форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#26 2007-10-18 21:17:53

Maggot
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-05
Сообщений: 50

Re: Зачем нам пацифики?

arika63 пишет:

В таком случае, у меня возик встречный вопрос: "Зачем нам вообще вес этот хиппизм и раста?"

Сегодня не готов найти главу Д. Кэмпбелла, но займусь обязательно
Он там о буддизме пишет

но для меня о хиппи суть та же
вобщем, как в любом направлении

Суть в том, что не важно, куда ты прийдешь, что ты найдешь
Главное - сам ПУТЬ

Это нас и отличает от неразумных)
(от животных. то есть)


Ищу людей из своего карасса

Не в сети

#27 2007-11-22 19:01:06

NZ
Участник
Зарегистрирован: 2007-11-22
Сообщений: 1

Re: Зачем нам пацифики?

Если ворон в вышине,
Дело, стало быть, к войне!
Если дать ему кружить,
Если дать ему кружить,
Значит, всем на фронт иттить.

Чтобы не было войны,
Надо ворона убить.
Чтобы ворона убить,
Чтобы ворона убить,
Надо ружья зарядить.

А как станем заряжать,
Всем захочется стрелять.
Ну а как стрельба пойдет,
Ну а как стрельба пойдет,
Пуля дырочку найдет.

Ей не жалко никого,
Ей попасть бы хоть в кого.
Хоть в чужого, хоть в свово,
Хоть в чужого, хоть в свово,
Вот - и боле ничего.

Вот - и боле ничего,
Вот - и боле никого,
Вот - и боле никого,
Кроме ворона того -
Стрельнуть некому в него...

Булат Окуджава

Не в сети

#28 2008-01-11 20:02:52

рыся
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-04
Сообщений: 25

Re: Зачем нам пацифики?

уж простите, барышня-красавица...ничуть не сомневаюсь в том, что вы считаеье и чувствуете себя хиппи...но что-то многовато в Вас агрессии, которой вы заражаете братьев и сестер...это уже экстримизмом начинает отдавать...попыткой сделать из хиппи политиков...или политически активных граждан, что еще хуже...
вы не видите, что пытаетесь развернуть войну? протест, протест и еще раз протест...лучше уж тогда ничего не делать, чем делать это. а как же завет Леннона, насчет любви, а не войны?!
рискую получить предупреждение или вылететь с форума... что ж...пусть.
я сказала.


" я занимаюсь любовью, а не войной!"

Не в сети

#29 2008-01-11 20:27:40

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Зачем нам пацифики?

забавно... пока читала ваш пост в голове всплыло чижовское "я занимаюсь любовью, а не войной..." и тут ваша подпись...))))
вот что значит, пропитаться духом идеи) чудесно:)))


...con amore))) corason...

Не в сети

#30 2008-01-11 20:36:25

хипппи
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-09
Сообщений: 86

Re: Зачем нам пацифики?

А как же декларации хиппи,митинги протеста...ненасилиственное,но-это бунтарско-протестное движение.

Не в сети

#31 2008-01-12 00:05:57

рыся
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-04
Сообщений: 25

Re: Зачем нам пацифики?

возможно, я воспитана на старых идеалах.моя матушка, хиппи, и ее друзья, пропитали мой мозг и дух тем, что бунтовать надо либо водиночку, либо красиво и интересно.повторяю, это старые идеалы...но мне они куда больше по душе)))


" я занимаюсь любовью, а не войной!"

Не в сети

#32 2008-01-12 00:09:19

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Зачем нам пацифики?

ну и как бунтуете вы? и что делала ваша матушка?

Не в сети

#33 2008-01-12 06:29:15

рыся
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-04
Сообщений: 25

Re: Зачем нам пацифики?

моя матушка, любезная, тихим и нежным девичьим голоском пела песенки возле центрального отдела милиции, песенки краайне антисоветского содержания, но до слез лиричные. организовала вместе с художниками выставки, посвященные теме свободы. при этом все-под знаком молчания, без громких криков и подключения широких народных масс. проводила всяческие заюавные , но мирные акции.а главное-воспитывала меня так, как тогда считалось невозможным.
а я протестую одна, собирая мусор в центре города, зарабатывая деньги для фондов нуждающихся.
впрочем, я никого не призываю присоединяться. я просто показываю, что протест может быть мирным. и приятным для глаз эстетически развитого населения. тешу себя надеждой, что дарю радость тем, кто меня понимает...
таких объяснений вам достаточно?


" я занимаюсь любовью, а не войной!"

Не в сети

#34 2008-01-12 12:52:15

хипппи
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-09
Сообщений: 86

Re: Зачем нам пацифики?

рыся пишет:

возле центрального отдела милиции, песенки краайне антисоветского содержания

Это уже директ экшн. smile

Изменено хипппи (2008-01-12 12:52:27)

Не в сети

#35 2008-01-12 13:59:02

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Зачем нам пацифики?

рыся пишет:

моя матушка, любезная, тихим и нежным девичьим голоском пела песенки возле центрального отдела милиции, песенки краайне антисоветского содержания, но до слез лиричные. организовала вместе с художниками выставки, посвященные теме свободы. при этом все-под знаком молчания, без громких криков и подключения широких народных масс. проводила всяческие заюавные , но мирные акции.а главное-воспитывала меня так, как тогда считалось невозможным.
а я протестую одна, собирая мусор в центре города, зарабатывая деньги для фондов нуждающихся.
впрочем, я никого не призываю присоединяться. я просто показываю, что протест может быть мирным. и приятным для глаз эстетически развитого населения. тешу себя надеждой, что дарю радость тем, кто меня понимает...
таких объяснений вам достаточно?

нет
не достаточно
нужны имена и даты, тексты и фото
для вот этого текста https://www.hippy.ru/hist
если это всё правда, конечно, в чем сильно сомневаюсь

Не в сети

#36 2008-01-14 00:41:08

Maggot
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-05
Сообщений: 50

Re: Зачем нам пацифики?

Перечитал я тему сегодня
и как-то грустно стало.
Надеюсь, что это временно, но не верю я, по крайней мере, сейчас, что есть  у нас какая-то надежда.

даже не так наверное
надежда она всегда есть.

на протяжении всей истории человечества находились чудаки, которые сеяли светлое-доброе-вечное,
ну и которых первых били камнями, сжигали на кострах, садили в лагеря или в психиатрические клиники.

и что? во все времена находились люди со властью и деньгами, которые правили миром, и общественым сознанием.
(вспомним хотя-бы разделение общества на три касты, как предложили Пинк Флойды )

их власть, их деньги и влияние несоизмеримы с нашим влиянием.

я когда был младше, очень любил идеи радикального гуманизма Э. Фромма, сейчас тоже люблю, но похоже, почти уже не верю.

больше сейчас согласен с Берном. Вот его цитата:
Некоторым счастливчикам дано нечто, не входящее в рамки любых классификаций поведения: это и осознание настоящего, и спонтанность, и нечто более ценное чем любые игры, - подлинная близость. Но для неподготовленного человека все три возможности могут быть пугающими и даже опасными. Возможно, для большинства лучше оставаться такими, как они есть, и искать решение своих проблем в сотрудничестве с себе подобными, в том что мы называем "общностью". Это может означать, что для человечества в целом нет надежды, но для отдельного человека она есть.


Ищу людей из своего карасса

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)