения о недопустимости размещения материалов, содержащих элементы порнографии, насилия и т.д. Администрация Mail.Ru делает все возможное для нераспространения подобных материалов, поэтому поисковая выдача по запросу "геи" была заблокирована".

Интересно, что одновременно заблокирован поиск по слову "секс", но при этом поиск по английским словам "gay" и "sex" работает, запрос обрабатывается и по слову "лесби".

Во всех остальных проектах Mail.Ru - блогах, поисковой системе, каталогах и так далее никаких запретов на поиск по словам "гей", "гомосексуализм" и тому подобное нет.

Ольга Краузе призывает своих поклонников помочь ей отстоять свой блог на Mail.Ru. Свои вопросы относительно блокирования поиска по слову "гей" на проекте Foto.Mail.Ru вы можете также направить непосредственно директору портала Mail.Ru Олегу Ильичеву по адресу ilyichev@corp.mail.ru.

http://www.gay.ru/news/rainbow/2007/08/06-10653.htm

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)