форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-08-22 13:15:03

Hello
Участник
Откуда Харьков
Зарегистрирован: 2007-08-19
Сообщений: 22

Вообще про обувь

Это я про то что летом+май+сентябрь можно и в кедах пробегать,а вот потом,када холодно,хошь-не хошь а идешь и покупаешь какие-нибудь ботинки.И вот тут интересный вопрос_а из чего обувь то носить?Кожа отпадает,само собой,а ведь остальные варианты не радуют не взгляд,и уж точно ни ващи ноги.....Что делать????

Не в сети

#2 2007-08-22 17:05:25

Мирабель
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-19
Сообщений: 10

Re: Вообще про обувь

Ну не знаю, кто и как....  Я предпочитаю замшевые сапожки, искусственные тожа неплохие бывают, и с вышивками... А если ухаживать за ними то и сохранят может быть первозданную красоту. Но это если ухаживать=)


...Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой...

Не в сети

#3 2007-08-22 17:51:23

Чиффа
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-21
Сообщений: 5

Re: Вообще про обувь

берцы и прочие вариации на тему "мы не гады, но теплые и крепкие". а насчет кожа-не кожа - мне пофигу, ибо обувь обычно приносит отец, что купил - то и будет...

Не в сети

#4 2007-08-23 05:57:44

Aska-san
Участник
Откуда Москва/Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2007-04-22
Сообщений: 64

Re: Вообще про обувь

Я в кедах всю прошлую зиму проходила))
А вообще обувь из искусственной кожи на мягкой подошве с искусственным же мехом - очень удобно и даже полезно. Почти как босиком, тепло и этично.
Только вот где ее взять...
Мне из Германии привозили.


У меня когда-нибудь будет настоящий друг, когда-нибудь буду без остатка влюблен и любим (я верю в это — иначе зачем все?), и тогда расскажу этому долгожданному человеку, как я шел к нему, как много ошибался, спотыкался, падал, как обманывал себя и других, как исступленно ждал полосы яви и правды. Я все расскажу, честно, без утайки. Мне нужно это рассказать, чтобы покончить с собой прежним и начать все с нуля. Владислав Дорошенко

Не в сети

#5 2007-08-23 22:44:46

Hello
Участник
Откуда Харьков
Зарегистрирован: 2007-08-19
Сообщений: 22

Re: Вообще про обувь

В кедах????Зимой????Или я чего то не понимаю,или зимы у вас теплее,или может ты достигла высшей степени просвещения и холода теперь нипочем?Короче тупо завидую.А вот красивой обуви из кожзама не встречала просто,посему и вопрос возник собственно

Не в сети

#6 2007-08-24 04:22:00

Azile
Участник
Откуда кабы я знал...
Зарегистрирован: 2007-06-02
Сообщений: 150

Re: Вообще про обувь

Когда известного вегетарианца Льва Толстого упрекали в ношении вещей из кожи, он отвечал, что настолько несовершенен, что направляет все свои усилия на исправление более важных недостатков.


Истины нет

Не в сети

#7 2007-08-24 09:49:49

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: Вообще про обувь

То Azile: как я жалею , что ты не есть хиппи smile


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#8 2007-08-24 13:40:55

Azile
Участник
Откуда кабы я знал...
Зарегистрирован: 2007-06-02
Сообщений: 150

Re: Вообще про обувь

О чем же жалеть? Вопросы терминологии никогда меня не интересовали. Человек не становится другим в зависимости от самоидентификации.


Истины нет

Не в сети

#9 2007-08-25 20:03:40

Hello
Участник
Откуда Харьков
Зарегистрирован: 2007-08-19
Сообщений: 22

Re: Вообще про обувь

Не,замечательно все это,однако вопрос остаеться нерешенным.И вообще хотелось бы прочитать мнение людей "постарше" в плане опыта......

Не в сети

#10 2007-08-28 06:34:43

Aska-san
Участник
Откуда Москва/Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2007-04-22
Сообщений: 64

Re: Вообще про обувь

Ну почему же Вы считаете, что не ткрасивой обуви из синтетики? Возьмите тот же каталог Quelle - там больше половины ассортимента из заменителя и некрасивой обуви я там не встречала, за редчайшим исключением.

В кедах????Зимой????Или я чего то не понимаю,или зимы у вас теплее,или может ты достигла высшей степени просвещения и холода теперь нипочем?

