форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-10-31 12:43:05

Траут
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-09-16
Сообщений: 114

Взрыв Автобуса в Тольятти

http://toxed.daza.ru/u-sledovateley-est … v-tolyatti

Фотографии с места события. Посмотрите.
Это город в котором я живу, это автубоус на котором я обычно езжу в универ, это место по которому я вчера проходил, сегодня была пара, на которой я бываю всегда, но впервые её отменили, я не поехал. Процентов 80 что ехал бы именно на этом автобусе. Каждое утро он везет огромное количество студентов из одного района в другой. Так что забит он просто битком.
После взрыва начали распространяться слухи о других взорванных автобусах. Люди начали реально бояться.
8 человек погибло, более 40 ранены. Многие в критическом состоянии. Пару друзей моего брата с контузяимя в больнице.
Блин, ну что за жизнь то, прям как во время войны. Ехал на марсшрутке, и были мысли - взорвусь-невзорвусь?
Такие Дела. Раньше была Москва, теперь рровинция получает по морде.


I am the Lizard King.  I can do anything

Не в сети

#2 2007-10-31 14:00:16

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

что, политика забралась в вашу жизнь?
сопротивление не возникает просто так
оно возникает в ответ на насилие, которому уже невозможно не противостоять
я всегда думаю, что если такие вещи творятся, то это потому что мы мало работаем

Не в сети

#3 2007-10-31 15:15:36

Траут
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-09-16
Сообщений: 114

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

Да, чертова политика забралась в нашу жизнь. А её туда никто не звал.
Сведения такие, что взрывчатка была без оболочки
Ну что это за идиотизм устраивать терракт с такой взрывчаткой
Обычно добавляют всякую железную фигню, которая делает из людей фарш. В этот раз этого не было.
Так что один из вариантов что это не теракт, а.. гм, мож кто-то что-то неудачно перевозил?
Хотя наверное глупость. Вообщем плохо это, наш город (в отличии от той же Москвы) подобные вещи никогда не касалиь. Только криминальные разборки 90-х связанные с автоВазом. А теперь вот автобусы взрываются..


I am the Lizard King.  I can do anything

Не в сети

#4 2007-10-31 15:17:22

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

просто раньше вы предпочитали не знать, что убивают других

автобусы всегда перед выборами взрываются
чтобы убедить в необходимости государства
неплохо помогают для завоевания избирателей стада нацистов на улицах
еще обычно начинают новую войну и рушат пару домов в москве

только вот такого бунта тюрем, как сейчас
и такого рабочего движения
еще не бывало

Не в сети

#5 2007-11-01 08:41:10

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

От своего лица, проживающего в Самаре, могу сказать только одно: НЕТ СЛОВ


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#6 2007-11-01 13:12:50

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

страшно это... это же совсем-совсем рядом...
И раньше вроде бы все как-то ближе к центру было, а тут. Как представлю, что то же могло случиться в нашем городе, с моими родными людьми(а ведь и ель-то еще какая хорошая, город-миллионнник)

А правительство как обычно откупилось.


...con amore))) corason...

Не в сети

#7 2007-11-01 14:09:05

Зиги
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-02-26
Сообщений: 157

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

Ужасно...
А у нас постоянно что-то происходит... Город большой, людей много, но почти всех как-то, но касались терракты и пр....
Страшно...очень страшно...

Не в сети

#8 2007-11-01 14:28:53

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

Страх может стать хорошим пинком к действию.
Интересно, а мы можем что-нибудь сделать, чтобы такого не происходило? Или надеятся осталось только на Бога и бездействующие органы?


...con amore))) corason...

Не в сети

#9 2007-11-01 19:22:46

Траут
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-09-16
Сообщений: 114

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

Фенька - иди действуй.
Это не почти рядом, это в соседнем квартале.
Были сегодня на месте взрыва, вернее рядом, эм.. свечки поставили.
Давящая атмосфера..
С нашего потока парня убило.
И толку, что теперь по ящику скажут, чушь собачая. Все врут. Даже тут, в форуме, люди врут и говорят не то что думают, а по ящику только врут.
"Во всем городе были отменены занятия в университетах..."
Ну что за срань. Они там сочиняют что ли. Меня препод с лабы не отпустил человека в больнице проверить. Грит иди, но не зачту. Все суки.
Какие-то репортеры мне звонили из, кажется, московской газеты, кто-то дал им телефон мой, все пытались разузнать про "мое чудесное не попадание на автобус ввиду переноса пары".  Мы преподу за это коньяк купили... Грим, не важно что вы не причем, но факт еть факт, черт его знает где оказались бы.
Репортеры.... Гаааааады. Бабло рубят, статейки верстают.
Давайте из людей делать мыло. И клей. И жрать людей. А из волос делать мочалки. И продавать все это. А покупать презервативы и водку. Бартер.


