форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-11-02 12:59:48

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

В Самаре преследуют правозащитника и закрывают обещственные организаци

В Самаре преследуют правозащитника и закрывают обещственные организации
Помочь правозащитнику!

Самарская региональная общественная организация "В защиту прав избирателей "Голос" существует с 2000 года и организует наблюдение над выборами, деятельностью выборных органов власти.
Председатель правления известный правозащитник Людмила Гавриловна Кузьмина, все это время выступала в прессе как эксперт в области избирательного процесса и деятельности выборных органов власти. Её выступления были бескомпромиссными и критическим по отношению к действиям власти, чиновников, которые нарушали права человека в Самарской области и России.
11 мая 2007 года, когда в Самаре, перед саммитом Россия-ЕС, шла подготовка общественных и политических акций и демонстраций, Людмила Кузмина участвовала в прямом эфире радио "Эхо Москвы в Самаре". Она выступила в защиту участников и организаторов самарского «Марша несогласных» и подвергла критике деятельность властей и правоохранительных органов в отношении организаторов марша. Она их в организации внесудебных преследований в отношении организаторов Марша несогласных.
Через полтора часа после завершения эфира в Общественно-политический центр Самары, где находились помещения, которыми пользовались активисты различных общественных движений, и в том числе Людмила Кузьмина, явились «чекисты» ведомств для «проверки финансово-хозяйственной деятельности организации «Голос». Ими были изъяты системные блоки части находившихся в помещениях компьютеров, по подозрению в использовании нелицензионного программного обеспечения.
11 мая 2007 года помещение Общественно-политического центра г. Самары, где располагался было закрыто без предупреждения. 14 мая явился пожарный инспектор и обнаружил нарушения пожарной безопасности несовместимые с продолжение функционирования учреждения. 18 мая его постановление о закрытии Общественно-политического центра было оформлено через решение суда. В результате все некоммерческие организации и общественные инициативы, расположенные в Общественно-политическом центре были лишены возможности работать. В течение трех месяцев в здание никого не пускали, деятельность самарского «Голоса» и других общественный объединений и инициатив фактически была приостановлена, некоторым не удалось возобновить её до сих пор.
Изъятые из Общественно-политического центра компьютеры оказались в так называемом отдела «К». Сперва нелицензионного программного обеспечения установленного на них сперва было выявлено на сумму в 32 000 рублей, поскольку такая сумма не влечет за собой уголовного преследования, позже в одном из компьютеров «нашлась» версия правовой системы "Гарант" «многоканальная и многофункциональная», стоимость которой была оценена в 154 000 рублей. Сумма выросла до размера достаточного для организации уголовного дела. «Расследование» по нему длится уже более шести месяцев. Людмила Кузьмина являлась вначале свидетелем, а затем - подозреваемой. 22 октября 2007 года ей было предъявлено обвинение.
19 сентября 2007 года Людмила Кузьмина получила постановление УФРС по Самарской области о проверке деятельности организации за последние три года. Через месяц 19 октября появилась информация, источником которой Людмила Кузьмина считает УФРС, о закрытии Самарской региональной общественной организации "В защиту прав избирателей "Голос" и Межрегионального общественного фонда содействия развитию гражданского общества "ГОЛОС-Поволжье", исполнительным директором которого также является Людмила Кузьмина.
Имеется акт проверки Самарской общественной региональной общественной организации «В защиту прав избирателей «Голос» Управлением федеральной регистрационной службы по Самарской области, где сказано, что выявленные в её ходе нарушения позволяют обратиться в суд с заявлением о ликвидации организации. 25 октября Людмила Кузьмина получила приказ УФРС о приостановлении деятельности другой некоммерческой организации Фонда «Голос-Поволжье», директором которого она является.
Данный случай подтверждает катастрофическое ухудшение ситуации в области соблюдения прав человека в России и в Самарской области в частности. Имеет место быть факт организации уголовного преследования правозащитника и общественного деятеля Людмилу Гавриловны Кузьминой за её правозащитную и общественно-политическую деятельность.
Отсутствие эффективных механизмов защиты прав человека внутри страны, вынуждает нас обратиться к международным организациям, независимым ассоциациям, общественным организациям, правозащитникам, людям доброй воли с просьбой организовать общественную кампанию в защиту Самарского региональной общественной организации «В защиту прав избирателей» «Голос» и лично Людмилы Гавриловны Кузминой.

моб. +7 903 304 37 42,
раб. +7 846 332 02 19,
e-mail: golos.samara@gmail.com

http://al-lashman.livejournal.com/10346 … mode=reply

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)