"Веганы не мерзнут!" (с) ))

Изменено Aska-san (2007-08-28 06:36:55)


У меня когда-нибудь будет настоящий друг, когда-нибудь буду без остатка влюблен и любим (я верю в это — иначе зачем все?), и тогда расскажу этому долгожданному человеку, как я шел к нему, как много ошибался, спотыкался, падал, как обманывал себя и других, как исступленно ждал полосы яви и правды. Я все расскажу, честно, без утайки. Мне нужно это рассказать, чтобы покончить с собой прежним и начать все с нуля. Владислав Дорошенко

Не в сети

#11 2007-08-28 07:39:29

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Вообще про обувь

мне некогда выбирать обувь и деньги я трачу на что угодно, но не на такие вещи
когда должен был родиться терентий, я купила за гроши пару первых попавшихся кожзам мокасин в центр обуви
до сих пор в них хожу
ребенку второй год

кстати, первую вегзиму проходила в кедах

Не в сети

#12 2007-09-07 08:48:54

Aska-san
Участник
Откуда Москва/Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2007-04-22
Сообщений: 64

Re: Вообще про обувь

"Кто что носит зимой и где покупаете(самое главное)? Какую купить что бы не потрескалась и не расклеилась,естественно из искусственных материалов?"

"Ну "Walking" например...кажись так пишется...Покупала там в прошлом году отличные сапоги и что удобно у них на каждой модели написан материал. "Ж" опять же...правда последние сапоги, которые я там покупала...как бы это сказать...я начала сомневаться, что они этичны, когда покупала вроде показалось, что все ок."

http://4.animals.z8.ru/forum/viewtopic.php?t=2907


У меня когда-нибудь будет настоящий друг, когда-нибудь буду без остатка влюблен и любим (я верю в это — иначе зачем все?), и тогда расскажу этому долгожданному человеку, как я шел к нему, как много ошибался, спотыкался, падал, как обманывал себя и других, как исступленно ждал полосы яви и правды. Я все расскажу, честно, без утайки. Мне нужно это рассказать, чтобы покончить с собой прежним и начать все с нуля. Владислав Дорошенко

Не в сети

#13 2007-09-13 08:18:22

cheshirsky_cat
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-13
Сообщений: 8

Re: Вообще про обувь

а я ношу ботинки, туристические, они и тёплые и уютные и материал подходящий ))
а летом в тапках бегаю хDD

Не в сети

#14 2007-09-13 11:20:16

Dima_Maggot
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-26
Сообщений: 20

Re: Вообще про обувь

Я хожу в кедах. Тонкая и абсолютно плоская каучуковая подошва. Тряпичный верх. Зимой надо одевать альпинистские носки. Продаются почти в любом магазине туристического снаряжения. Стоят рублей 800. Получается тепло. Ноги не потеют, если в теплом помещении долго. Ощущение почти как босиком. Оень рекомендую. Метод опробован. Кеды стоят 250 рублей. Носки 800. Итого 1050 рублей. Зимние ботинки стоят дороже и для здоровья очень вредны.

Не в сети

#15 2007-09-13 11:28:39

cheshirsky_cat
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-13
Сообщений: 8

Re: Вообще про обувь

Dima_Maggot, не всем можно хожить в кедах.....меня, например, контролируют пока.... >_<

Не в сети

#16 2007-09-13 14:08:10

Зиги
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-02-26
Сообщений: 157

Re: Вообще про обувь

cheshirsky_cat пишет:

Dima_Maggot, не всем можно хожить в кедах.....меня, например, контролируют пока.... >_<

Аналогично...
Ну объясните, как убедить совершенно непонимающих меня предков, что я не могу есть мясо и что мне не нравятся сапоги??

Не в сети

#17 2007-09-13 15:12:22

lock
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-25
Сообщений: 58

Re: Вообще про обувь

просто не есть мяса и не носить эти сапоги

Не в сети

#18 2007-09-13 16:34:55

Зиги
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-02-26
Сообщений: 157

Re: Вообще про обувь

Не так уж это и легко, когда заставляют... И всё это приводит с ссорам, что ещё хуже...