I am the Lizard King.  I can do anything

Не в сети

#10 2007-11-01 20:46:39

S a t i v a *
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-02-23
Сообщений: 184

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

А версия многих о том, что это все дело политиков, просто наводит ужас... Неужели перед каждыми выборами придется ждать взрывов где-то? Политики не люди.. просто механизмы с целью ВЛАСТЬ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ... И мы ничего не можем сделать против этого?...
Народ, берегите себя!!


Om mani padme hum *

Не в сети

#11 2007-11-02 00:26:20

Траут
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-09-16
Сообщений: 114

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

Орруэл.

1984


I am the Lizard King.  I can do anything

Не в сети

#12 2007-11-02 08:37:34

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

И еще, люди сейчас, в большинстве своем, волокут личиночное существование...
По данной теме не хочу ничего не знать , не слышать!
Дык, нет же! СМИ будут муссировать эту тему еще много-много дней, уточнаяя и подогревая интерес разными подробностями!! Джа, меня штормить от осознания всего...нервное и физическое истощение!!
Как пацифист, восприняла данную ситуаЦию оч остро... sad
Мне грустно...


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#13 2007-11-02 12:49:28

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

грусть - это не то чувство, которое заставляет бороться

Не в сети

#14 2007-11-02 13:00:40

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

кстати, вот же Лашманкин
он в Самаре
почему бы вам с ним не познакомиться
http://www.livejournal.com/users/al_lashman/

Не в сети

#15 2007-11-02 20:44:45

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

Ребята,я можно сказать ваша соседка....Мне очень больно что такое происходит...Сказать получается только одно-берегите себя и своих близких,чаще говорите им что вы их любите.
Возникает в голове:следи за собой,будь осторожен...
Будем осторожны,друзья мои!


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

#16 2007-11-02 22:30:42

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

Взрыв в тольяти: Оруэл, "2007" Ложь - это правда.


    * 02 ноя 2007 08:26:48

Автора фотографий с места пожара упаковали по всей программе. Когда смотришь как власти нагло врут, не привирают, не "искажают факты", не спекулируют, а просто откровенно и нагло лгут, начинаешь впадать в ступор и думать: неужели кто то поверит в эту липу? Но в липу верят.
Сложно как то это коментировать.
Вот цитаты с Газеты.ру.
www.gazeta.ru/social/2007/11/02/2283428.shtml

Просто посмотрите на это.

В Самаре задержан распространитель шокирующих фотографий с места взрыва тольяттинского автобуса. Им оказался пожарный, опубликовавший в сети снимки из базы данных оперативников. Теперь ему грозит уголовное дело, а перепечатавшим фото СМИ – проверка Россвязьохранкультуры.

«Жестокость и обилие физиологических подробностей на фото вызвала негодование у пользователей интернета, и в адрес ФСБ поступили обращения с просьбой принять меры по установлению лиц, причастных к публикации кадров», – объяснили представители ведомства причины проведения проверки на пресс-конференции в пятницу.

По данным источников «Газеты.Ru» в УФСБ, снимки, попавшие в сеть, были кадрами видеозаписи, которую эксперты отсняли во время осмотра места происшествия. Ролик, предназначавшийся для работы следствия, фактически выкрали.

Хочется только добавить по поводу последнего абзаца: "Какой трагизм - система сама себя ест - потреблятские технологии полагают вставлять камеру в каждый мобильник чтобы повысить стоимость, а Большой Брат вынужден бороться с противодействием маленьких глаз которые вытаются следить за ним…"

Думайте, анализируйте, понимайте что происходит. Объясняйте другим. И помните - такие снимки не нужно публиковать в собственном персонализированом ЖЖ, эта система сильнее любого отдельного индивидума, и она раздавит вас если вы будете выходить с ней в открытую один на один.

Эта система безпринципна, безсовестна, и лишена всего человеческого. В ней никто не играет по правилам. Она безжалостна и не способна ни на какое сострадание. Даже если отдельные её винтики ещё не лишились последних зачатков человечности - всё равно они не способны ничего изменить в работе механизма. Они или обточатся или будут выкинуты вон.

Индимедиа, и все остальные сайты работающие по t` принципам - анонимности, независимости и открытой публикации - это сапатистская маска для всех глаз которые не могут не видеть, ушей которые не могут не слышать, и ртов которые не могут молчать. Не пренебрегайте этой возможностью. Только так мы сможем противостоять системе. http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php

Не в сети

#17 2007-11-03 08:16:32

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

Около 200 жителей города Тольятти «живой цепью» перекрыли улицу Гагарина, где 31 октября был совершен теракт, унесший жизни восьми человек, передает «Газета.Ru».

Люди не дают проехать транспорту и кладут на дорогу цветы.

Ранее жители местные жители потребовали администрацию города задержать открытие улицы для транспорта, однако сегодня по ней поехали автомобили.

Как уже писал «Полит.ру», Трагедия произошла 31 октября, в 8.15, когда рейсовый автобус №2 находился на пересечении улиц Гагарина и Карла Маркса Центрального района Тольятти. Он немного не доехал до остановки «Кинотеатр «Космос», остановившись на светофоре. В этот момент примерно в середине салона прогремел мощный взрыв.

