форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-09-06 13:22:34

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Объяснительная

20 мая сего года я попросил студента Дьяченко А.В, проживающего в комнате №306, написать заявление на пропуск в общежитие моей девушки – Сорокиной Наталии Вячеславовны. Сам я не мог этого сделать по той причине, что в тот момент разговаривал по телефону с сокурсницей, уже год проходящей стажировку в Пекине.
Я был проинформирован о том, что гости могут оставаться в общежитии до 23:00. Однако, я очень давно не видел свою девушку и не устоял перед искушением как обычно предложить ей сыграть в шахматы.
Дело в том, что, используя тактику гамбита, я всегда обыгрывал ее за 23 хода. Тем не менее, на 15 ходу партии моя девушка совершенно неожиданно применила контргамбит Фалькбеера и съела моего ферзя. Я был вынужден уйти в глухую оборону и отыгрываться батареей «слон + ладья», заманивая ее короля в угол игральной доски. Когда я уже ожидал, что нам грозит цугцванг, моя девушка совершила ошибку и попалась на мат Легаля.
Все вышеперечисленные маневры значительно затянули партию, и мы потеряли счет времени. Я понимаю, что это не является уважительной причиной, но все же прошу принять во внимание.
http://kir1.livejournal.com/806868.html?mode=reply

Не в сети

#2 2007-09-06 17:35:56

net_kot
Участник
Откуда Из под дивана
Зарегистрирован: 2007-03-23
Сообщений: 110
Сайт

Re: Объяснительная

Надо было паралельно развитию пешечных гамбитов заводить левого коня по A во фланг, чтобы потом врезать c7xe8, мат за семь ходов, возможны вариации, но никак не более 30 ходов.

1. e2-e4 - e7-e5
2.  b1-a3 - d7-d5
3.  e4xd5 - f7-f5
4.  a3-b5 - f8-c5
5.  d2-d3 - d8xd5
6.  b5xc7 - d5-d4
7.  c7xe8 - шах и мат,

или

1.  b1-a3 - e7-e5
2.  d2-d4 - f8-d6
3.  a3-b5 - e5xd4
4.  d1xd4 - d6-e7
5.  d4-c4 - g8-f6
6.  b5xc7 - f6-d5
7.  c7xe8 - аналогично, но гораздо более нагло, с выходом ферзя


Я сомневаюсь в вашей истине, что для вас, как вижу, немыслимо,  и я знаю, вам не по нраву, что я на все имею право, но каждый сам себе создает свободу и прочие понятия такого рода, я ношу в кармане личного бога, плюю на чужое мнение, считаясь лишь с силой трения, но и с ней у нас есть прения, касательно применения смазки и стимуляции любрикации, так что можете не стараться, ничто в этом мире не заставит меня сдаться.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)