Не в сети

#19 2007-09-13 17:37:35

cheshirsky_cat
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-13
Сообщений: 8

Re: Вообще про обувь

lock пишет:

просто не есть мяса и не носить эти сапоги

моему папе сложно подобрать аргументы...общение сводится к лекциям с его стороны о росте молодого организма >_<
по крайней мере сапоги он меня носить не заставляет )))))

да, кстати, как можно родителей убедить? )

Не в сети

#20 2007-09-13 18:17:09

lock
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-25
Сообщений: 58

Re: Вообще про обувь

cheshirsky_cat пишет:

да, кстати, как можно родителей убедить? )

я таких способов не знаю, просто со временем они привыкнут к вашей жизненной позиции.
наверное

Не в сети

#21 2007-09-13 18:35:31

Зиги
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-02-26
Сообщений: 157

Re: Вообще про обувь

lock пишет:
cheshirsky_cat пишет:

да, кстати, как можно родителей убедить? )

я таких способов не знаю, просто со временем они привыкнут к вашей жизненной позиции.
наверное

Да, но этому будут предшествовать крики, ругань и пр....

Не в сети

#22 2007-09-14 08:34:30

lock
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-25
Сообщений: 58

Re: Вообще про обувь

когда живёшь с родителями, без этого никак. с их стороны

Не в сети

#23 2007-09-14 08:47:03

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Вообще про обувь

а вы отселяйтесь

Не в сети

#24 2007-09-14 10:41:21

Dima_Maggot
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-26
Сообщений: 20

Re: Вообще про обувь

Просто вы должны быть укоренными в себе. Если ваши действия - это отражение чего-то настоящего в вас, а не детские игры, то окружающие будут это видеть. ПОбедить в споре невозможно. Просто действуйте с достоинством свободного человека, тогда споры возникать не будут. Да, родители будут вероят но кричать, ругаться, но  если вы вовлекаетесь в истерию, а говорите "от себя" то все будует  хорошо.
Это уже вопрос не конкретных действий (выбор обуви), а вашего внутреннего роста. Мне кажется для большинства людей здесь вегитарианство - это просто игра, подражательство, страх собственной смерти, а не реальное понимание ахимсы.
Есть такая притча:
"Ученики Гаутамы будды ведь не ели мясо. И не работали - жли подоянием. Все жители это знали и давали им вегетарианскую пищу. И Гаутама, гворил им: "Принимайте все, что окажется в вашей чаше для подояний". Все было хорошо, но однажды ученик пришел к Гаутаме с вопросом. Учитель, я сидел со своей чашей для подояния, а на до мной пролетал орел. Орел упустил из когтей добычу и м ысо упало прямо в чашу. Что я должен делать?  Ведь ты говоришь, "принимайте все", но при этом "не ешьте мясо". Будда ответил. Принимайте все, просто не выбирайте мясо. Дело ведь не в том едите ли вы мясо или нет. Дело в вас самих. А то, что ты съешь куок мяса не лишит тебя возможности просветления."
Многие буддисты, к сожалению, поняли это как разрешение есть мясо. ТУт ведь дело в осознанности. В Тибете  например прожить не поедая мясо невозможно. Там кроме морковки и проса ничего не растет.  Но вот КАК ты будешь убивать животное! Это да! Сейчас люди как правило делают это либо как роботы либо с "озверевшим" выражением лица. А можно это делать осознанно, с пониманием ЧТО ты делаешь и ЗАЧЕМ.  Если это действие необходимость для выживания, то это дхарма, а если это убийство пяти телят для праздника кума в цветущем предгорье Азербайджана, то это УБИЙСТВО.

Не в сети

#25 2007-09-14 11:49:02

Зиги
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-02-26
Сообщений: 157

Re: Вообще про обувь

Dima_Maggot, согласна с Вами в последних строчках. Но ахимса ведь заключается не только в том, чтобы не есть мяса, таким образом не убивая животных, там ещё много пунктов ненасилия...

"Мне кажется для большинства людей здесь вегитарианство - это просто игра, подражательство" - согласна. многие именно так и делают... Но про себя я могу сказать, что я ем мяса не из-за каких-то убеждений или же высокий намерений, мне просто неприятно. Я никогда никого к этому не призывала и призывать не буду, у меня это, скорее, даже эгоизм. Остальные продукты животного происхождения я ем, а многие тут питаются лишь растительными блюдами.

А вот про обувь - да. Без кожаных сапог у нас в городе обойтись можно прекрасно, и я думаю, что чем меньше они будут востребованы, тем меньше их будут производить. Всё со временем, конечно, но как правило, так и выходит.
Я уж молчу про шубы и пр....

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)