Между тем тольяттинское издание tltTODAY со ссылкой на источник в правоохранительных органах распространило информацию, что дело о взрыве автобуса раскрыто: причиной взрыва стала перевозка одним из пассажиров нитроглицерина. Этим пассажиром был Евгений Вахрушев, отчисленный из социально-экономического колледжа в 2005 году. Якобы оперативники даже нашли этот нитроглицерин и у него дома. Вахрушев был последним из опознанных жертв, поскольку его тело было наиболее сильно повреждено. Также со ссылкой на неназванный источник в УВД Тольятти издание сообщило, что поражающих элементов во взрывном устройстве не было. Официального подтверждения этой информации не было.

Более того, она противоречит сообщениям о том, что, по данным экспертов, взрывное устройство было начинено болтами, гайками и шариками. Это подтверждают данные судебно-медицинской экспертизы, добавил он.

Накануне руководитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин сообщил журналистам, что особенностью этого теракта является использование своеобразного взрывного устройства химического типа.

1 ноября в Тольятти был объявлен днем траура, на месте трагедии прошел небольшой митинг в ходе которого было зажжено восемь свечей – по числу погибших. http://www.polit.ru/

Не в сети

#18 2007-11-03 11:30:26

Траут
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-09-16
Сообщений: 114

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

Из знакомого вынимали гайки и прочее дерьмо.
"поражающих элементов во взрывном устройстве не было"
И устройства не было.
И жертв.
И автобуса.
И Тольятти тоже нет. Мы миф.

Сослались на некого студента камикадзе. Или химика идиота, не знающего о неустойчивости нитроглицирина.
Кажетс, даже школьнику бы в голову не пришло бы везти Это в автобсуе..
Они не имеют Железных доказательств, но его мать, думаю, доведут до суицида. Обвинениями.
Заочно девятая жертва.
А ребята которые там были говорят о других вещах, о которых через центральные сми не сообщается.

Большой брат функционирует, должен функционировать, и не может не функционировать.
Интересно, у того кто принимает все эти решения есть свобода выбора, а именно возможность не принимать этих решений. Или система уже полностью автономна от людей..


I am the Lizard King.  I can do anything

Не в сети

#19 2007-11-04 20:36:55

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

В Тольятти умер врач, руководивший эвакуацией раненых после теракта
Главные новости
На 102-м году жизни скончался легендарный хореограф Игорь Моисеев
ФСБ против анекдотов – комментарий эксперта
Опубликован "белый список" губернаторов
Цена на нефть превысила отметку $96 за баррель
Белоруссия закидает Европу валенками

В Тольятти скончался старший врач центральной станции "скорой помощи", руководивший доставкой пострадавших при взрыве автобуса, сообщает NEWSRU.COM.

У врача не выдержало сердце. Через несколько часов после трагедии Валерия Веденичева госпитализировали с сердечной недостаточностью. Сказались пережитый стресс и напряжение последних часов работы. Прощание с Валерием Веденичевым пройдет в воскресенье. Как отметичают коллеги, во многом благодаря профессионализму Валерия Веденичева, служба "скорой помощи" сработала четко и оперативно.

Информация о взрыве автобуса поступила на станцию "скорой помощи" 31 октября в 8:10 местного времени от прохожего. Сразу после этого старший врач направил две анестезиолого-реанимационные бригады, которые приступили к работе на через 4 минуты после звонка.

Взрыв в автобусе "МАЗ" 2-го маршрута произошел утром 31 октября в центре города на пересечении улиц Маркса и Гагарина. От срабатывания безоболочного взрывного устройства, находившегося в салоне автобуса, погибли восемь и пострадали 63 человека. http://www.polit.ru/news/2007/11/03/tt.popup.html

Не в сети

#20 2007-11-05 03:24:14

Траут
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-09-16
Сообщений: 114

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

девятая


I am the Lizard King.  I can do anything

Не в сети

#21 2007-11-05 11:43:05

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

своевременная

Не в сети

#22 2007-11-05 17:49:10

Тим
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-06
Сообщений: 249
Сайт

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

2 Траут: поражающими элементами становится все, что приобретает при взрыве достаточную скорость. Это могут быть детали одежды, оборудования, части тел.
Читал, что при взрывах в московском метро были погибшие от попаданий кусков костей. Из головы одного человека извлекли батарейку, на которой были волосы и частицы мозгов еще с нескольких голов.
Подрыв осколочного устройства разумен, если ставка делается на поражение обширной территории. Если взрыв задуман для поражения плотного скопления людей, то осколочными элементами его могут и не снарядить - энергии самого взрыва хватит. Такое взрывное устройство компактнее и его проще спрятать под одеждой, как это делают камикадзе.

Не в сети

#23 2007-11-06 09:24:57

Траут
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-09-16
Сообщений: 114

Re: Взрыв Автобуса в Тольятти

говорят были гвозди.
где в конструкции автобсуа гвозди?
Кто-то с собой вез?  Не думаю.


I am the Lizard King.  I can do anything

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)